Итоги спортивного сезона 2009 для некоторых моделистов.

ZigZag_ZZ

Василий мне фиолетово с оттенками кто и что получил!
Причём так что, и не выскажешся😒
Просто прикольное распределение пряников!
И где всётаки на РЦ имеют место быть требования, Ал выдал по кордовикам, мы типа чуток не в теме;)
Да пусть хоть звание чемпиона района Сухостоева!
Только пусть определятся на основании ЧЕГО, время, круги, гламурность тачки, присутствие на соревнованиях, включая гостей на трибуне, или просто зарегистривовался и на старт вышел😁!

aland
ZigZag_ZZ:

И где всётаки на РЦ имеют место быть требования, Ал выдал по кордовикам, мы типа чуток не в теме;)

Паш, извини, но перед тем как нести фигню, изучи ссылку, которую я дал.
Там про всех написано, а не только про кордовиков.

goshan
vasya_y:

Гоша, это и был Кубок России. Так записано в календаре. Ну а если местные неправильные протоколы сделали, то сути это не меняет (ну по крайней мере для спортсменов секции). Кстати, даже за ВС на приз Кузнецова можно получить разряд, но - мимо рейтинга.

Вась, реально бред получается)))))

Ну тогда поздравляю Стольника с Кубком России.

ant101
fredd_666:

а надо просто поиском попользоваться и всё,этот вопрос не раз и не два всплывал уже.

А вот, извиняюсь, ткните пальцем пожалуйста. Так чтоб было написанно, почему и отчего ТРАК 8Д не является в Росии официальным классом. Напомню, речь идет о национальных соревнованиях. Или тут все исключительно международные обсуждают? 😃 Зачем нам чужие стереотипы? У них даже климат другой. Так что это все предвзятости, и почемуТРАК 8Д не может участвовать в официальных соревнованиях наравне с другими классами у нас в национальных мероприятиях, на мой взгляд, объясняется только сложившимся общественным мнением, а никак не разумными требованиями. Есть документальные разумное обоснование - покажите. 😁 Личное мнение - повторюсь, оно и у меня есть - мое, сугубо личное.
Дабы не отходить от основной темы, сформулирую вопрос по другому - доступны ли возможности, изначально озвученные в этой теме, пилотам ТРАК 8Д, и если нет, то не пора бы их сделать?

vasya_y
ant101:


Дабы не отходить от основной темы, сформулирую вопрос по другому - доступны ли возможности, изначально озвученные в этой теме, пилотам ТРАК 8Д, и если нет, то не пора бы их сделать?

  • Нет, невозможны.
  • Нет, не пора. Поскольку есть некая спортивная политика в России, по которой официальный статус получают только международно признанные виды. В атомоделизме и других модельных и технических видах спорта правила именно такие.
    Если вы попытаетесь привести аргумент “национальной самобытности” и “своего исторического пути”, то для начала нужно начать собирать хотя бы сотню спортсменов на всероссийских соревнованиях из пары десятков регионов регулярно. Пока этого нет - автомоделизм всего лишь некий странный спорт для узкого круга чудаков и его терпят лишь потому, что и за рубежом есть такое. Соответственно - и весь официоз идёт в “фарватере”.
Stolnik
vasya_y:

(если намёк на Стольника)

если намек был на меня, то чр09 надо было или проводить - или готовиться и ехать. я выбрал первое.

я думаю, никто не сомневается, что в пятерку я всегда попаду. может первым, может пятым - как карта ляжет.

а если кто считает что более достоин - так это очнь просто выяснить 😃 на трассе, к примеру.

goshan

Ну, так она ляжет))) Ты Сань не сомневайся, ляжет.

Alter_spb

В США Трак 8Д - полноправный член… Они уже и 8E узаконили. И срали они на IFMAR и ихних функционеров. А наши всегдя все под МИР подстраиваются…Тока где МИР и где мы…

goshan
vasya_y:

Гоша, это и был Кубок России. Так записано в календаре. Ну а если местные неправильные протоколы сделали, то сути это не меняет (ну по крайней мере для спортсменов секции). Кстати, даже за ВС на приз Кузнецова можно получить разряд, но - мимо рейтинга.

Вася, короче местные говорят, что все-таки кубок Кузнецова был)))))

Так что Стольник ты лошара, с первым местом тебя не поздравляю))))))

GROZZY

Да вы задолбали:)
Какая фик разница как называлось то, что вы со Стольником выиграли:)
Тем более что Кубок субъекта федерации:) ничуть не менее пафосно чем КР:)

goshan

Дело не в том что выйграли, дело в том что может еще соревнование будет, Лень мне на призы и разряды пока все равно, я за покататься)))))))

БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ДОЛБАТЬ!!!))))

GROZZY

Обязательно будет в середине лета и в сентябре, и опять поедем - мне понравилось:)

Stolnik
goshan:

местные говорят, что все-таки кубок Кузнецова был)))))

там они совмещают разные зачеты в 1-ом действии.

т.е. гонка одна, а какие-то классы идут по кубку№1, какие-то по кубку№2

  • один и тот же класс могут по итогам 1 действия в зачет принять по 2-м кубкам. т.е. ты как бы на обоих ехал.

ха! фигня, там еще и системы подсчета и требования к машине разные - т.е. по одному и тому же классу в 2-х кубках ты на разных местах можешь оказаться

ну… пример - где-то можно на микропоре ехать - гдето нет. т.е. твой результат вычеркнут там где это запрещено, но оставят там где это разрешено. а финал-то 1 был 😃

в общем, башка треснет. я так до конца и не понял - как что считается.

goshan

Сань, тут вопрос в другом, если ты ехал и там и там6 то денег сдавал за то и за се!!!а я только за кубок “Кузнецова”!!! Так что считаю что просто КР по пути где-то потеряли и не более того, да и трасса в Таганроге я думаю по правилам просто не подойдет для данного соревнования.

Ну это так просто поговорить и не более. Пускай Фамс или еще кто решает что да как.

10 days later
glukonarik
vasya_y:
  • Нет, невозможны.
    Поскольку есть некая спортивная политика в России, по которой официальный статус получают только международно признанные виды. В атомоделизме и других модельных и технических видах спорта правила именно такие.

Вась а накой это в России, если на международных соревнованиях это не признают? Чисто для понта,когда на соревнованиях проходишь мимо других, чтобы всегда сверху смотреть? Сделали бы тогда мониторинг по всем классам.