выбор, электро багги.

GAGARIN

ыыыыыыы… заряженный акк гидрид 7.2 первые 5-15 процентов отдает под вольтажем 8 вольт! 2 пака по 6 банок дадут пик 16 вольт а потом перейдут на режим 14.4 .
липо . будешь брать более чем на 3-4 тонны вечных президентов в месяц - будут слать . проверено. лично. мной.
я устал.
по теме - автор не парь себе мозг бери гидриды. все равно первое время быстро ездить не получится , да и эксплуатационная стоимость будет в итоге дешевле. пиньен это ведущая шестерня

смотреть картинки на траксас.ком.

не волнуйтесь особо . БОГи с вами просто они умеют пользовать суперспособность - поиск по форуму , и обьясняли все раза по 3. им надоело. а демиурги типо меня , ниче так , общаются…

титан это мотор
xl 5 xl 10 это рег. что может рег табличка сверху

igrushkin
Tirragon:

сцилочку на акум каторый мне подойдёт можно? а то я несовсем понимаю что такое гибрид или а123

посмотрите на Башне готовые спайки NiMh акков от Траххаса, есть 6С и 7С
С А123 я бы не связывался, по многим причинам.

Tirragon:

и поясните пожалуйсто что такое пиньён

pinion это шестерня, которая сидит на валу мотора. Она вращает другую шестерню - spur.

ronaldo

Tirragon

пиньен это шестеренка которая ставится на вал мотора, спур это шестеренка на которую передает вращение пиньен мотора, после чего спур передает вращение далее на редуктор/мост, соотвественно чем больше зубьев на пиньене или меньше на спуре, тем выше максимальная скорость машинки, но тут важно не перегрузить мотор слишком “большим” пиньеном, потому что в таком случае мотор будет перегреваться т.к. ему просто может нехватить “момента”

можно купить металогибриды например такие - www.xmodels.ru/catalog/60/4155/ !!! не реклама !!! за бугром цены ниже

зарядку можно взять универсальную, я купил такую себе - www.rc-mushroom.com/product_info.php?cPath=30&prod… !!! но она работает от 12В !!!

еще момент, акумуляторы должны быть с траксас разъемом, либо переделывать разъемы на регуляторе под бананы или динсы

обычно все что 7 банок идет с траксас разъемом, по крайней мере мне так кажется - www.xmodels.ru/catalog/60/4611/ просто потому что я не могу вспомнить других производителей которые бы использовали 7 баночные аки, хотя GAGARIN меня поправит я думаю

Ursus_tlt

Имхо лучше не переделывать пока а купить переходник с траксас на те акки, которые Вы купите. Так в дальнейшем, когда вы поймете какие именно контакты Вас больше всего устраивают по параметрам доступность\цена\качество, Вы уже переделаете все свои акки, регули и т.п. именно под эти разъемы.

ronaldo

Tirragon

А123 это такой тип аккумуляторов, по своим характеристикам выглядит не плохо, высокая токоотдача, можно заряжать токами более 1С (номинальная емкость аккумулятора т.е. 1С для 1800 мАч = 1.8А), не боится ударов, к сожалению ложка дегтя, шаг напряжения 3.3В, что не всегда удобно, ну и вес больше чем у ли-по… вообще про это лучше в форуме данном почитать, много раз обсуждалось

  • надо понимать что переход на ли-по или А123 требует поддержки со стороны регулятора (он должен правильно понять когда пора отключаться, чтобы не переразрядить аккумулятор т.к. для ли-по это смерть обычно)

www.maxamps.com

тут много продвинутых акков для траксас моделей + зарядки есть (правда в москве они стоят примерно тех же денег, как и в Питере)

Tirragon

гагарин спасибо, супер просто можно всё сразу на башне заказать.

ronaldo

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXSC7**…

может тогда и саму модель там взять? 😃

докинуть еще аккумулятор один, чтобы цена стала выше 200 баксов и получить скидку сразу на 45 баксов, итого выйдет порядка 8000р с доставкой, двумя аками и зарядкой…

Tirragon

ухты… вери сенкс… незнал, только я непонял какая там зарядка и какой акк в комплекте ?

GAGARIN

никакой . ни зарядки не акка. это траксас=) напиши товарищу vist в личку у него данный пепелац в тюнинге и у него некоторые финансовые трудности=( так что мож договоритесь.

Tirragon
GAGARIN:

никакой . ни зарядки не акка. это траксас=) напиши товарищу vist в личку у него данный пепелац в тюнинге и у него некоторые финансовые трудности=( так что мож договоритесь.

по сцилке Рональдо там за 180 идёт машина с батарейком и чарджером.

GAGARIN

опа=) прикольно.не обратил внимание. обычно пустые

Ursus_tlt

Это Башневское комбо с непонятным зарядником и непонятным акком. Зарядник рекомендую такой hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… дешево и сердито. Сам такой пользуюсь - все устраивает. Заряжает все подряд. Не реклама ессно.

Просто если возьмете зарядник только для нимч акков, потом захотите липольки и придеться зарядник покупать еще один а тот выкидывать ибо фиг продадите. А тут все сразу и дешево.

ronaldo

Разница между с и без акка и зарядника порядка 10 баксов, я думаю это не принципиальная разница 😃

GAGARIN

за исключением того что акк весит на 10 баксов минимум при доставке

Tirragon

если до 200х сот раскачать заказ то как я понял скидка будет 45, а это уже ощутимый плюс.

ronaldo
GAGARIN:

за исключением того что акк весит на 10 баксов минимум при доставке

хм, у вас конечно больше опыта с башней, но обычной почтой у меня доставка всегда до 20 баксов, причем БК система 8-го масштаба и несколько шестеренок по стоимости доставки отличались несколькими баксами (18 против 15), хотя модель целиком я никогда не заказывал оттуда

Ursus_tlt

Вот именно что когда заказываешь модель целиком, а к ней добавляешь мелочь(добить сумму) то доставка увеличивается резко баксов на 10-15. Хотя с комбо может быть другая ситуация.

GAGARIN

доставка пустого 63.5
доставка с одним акком 86.5
вес упаковки подгоняется под тарифы перевозчиков , то есть заполняет максимальный вес минимального тарифа. весь довесок , даже минимальный переводит вас в следующий тариф

10 days later
Tirragon

определился, в суботу взял Е-Савадж в тюне. ттаччка зло…