Team Magic E4 RS'09 новая эволюция качества

F-1

Насчет локтайта не соглашусь, выкрутиться болт из металла может и в восемнашке 😃

Zuikov_Denis

за весь свой опыт катания в электро я никогда ничего на него сажал, видимо у вас проблема в инструменте, который не позволяет нормально затянуть винт.

Stolnik

димон, купи себе инструмент 😃 на 3-ем этаже в детском мире… на 1-ом отстоище продают.

F-1

Сань, я смотрю ты уже выучил весь ассортимент детского мира? Видать часто заходишь в него?? 😃
А по теме, Дэн, незнаю, у меня вроде инструмент хороший, и в багги 10 тоже бывало выкручивается, и не у меня одного 😃

maks27

Лок таит хорошая вещь!
Так ожидаю прибытия модели!!!😃

Rujenceff

откатал сегодня этап в сокольниках на пластиковой версии, полный отчет будет завтра. В двух словах следующее: Модель отличная, описанная проблема на питрском форуме с рычагами и надежностью не подтвердилась в версии 09 года, более того из за проблем с сервой 2 раза укладывал на полную катужку в забор, поломок нет, на всем ходу на прямой в соячего вошла в меня модель из 10,5, тоже без проблем, стабилизатор поперечной устойчивости назад нужен, после его установки поехал стабильнее, есть проблема с сервами, дешевые ломались от удара колесом, ждем сервосейвера, по шасси ни одной поломки, возможно поможет серва с металическими шестеренками,удобная в ремонте(все доступно и легко снимается ставится).Идея с тремя частями нижней деки себя оправдала, на второй модели человек сломал заднюю часть деки, открутил 6 винтов, снял кусок деки, поставил новую, цена вопроса 200руб и 5 мин работы. У меня сброс задней подвески с ее частичной разборкой для установки стабилизатора занял 10-5 мин, все просто, все хорошо подходит. Для езды в сток 13,5 менял спур со штатного 110\64 на 72\48, 33 пиньен едет лучьше 32, будем пробовать 34…мотор LRP13,5 на 33 не занружен. Долго подбирал настройки,когда дали сорекс20 показал 16 секунд\круг(уже в темноте). Так что я доволен, завтра напишу более подробно…Еще, заменил передний дифф на спулл, на больших углах поворота появилась вибрация, есть подозрение, что из за металических чашек, которые шли со спуллом, завтра попробую поставить назад пластик, посмотри что будет. В гонке убрал угол поворота с аппаратуры, рулилась нормально, проблемы не было, но все равно хочется разобраться.

Stolnik
F-1:

Дэн, незнаю, у меня вроде инструмент хороший

ну дык и я о том же…

когда нитра от тиммаджика поедет в соревнованиях ?

хочется посмотреть на это, поучаствовать в событии… ???

maks27

Ну вот и я получил свою модель:) завтра начинаю сборку о чем будет создана отдельная тема:)

Turbokisa
Rujenceff:

заменил передний дифф на спулл, на больших углах поворота появилась вибрация, есть подозрение, что из за металических чашек

Эта проблема на всех шасси со спулом. Дело в том, что привода не с равными угловыми скоростями. В данном случае помогают приводы типа Xray ECS с двойным сочленением.

Rujenceff

Самое смешное, что нашел гнутый передний привод сегодня, перетряс всю морду, кроме привода все живо, думаю на других моделях еще бы все по кругу пошло( кулаки ц-хабы итд) , выпрямил, вибрация почти ушал, угол овората увеличил процентов на 30…😃 Интересно, у TM есть решение с двойным сочленением?

Pe4atnik

у меня на лосе в прошлый раз привод был загнут - этого вооще не ощущалось

9 days later
Zuikov_Denis

Кстати заменил одну особенность, если вы катаетесь в модифиде, то лучьше поставить 116 шестеренку, тогда основными пиньенами становятся 21/22/23/24

22 days later
Zuikov_Denis

Всем привет, тема не умерла, вот еще 2 совета:

Относится ко всем моделям, что бы убрать не большой люфт кастера в рычаге я подложил шайбочку 0.3м. Если будет этот люфт, значит в процессе езды будет изменяться угол акермана.

И второй совет:

Посмотрите, что бы пистон на штоке амортизатора нешатался, мне пришлось подложить шайбочку 0.2мм

Все спрашивали - “когда же она поедет”, ждите результаты завтра едем на первый этак кубка владимира - модель готова



Чип я решил разместить поближе к центру

Следующий пост уже о результате и выложу свой сетап

crius

Ну что ж, откатал первый этап. Впечатления только положительные.
В скорости не потерял и походу только прибавил, в надежности с моей рулежкой тоже все в норме. Боялся за рычаги напрасно, кулаки и ц-хабы целы. Сломал крепление бампера и выкрутился винт задннго рычага. Но здесь я сам виноват - в условиях соревнований надо проверять затяжку винтов после каждого заезда.
Ехал плохо - с весны пульт в руках не держал, в двух заездах вылетал банан из аккумулятора, в другом моторный винт. Надеюсь этот сезон откатать по полной и улучшить результат на пару кругов. Благо шасси это позволяет.

Денис, мои поздравления!

Кстати, люфта у пистона не заметил, но проверю.
А вот на стоечку на верхней деке не обратил внимание, надо будет поставить.

10 days later
lyoha
Zuikov_Denis:

что бы убрать не большой люфт кастера в рычаге я подложил шайбочку 0.3м.

У Тамии это велят делать в инструкции по сборке. Насчет ломкости тамии - сказки. В хороших руках может не ломаться вообще. В кривых с одинковой скоростью ломается и хрей и тамия.
Автором приезда в мэджик Сергея был я. Хорошо еще успел начать оттормаживаться. В результате живы и мэджик и тамия.
А вообще я телешку Дениса долго крутил в руках и цокал языком. Конфетная такая машинка.

9 days later
Zuikov_Denis

Ну вот и прошли 2е соревнования для Тим Меджика, я таки занял 2 место, модель проявила себя с лучшей стороны показав в этом сезоне рекорд трассы для модифида 10.500. В стандартный сетап вносятся корректировки, но радует то, что ничего координально менять не приходится.
Скоро выложу свой сетап и надеюсь что следующий пост будет посвящен дальнейшим советам по сборке модели.
Спасибо всем, кто следит за темой.

AvAyF

Zuikov Denis, слушай, а ты можешь написать как правильно собирать мартёры на е4, без той золотой штучки (прост нету её и всё), а?

AvAyF

сори уже успел у Андрея узнать)

Zuikov_Denis

Если без Air Remover собирать, то просто надо подольше подождать пока амморики находятся в вертикальном положении с маслом, но Air Remover позволяет убрать газированность масло, кстати пользуюсь маслом Kfactory, оно почти не газируется, Леша Бутусов, тоже оценил, можете у него спросить.

AvAyF

я перебрал е4 и пытаюсь всунуть низкий липо но он не влизает не по высоте а по длине там одна пластмассина (503141) мешает я её спилить решил, это правильно?