китайская машинка с регулем

step

дорогие моделисты объясните пожалуста, возможно ли к обычной китайской машинке приделать регулятор скорости с реверсом, и если возможно то какой регуль и как?😇

Wert1983

Возможно. Но потребуется и передатчик, к передатчику понадобится приемник, и рулевой механизм. Затем окажется что все это было напрасно…
Многие через это проходили. Если вы готовы запихать в свою машинку около 2 тысяч рублей. Пишите параметры(электрические) автомобиля и фотки.

TApoKPRO
step:

дорогие моделисты объясните пожалуста, возможно ли к обычной китайской машинке приделать регулятор скорости с реверсом, и если возможно то какой регуль и как?😇

можно, я этим и заморочился. машинка китайская, типа ваз 2108, подарена мне на др. один знакомый серву подогнал, второй стоковый пульт от саваги, третий дал кварцы и приемник, регуль я тамиевский на ебее купил. немного колхоза и все ездит 😃 бюджетненько, но можно пока понять что как работает и копить бабло на хорошее шасси 😃

step
TApoKPRO:

можно, я этим и заморочился. машинка китайская, типа ваз 2108, подарена мне на др. один знакомый серву подогнал, второй стоковый пульт от саваги, третий дал кварцы и приемник, регуль я тамиевский на ебее купил. немного колхоза и все ездит 😃 бюджетненько, но можно пока понять что как работает и копить бабло на хорошее шасси 😃

вот к этой схеме можно присабачить регуль

TApoKPRO
step:

вот к этой схеме можно присабачить регуль

уууу, ты меня извини,но вот в схемах я дуб дубом 😃 я схему викинул тк в ней чето сгорело и поставил более менее нормальную аппу.

17 days later
mcmixer

Нет, нельзя …
Ибо это китайское “заказное” Р/У
Видишь, там микросхемы RX и TX
Я встречался с такой фигней … Одна вылетает и всё … Машинку в лучшем случае в переделку …

Берем нормальный комплект 2-х (или более) канального Р/У
Берем нормальный реверсивный регуль (сам вот два экземпляра собрал на PIC`е, опыт есть)
Берем нормальную серву …
Выковыриваем всю электронику и электрику из этого корыта …
Вставляем (врезаем, вклеиваем, привинчиваем) туда серву, новый двигатель (экономичный), регуль, электронику и аккумуляторы …
И получаем новое корыто, но уже с пропорциалкой и, возможно, с дифференциалом …

Я пока сам пробую сделать шаську (пластик плюс лазерная резка, кузов из бумаги), электроника уже вся есть (включая регуль и серву) …