Итоги спортивного сезона 2009 для некоторых моделистов.

vasya_y

Вот кто-то наездил на официальных соревнованиях и получил квалификацию. - Смотрите документы.
Сразу отмечу, что это только часть из гонщиков, кто мог бы претендовать. Остальные пока даже не “почесались” или “почесались” не вовремя и … поздновато…

Pe4atnik

Василий! Пожалуйста укажите источники которыми Вы пользуетесь для подсчетов и подготовки документов? Наша федерация и вид спорта подотчетна Росто? и еще и ДОСААФ? В моей голове опять сумбур)))

Здорово, что у нас ничего не меняется. Как побегаешь, так полопаешь.

Airliner-rc

сорри, а что это дает спортсмену в нашем модельном спорте? Ну есть у меня разряд какой-то и че?

PS типа кандидат в мастера спорта - почти лучше всех в стране играется в машинки и самолетики 😃😃😃 или как?

aland

Вась, а в первом документе автомодельный с авиамодельным не перепутали?
“Представление Московского авиа модельного клуба, ходатайство федерации авиа модельного спорта Москвы”

vasya_y

Нет, видимо так числится центральный клуб. А в нём есть автомодельная секция. С точки зрения нашего московского РОСТО - тем более, “по-барабану”, хоть судомодельная…

Airliner-rc:

сорри, а что это дает спортсмену в нашем модельном спорте? Ну есть у меня разряд какой-то и че?

PS типа кандидат в мастера спорта - почти лучше всех в стране играется в машинки и самолетики 😃😃😃 или как?

— Кому оно не надо, тот не парится! Пусть почешутся те, кого это волнует.

Щукарь

А что для этого надо?Ну,я типа тоже в ЧР приехал на 2-ое место.Тоже книжку хочу.😎😁

Pe4atnik
vasya_y:

Нет, видимо так числится центральный клуб. А в нём есть автомодельная секция. С точки зрения нашего московского РОСТО - тем более, “по-барабану”, хоть судомодельная…

— Кому оно не надо, тот не парится! Пусть почешутся те, кого это волнует.

спасибо что проигнорировал мой вопрос

F-1

Серег, а класс Трагги 8 официальный? 😃

vasya_y

Сто раз уже здесь и не только пережёвывали - есть документ Минспорта. Критерий - занятые места на соревнованиях из ЕКП - а именно чемпионатов, кубков, первенств (у нас получается так, поскольку региональные фактически силы не имеют). Но - 1) в официальных классах, 2) нужно занять места некоторые, соответствующие выполненным нормам по этому документу. И получить вначале 1-й разряд. После этого покататься ещё какое-то время, показывая результаты уровня следующей ступени - КМС или выше - и тогда получить КМС. Выше пока … не получится по ряду причин организационного характера.

serpvect

Мне вот что интересно - на какой срок присваиваются разряды? Нужно ли их как-то подтверждать впоследствии? Или единожды присвоенный уже никуда не денется? )

avtandil

Извините что спрашиваю, но действительно интересно.
КМС МС МСМК ЗМСМК скажите а зачем это нужно, ДОСААФ на зарплату посадит? будет спонсировать особо заслуженных или опять будет создавать касты выездных и не выездных?
Само суЩество этих иерархических прикрытий неужто не кануло в лета.
Или всеж понтуемся. МЫ ВЕДЕМ ОБЩЕСТВЕННО ПОЛЕЗНУЮ РАБОТУ В МАССАХ. И естественно рапортуем:
Отчет №ххххххх
У наС нормативы выполнили н-ное количество человек, взносы платят ДОСААФ-у все почти поголовно, а Иванов не заплатил он не вездной! Да и вообще он кмс.
“С уваженьем, Дата,подпись, отвечайте нам а то, если вы не отзаветесь мы напишем в спортлото”😁

2 months later
ADminPoWeR

случайно набрел на тему… хочу апнуть. Критерии отбора можно увидеть ? =)

vasya_y

Занять 1-9 место на ЧР или 1-8 на КР в классах Б-8Д, Б-10Э, ТС-10-Модифид (летом или зимой), Ф-2, Ф-5 (бензин), РЦЕ-12. При этом соревнования должны быть утверждены в ЕКП и пройти в означенные сроки.

Дополнение - Ещё по результатам КР и ЧР по Ф-5 (бензину) были присвоены КМС - Грознову Никите и Стольникову Александру,
а 1-й разряд присвоен Красовскому Михаилу.

Pe4atnik

Василий? Грочнову и Стольнику - КМС за ф5? за какой год?

goshan

Класс, у нас не одного мастера спорта в Москве, а вот в Таганроге человека два есть в багги 1/8. Мне там 3 разряд обещали за второе место в кубке Кузнецова.

GROZZY
Pe4atnik:

Грочнову и Стольнику - КМС за ф5?

Нет Евбений, не за ф5, Никите Грознову, за победу в Кубке России, в классе ТС-10, в Таганроге, в сентябре 2009 года.
Александру, я так думаю, за победу в багги-8, там-же.

vasya_y

Александру ещё за место в финале (6-е вроде?) на ЧР в Москве, просто тогда он не вовремя подсуетился и мог пролететь. Никите за КР, Михаилу - за бензин.
Кстати, если бы Гошан вовремя подсуетился, то мог бы получить 1-й разряд за Таганрог. Но, походу, ему это на… не надо, ну и я не заморачивался… Кто ко мне обращался и имел нужные результаты - все получили разряды.

GROZZY

Вообще Василий прав на все 100.
Все кому надо, или кто хотел, что-то получить заработанное, совершенно спокойно могли это сделать.
Метода неоднократно озвучивалась на форумах, Василий свои координаты публиковал везде где только можно, и почти на всех рейтинговых соревнованиях доступен лично.

ЗЫю Кстати, Вася наверное единственный функционер, который реально занимается своим делом и работу которого можно пощупать и увидеть.

fredd_666
GROZZY:

ЗЫю Кстати, Вася наверное единственный функционер, который реально занимается своим делом и работу которого можно пощупать и увидеть.

+1000

ADminPoWeR

погодите а где трагисты ? Вижу баггистов тока =)

ant101
BERSERK80:

А тамже где и всегда …

OFF: Гмм… А есть где нить вполне себе внятное и понятное объяснение, что дескать, баги это вот вам спортивный снаряд, сурьезный такой, в разрядах фигурировать может, а вот ребята, трак - это вам для покатушек перед подъездом. Отчего и почему, чтоб вопросов не было, чтоб читали про баги и уважительно пАмалкивали себе. 😃 Частное мнение, конечно интересно 😛, но лучше ссылкой на официальные документы.

F-1

Наверное потому, что и в Мире не является официальным классом. Соревнования проводятся, но только национальные. Ни ЧМ, ни ЧЕ по трагги НЕТ.