Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 54

И снова выбор новичка... Помогите выбрать электро машинку, plz:)

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Добрый день.. Сильно не ругайте, создал очередную копию тему "помогите выбрать" Инфы перечитал очень много... запутался окончательно и боюс ошибится ...

И снова выбор новичка... Помогите выбрать электро машинку, plz:)

Добрый день.. Сильно не ругайте, создал очередную копию тему "помогите выбрать"

Инфы перечитал очень много... запутался окончательно и боюс ошибится smile.gif

Итак.. что имеем.. Не так давно был приобретен б\у
    Losi: 1/18 Mini-LST2 Monster Truck RTR Почти сразу умерли сервы рулевые (хз как правильно называется, в терминах путаюсь еще biggrin.gif ) Так как опыта нет, отнес в магазин, там попытались притулить какие то "классные" сервы с метал редуктором итп. Не вышло, втулили стоковые.. чувствую скоро опять умрут sad.gif но это уже другая тема..
    В общем есть небольшой опыт рулежки таким вот монстриком.. Впринципе доволен, но не нравится передатчик.. + задалбывают задержки если при движении вперед сразу пытаешься жать назад smile.gif) хз почему это и как лечить..

Итого, хочу более серьезную авто модельку.. Попытаюсь критерии собрать в кучу.
    - Электро (к ДВС не готов пока)
    - масштаб 1/10
    - багги? Скорее всего.. хотя не уверен... засматривался на всякие e-revo итп..
    Хочу что бы была достаточно надежной.. что бы не боясь пользовать на улице в пыли итп.. (кстати так и не нашел инфы о том, как и что чистить итп.. в общем как обслуживать электро модельку..)
    Наверное желательно что бы БК мотор, нормальные сервы, "металл" в наиболее "ломучих" местах и т.п.
    + хотелось бы хороший приемник-передатчик итп..

Конечно же очень желательно что бы запчасти были в украине.. (сам я из Харькова, кстати)

Еще важный момент... хотелось бы либо RTR либо уже собранный кем то KIT.. можно б\у если есть варианты хорошие.
    Понимаю что RTR хороший не получится.. ну хотя бы приближенный к хорошему... ибо сам собрать все врядли смогу.. точнее может и смогу, были бы запчасти и инструмент.. но пугает именно то, что в случае с KIT'ом, нужно заказывать необходимые части отдельно... и есть вероятность, что какие то детальки "не подойдут" и так далее.. в общем опыта в этом деле нет.

Воть.. надеюсь на помощь, спасибо

2.  

[QUOTE=strejiok;1420088]... засматривался на всякие e-revo итп..
    QUOTE]

Так реву и бери. У моего товарища такая, только без БК, доволен до слюней))
    Есть ватиант сразу с БК (с завода) , пыли и улицы не боится, плавать как на саммите, конечно не получится, но в ТТХ это, вроде и не входит. Тачка достаточно крепкая (для начала)), траксас все таки, а дальше есть всякий тюнинг РПМ, аллюминий, все что буше угодно вплоть до титана. Все хорошо, только дороговато. В мск вариант с БК стоит 32 Круб. А так все супер)) Кстати, в барахолке кто-то продавал Е-реву с БК, тема называется, кажется "сливаю ерево с БК " или что-то вроде. Сколько просит не помню, но дешевле 32)) Удачи.

Komrad
    Tnx, подумаю, мочитаю, посмотрю..
    Забыл сказать, я ж в Украине живу.. город Харьков.. Это еще один "минус", ибо из за бугра если что запчасти ждать доолго...

Я вот еще на саммит посматриваю.. у нас на украинском форуме продается за 580 баксов практически новый..

А еще думаю что надо бы аппаратуру нормальную купить... Spektrum DX3S DSM 3CH какой нибудь.. но пока много вопросов.. и фигово, что если куплю RTR, прийдется продавать аппу стандартную.. Ну и опять же, мало пока знаний, не пойму например на тот же самммит можно DX3S "поставить" или нет.. что бы блокировки диффов были и управление трансмиссией...

У меня у самого Саммит, тачка конечно офигенная, но по сравнению с ревой-валенок))
    Вот пытаюсь научить его ездить побыстрее-прикручиваю БК
    Но с другой стороны, носиться надоедает быстро, и вот тогда саммиту нет равных по универсальности, удовольствия масса на любой сторойплощадке. Или в лесу. Да везде
    Основная проблема при установке БК (родной, кстати, мотор уже приехал, 1,5 мес) это негерметичность системы, что сводит на нет многие преимущества Саммита. Вот с этим я сейчас и воюю. Хотя есть вроде решение проблемы, ветку про саммит полистай.

Про аппу. А чем родная не угодила? Меня вот, вроде, все устраивает.. Хотя, может, это от того, что я слаще редьки ничего не ел
    anyway, помните, что нужна 4-х канальная аппа. Кто-то предлагал блоки и пониженную повелить на 1 канал и исп 3-х каналку, но это, имхо, плохая идея-поворичиваемось дествительно сильно падает на блоках. Когда ползаешь это здорово мешает.

6.  

Komrad
    Вот я и пытаюсь определиться, нужна ли мне бешенная скорость, как например у HPI 1/8 Savage Flux или все же универсальный вездеход Саммит... Очень нравится Саммит, но боюс.. Боюс что помрет мотор, боюс что помрут диффы.. боюс что не найду запчастей :-))
    И savage Flux боюс брать, ибо помрет от бешенных скоростей )

p.s. аппа у меня щас 27mhz.. субьективно конечно, но задалбывают "помехи".. бывают "затыки" в управляемости какие то.. хз, почему то думаю что на DSM будет лучше

Да все помрет, рано или поздно)))
    симмит-конструктор, имхо. То одно, то другое надо доделать, перенастроить, помазать. Но при все при этом, Саммит-офигенная тачка. Ни разу не пожалел. А если нет желания или возможности ковыряться - бери Е-макса второго и, как говориться, донтвори-бихэпи)
    А пока не покатаешься вдоволь- все равно не определишься. Саммит как раз для таких случаев сделан

А что, у Вас в Украине проблевы с доставкой из Штатов? Ну заказывай через Россию..

Komrad
    Не очень радует "то одно, то другое надо делать"... ибо боюсь проблем с комплектующим
    Доставка из Штатов так же как и в России.. долго и дороговастенько Но фиговей все же "долго"

p.s. А что такое е-макс 2 ? Дай сцыльку плз..

10.  

Мне крайний раз посылка из штатов за 12 дней пришла. С башни заказывал. Не так уж и долго, имхо...

http://www.traxxas.com/products/video/3905emaxx/

Komrad
    У меня есть возможность с амазона привезти за 21 день..
    http://www.amazon.com/E-Maxx-16-8V-4...0586450&sr=8-1
    С доставкой получается 477 баксов.

Но наверное надо будет еще сразу же брать доп аккумы.. и зарядника для них у меня нет + наверное какие то запчасти надо сразу заказать..

Summit за пару дней из Киева в Харьков приехать может.. Цена 580

Продолжаю "думать" :-)))

alexbandit
    Спасибо за ссылку

А кто что скажет по поводу E-Sagave? Лучше\хуже E-MAXX ?

я взял недавно Е савадж, в стоке ломкий очень, но если рычаги тяги и тд поменять на металл. то машина просто зверюга даже с коллекторной системой.

Tirragon
    Насколько ломкий? Что нужно делать что бы сломать?))) И что ломается?

купить все элементы подвески в метале
    сцилко на тему где я свою выбирал. и фотки на 2й странице есть того что я купил.

Tirragon
    Хм.. дык у Вас тюненх Там родного похоже ничего не осталось... эх,не знаю, не знаю.. Взять что ли.. а как сломаеццо, пытаться менять на более "хорошие" детали... хз

ну смотря как с деньгами, можно Емакса траксассовского взять, тоже апарат хороший, но все машине в стоке идёт пласмасовые, и будут ломатся, такчто сразу расчитывай на тюненх-алюминь

Купил в общем E-Savage. Буду ждать пока поломается, а потом думать где взять тюненх-алюминь..
    Впечатления потом напишу)

грац, хороший выбор.

Мда, а вот и впечатления..
    Третий заряд аккумов, третья покатушка и хана. Две поломки сразу...

Вот там где стрелочки, на моей машинке теперь трещины..

Пля, ну что ж мне так не везет? Три покатушки, в сверх легком режиме, скажем так... никаких убийственных маневров типа лбом в стену... пипец. Неужели все RTR машинки не выдерживают больше 2-3 покатушек? ((
    И вот уже вторая машинка уходит на ремонт на неопределенный период, ибо запчастей нет.
    Купил называется, что бы было на чем ездить, пока мини лст в ремонте..
    Продать нафик все и забить, больше нечего сказать

p.s. Судя по всему вот эти детальки:
    HPI Shock End Rod End Pars Set E-Savage - $12.25 (Product Code: HPI82011 ):

HPI Suspension Arm Set E-Savage - $12.25 (Product Code: HPI82006):
    Последний раз редактировалось strejiok; 29.08.2009 в 13:09.

я теде сразу сказал, дозакажи метал подвеску и тогда небудет проблемм. запчасти

проблема не в невезении, все стоковые детали пластиковые ломкие, иначе ненуженбыл бы тюнинг, такчто тут дело не в тебе или в машине, оно так задумано, заказывай рычаги тяги кулаки и оси с карданом в метале, в общем основные эжлементы подвески на каторые идёт нагрузка.

Tirragon
    Заказать теоретически могу.. но месяц как минимум ждать.. + я не знаю что заказывать, а заказывать все подряд не хочется.

Блин, хочется хотя бы что б неделю покатушек выдерживала машинко :-D

недели 2 думаю будешь ждать максимум.

тебе надо то что у тя треснуло это как минимум, а лутьше заменить все пластиковые агрегаты целиком, выше я уже писал.

В общем туплю сильно.. Так и не нашел в том списке даже то, что у меня сломалось..

Не, вру.. нашел вот
    Integy Alloy Lower Suspension Arm Purple E-Savage

Пока все))

Что то мало там запчастей.. не вижу ни карданов ни рулевых тяг..

поспрашай профи, я тоже недавно в этом хобби, и из авто магазов знаю тока башню и хоббисити ( но там китайские мелочи).

Tirragon
    Да вот пытаюсь найти профи в своем городе.. пока не нашел Есть только 1 магазин, куда я могу пойти и поспрашивать.. Но там мне пока мало что рассказывают, короме как "можем привезти оригинальные запчасти".. В наличии нет.

Товарисчи профи на этом форуме, подскажите где купить метал запчасти на E-Savage?

в разделе оффроад попробуй тему поднять, у тя уже машина в этой категории, такчто все вопросы лутьше там, и там есть тема где обсуждаются все саваджи.

угу, tnx.. Буду перечитывать ту тему.. и попробую еще поискать по форуму и в инете вообще..

Смущает то, что многие пишут что то вроде "на e-savage нет апгрейдов"

полный бред вот тут пред последнее сообщение, фотки моего саваджа и тюнинга.

Tirragon
    Плохо видно запчасти, но таки да.. много металла эх.. можешь продашь пару железяк? :-D

А аммортизаторы тоже не стоковые? Имхо сзади хотя бы надо поменять сток.. или может подрегулировать.. хотя врядли поможет. Прыжки ему тяжко даются.. задняя часть буквально падает на землю, от этого и трещины мои, наверное ж

И что это за "колесико" сзади? Где такое найти? Эт что бы на 2-х колесах ехал, я так понимаю))) Полезная штуковина)

я купил всё это сразу, так сказать прилогалась к самой машине, на машине из пластика тока бампера и баббочки, всё остальное железо, но у меня другая проблемма, голимые аки, мёртвые, а на новые счас бабла нету после покупки машины, такчто я пару неделек тоже буду сидеть и смотреть на неё на полке(((

продать немогу, ты очень далеко, а пересылками я незанимаюсь.
    где найти колесо если чесно невкурсе. мне казалось что оно в комплекте должно быть.

Tirragon
    Эх, ну в любом случае спасибо за ответы-советы Буду искать... Пока все же рано продавать.. может и не поломаеццо больше, а может и найду металл апгрейды (и надеюсь тогда уж точно не поломается :-D)

саваджик это отличная машина, вней минус тока 1 это стоковая подвеска, если её поменять, то простора для тюнинга море и запчастей куча, её можно раскочать до 100 км\час.

вот нашол детали

Цитата Сообщение от Komrad Посмотреть сообщение
    ...А если нет желания или возможности ковыряться - бери Е-макса второго и, как говориться, донтвори-бихэпи)
    ...

Я же говорил...

Сочувствую, скорейшего ремонта и и веселых покатух.

Komrad
    Да, говорил
    Многие и обратное говорили. Но увы есть как есть
    Вчера уже пофиксил.. Cтоковые детальки поставил. Буду катать дальше, и попытаюсь заказать металл.

p.s. Решил вот шоссейку еще взять :-D Три авто это уже больше шансов, что хоть одна из них будет жива и готова к покатушкам )

Цитата Сообщение от strejiok Посмотреть сообщение
    Три авто это уже больше шансов, что хоть одна из них будет жива и готова к покатушкам )
    Жжешь напалмом))

Это я не для того, чтоб позлорадствовать и не для доказательства моей правоты. Просто прочитал про первую покатуху, представил как было обидно, и появилось чувство досады, что не смог убедить тебя вовремя. Неудержался и написал. Еще раз удачи и скорейшего выздоровления. Best regards ))

вчера приобрёл злые липольки. после 10 минут очень активных покатух провернуло крепление штифта в первой шестерне коробки, 10 минут кручения отвёрткой, замена шестерни, и машина снова в деле))

Фотке..

Tirragon

а что значит злые липольки?

хорошие значет, токоотдача отличная просто.

Закрытая тема