Замена на бенизновый двигатель

Fenik

Добрый день,
собственно назрела такая “мысля” .
Если вместо двигателя на смеси нитрометана+метанола+масла
поставить бензиновый двигатель , то как себя поведет вся машина?
и реально ли это?
PS просто до моего города доставка топливных смесей дорогое удовольствие, а бензин есть всегда под рукой с маслом.
Жду ответа

WooD

Ты бы с начало написал что за машинка.

Fenik

Да не смысл в машинке.
Смысл в воплощении данной идеи
Если она реальна, то будем покупать уже машину.
У меня вообще электрика.

WooD

На мой взгляд это слишком муторно. Если хочется бензин лучше сразу взять бензиновую модель, например вот эту www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=2… не реклама.

Fenik:

Если она реальна, то будем покупать уже машину.

В теме про файзер написал что купил😵

Fenik
WooD:

В теме про файзер написал что купил😵

Надо же узнать что и как, если буду брать.
Вот цена у багги 44 тыс
а если мне багги не нравиться.
НО я хочу все равно бензинку.
В принципе нужно заменить только двигатель? или еще что то?
Подскажите.

WooD

Помоему все бензиновые двигатели расщитаны на модели больших маштабов, так что если ты захочешь поставить бензиновый двиг на fazer или другую шоссейку 10 маштаба то это практически невозможно.
Ну а если тебе не нравится багги то можно выбрать шоссейку.

gindos33

Ну к примеру внедрите вы бензин на обычную модель, увеличивается вес в разы! полезут косяки, как минимум будет рвать дифы как бумагу, сворачивать чашки соеденения карданов и т.п. У господина BLASTERа есть чудная самодела, с обычным хобийным движком, но полноценной, умной коробкой автомат на 3 скорости, которая меня повергла в шок. Ходовая от обычной модели, тормозов фактически нет, причина была им высказана что при нормальном тормозе, срывает дифы.
Усилить дифы и т.п. от какой нибуть модели? Тогда уж просче сразу брать полноценную бензинку.

Fenik

Все понятно…
вот спасибо за хороший развернутый ответ.
А можете подсказать где можно купить бензинку, шоссейку::???

8 days later