Итоги спортивного сезона 2009 для некоторых моделистов.

ant101
BERSERK80:

А тамже где и всегда …

OFF: Гмм… А есть где нить вполне себе внятное и понятное объяснение, что дескать, баги это вот вам спортивный снаряд, сурьезный такой, в разрядах фигурировать может, а вот ребята, трак - это вам для покатушек перед подъездом. Отчего и почему, чтоб вопросов не было, чтоб читали про баги и уважительно пАмалкивали себе. 😃 Частное мнение, конечно интересно 😛, но лучше ссылкой на официальные документы.

F-1

Наверное потому, что и в Мире не является официальным классом. Соревнования проводятся, но только национальные. Ни ЧМ, ни ЧЕ по трагги НЕТ.

ZigZag_ZZ

Василий!
Пости старого, но там что совсем обкуренные сидят в какойто педерации околомодельного спорта???
С какого перепуга КМС за 7 место давали, А?
1,2,3 на подиуме, первое, результат превзошедший раннее достигнутый и утверждённый ФЕДЕРАЦИЕЙ ДАННОГО вида спорта, второе именнов этом классе и прошедший тех комиссию, дальше больше!
Или теперь просто участник вошедший в 8 ку покатушечников, на соревнованиях громко названных ЧР и её окресностей, реально получает корочку КМС!
Клёво, я балдею Клава!
Я бы молчал и дальше но это полный бизнес, мана!
Супротив твоей работы ничего неимею, кланяюсь в пояс что несёш сие бремя, вопрос не к тебе, а к тем кто такое придумал, там что когда курят форточки не открывают, тогда давайте МСМК, дадим только за то что за кордоном выступал;)
Свою корочку и значёк добыл в Брянске и горжусь ею, до усёру, 2 года первые места, но преодолеть время немог, и тут попёрло.
А теперь прокатился в толпе, 8-м приехал и мендаль на грудь, дерьма она стоит, я имею право это сказать!
Особенно прикольно, что и за 1 место такаяже, и кто из них мастер?😃

fredd_666
ant101:

А есть где нить вполне себе внятное и понятное объяснение

а надо просто поиском попользоваться и всё,этот вопрос не раз и не два всплывал уже.

aland
ZigZag_ZZ:

Василий!
Пости старого, но там что совсем обкуренные сидят в какойто педерации околомодельного спорта???
С какого перепуга КМС за 7 место давали, А?

Паш, есть нормативы присвоения спортивных званий, утвержденные минспорттуризмом: minstm.gov.ru/.cmsc/upload/…/avtomodel_sport.xls
Они же не знают, что в автомодельном спорте в ЧР может всего десяток человек выступать

vasya_y
ZigZag_ZZ:

Василий!
…А теперь прокатился в толпе, 8-м приехал и мендаль на грудь, дерьма она стоит, я имею право это сказать!
Особенно прикольно, что и за 1 место такаяже, и кто из них мастер?😃

9-м. А 1-4 место - это норматив “мастера”. Только я готов поспорить, выйти в финал и попасть в 9-ку в классе Багги-8Д (если намёк на Стольника) тебе “не светит ни в жисть”! И любители “халявы” - ну-ка, попробуйте попасть в финал на ЧР по багги-8 (сейчас и Багги-10 тоже)! Дальше - сколько народу (даже при малом кворуме) имеет шанс попасть в финал в “Модифиде” на ЧР (подсказываю - правило 10%), аналогично в РЦЕ-12… А без “финальных” протоколов я даже “чесаться” не буду. Пока халява относительно только в ДВС-ных шоссейках. Но в бензине я ниже 4-го места даже на 1-й разряд никогда не подавал. А в нитро например в этом году - я себя не подал на КМС, а формально мог - 9-е место… и участников десятка полтора или больше было, но - сломался, плохо ехал… не стал… В-общем, конечно формальный подход он … не работает, а вот молодёжи - возможна скидка - как “аванс”. Ну и на 1-й разряд возможен более формальный подход - т.к. это выгодно всей “тусовке”. Но только если не в первый раз и уже стабильно.
Паша, если постараешься, в бензине (а в нитро-10 - вряд ли) можешь на КМС наездить … за пару лет…

goshan

Вась а что с рейтингами в классах? за прошедший год? Просто смотрю на сайт ФАМС и там как-то пустовато)))) Бензинки ты вывешивал а что в остальных? просто интересно посмотреть что и кто и кого)))))

Carden
goshan:

что и кто и кого)))))

Честно говоря рекомендую ЭТО смотреть на трассе, а то от этих рейтингов ещё больше будет разногласий. “Пиписками” меряться надо в деле, а не на бумажках (пока они “никак” ведуться).

goshan

Ден я не про пиписьки, а про то кто и где. Про трассу смотреть могу сказать что практически у всех раз на раз не приходится. Вспомни последнии гонки три где присутствовали самые вальные пилоты по багги 1/8, и что там смотреть, у того то у этого еще что-то и у всех что-то отваливается, так что про трассу понятно, но я про бумагу, и ведь не одной Москвой живем.

vasya_y

По другим классам долбите других руководителей секций. По Багги - это точно не ко мне. И кстати, у тех, кто не участвовал в 2-х последних ЧР-ах (2008, 2009) и КР-2009 в Таганроге, рейтинг очень круглый - 0 😁😛

goshan

Вась, а ты вобще в курсе что кубка России по багги 1/8 еще не было в этом году??? и как я понимаю и не будет. Если ты говоришь про Таганрог, то там кубок Кузнецова был.

vasya_y

Гоша, это и был Кубок России. Так записано в календаре. Ну а если местные неправильные протоколы сделали, то сути это не меняет (ну по крайней мере для спортсменов секции). Кстати, даже за ВС на приз Кузнецова можно получить разряд, но - мимо рейтинга.

ZigZag_ZZ

Василий мне фиолетово с оттенками кто и что получил!
Причём так что, и не выскажешся😒
Просто прикольное распределение пряников!
И где всётаки на РЦ имеют место быть требования, Ал выдал по кордовикам, мы типа чуток не в теме;)
Да пусть хоть звание чемпиона района Сухостоева!
Только пусть определятся на основании ЧЕГО, время, круги, гламурность тачки, присутствие на соревнованиях, включая гостей на трибуне, или просто зарегистривовался и на старт вышел😁!

aland
ZigZag_ZZ:

И где всётаки на РЦ имеют место быть требования, Ал выдал по кордовикам, мы типа чуток не в теме;)

Паш, извини, но перед тем как нести фигню, изучи ссылку, которую я дал.
Там про всех написано, а не только про кордовиков.

goshan
vasya_y:

Гоша, это и был Кубок России. Так записано в календаре. Ну а если местные неправильные протоколы сделали, то сути это не меняет (ну по крайней мере для спортсменов секции). Кстати, даже за ВС на приз Кузнецова можно получить разряд, но - мимо рейтинга.

Вась, реально бред получается)))))

Ну тогда поздравляю Стольника с Кубком России.

ant101
fredd_666:

а надо просто поиском попользоваться и всё,этот вопрос не раз и не два всплывал уже.

А вот, извиняюсь, ткните пальцем пожалуйста. Так чтоб было написанно, почему и отчего ТРАК 8Д не является в Росии официальным классом. Напомню, речь идет о национальных соревнованиях. Или тут все исключительно международные обсуждают? 😃 Зачем нам чужие стереотипы? У них даже климат другой. Так что это все предвзятости, и почемуТРАК 8Д не может участвовать в официальных соревнованиях наравне с другими классами у нас в национальных мероприятиях, на мой взгляд, объясняется только сложившимся общественным мнением, а никак не разумными требованиями. Есть документальные разумное обоснование - покажите. 😁 Личное мнение - повторюсь, оно и у меня есть - мое, сугубо личное.
Дабы не отходить от основной темы, сформулирую вопрос по другому - доступны ли возможности, изначально озвученные в этой теме, пилотам ТРАК 8Д, и если нет, то не пора бы их сделать?

vasya_y
ant101:


Дабы не отходить от основной темы, сформулирую вопрос по другому - доступны ли возможности, изначально озвученные в этой теме, пилотам ТРАК 8Д, и если нет, то не пора бы их сделать?

  • Нет, невозможны.
  • Нет, не пора. Поскольку есть некая спортивная политика в России, по которой официальный статус получают только международно признанные виды. В атомоделизме и других модельных и технических видах спорта правила именно такие.
    Если вы попытаетесь привести аргумент “национальной самобытности” и “своего исторического пути”, то для начала нужно начать собирать хотя бы сотню спортсменов на всероссийских соревнованиях из пары десятков регионов регулярно. Пока этого нет - автомоделизм всего лишь некий странный спорт для узкого круга чудаков и его терпят лишь потому, что и за рубежом есть такое. Соответственно - и весь официоз идёт в “фарватере”.
Stolnik
vasya_y:

(если намёк на Стольника)

если намек был на меня, то чр09 надо было или проводить - или готовиться и ехать. я выбрал первое.

я думаю, никто не сомневается, что в пятерку я всегда попаду. может первым, может пятым - как карта ляжет.

а если кто считает что более достоин - так это очнь просто выяснить 😃 на трассе, к примеру.

goshan

Ну, так она ляжет))) Ты Сань не сомневайся, ляжет.

Alter_spb

В США Трак 8Д - полноправный член… Они уже и 8E узаконили. И срали они на IFMAR и ихних функционеров. А наши всегдя все под МИР подстраиваются…Тока где МИР и где мы…

goshan
vasya_y:

Гоша, это и был Кубок России. Так записано в календаре. Ну а если местные неправильные протоколы сделали, то сути это не меняет (ну по крайней мере для спортсменов секции). Кстати, даже за ВС на приз Кузнецова можно получить разряд, но - мимо рейтинга.

Вася, короче местные говорят, что все-таки кубок Кузнецова был)))))

Так что Стольник ты лошара, с первым местом тебя не поздравляю))))))