Коспрессия

Bulko

собственно, как определисть компрессию в двигателе? и Существуютли какие то компрессометрыдля моделек?

WooD

Определить есть ли компрессия или нет очень просто, надо покрутить маховик или вал двигателя и если поршень двигается без какого либо сопротивления в ВМТ то компрессии нет, и наоборот.

Bulko:

Существуютли какие то компрессометрыдля моделек?

Нет

4uKuTa

очень странно, что не существует компрессометра…это-ж нужная вещь для любого ДВС, Да и чего сложного выточить эту форсунку, чтобы её воткнуть в тот-же автомобильный (мотоциклетный) компрессометр и использовать его?

Кто знает, какая средняя компрессия в двигателе бывает? Просто если по очкам схож с обычным компрессометром, то стоит заморочиться насчёт выточки форсунки этой…

Вот он, самый обычный компрессометр. Нужно всего-лишь выточить новую штучку, которая в головку будет вкручиваться.

Ха, или можно взять старую свечку и попытаться её “модернизировать”. Тоесть сделать сквозное отверстие и хорошенько к шлангу присобачить.

Bulko

Вот об єтом, и я думал, какое соотношение. Автомобильніх - завались.Все таки на ст работаю… Свечка тоже есть, умершаа… А вот какое там соотношение…

melkii

Вы только потом не обижайтесь, если вам с вашим компрессометром продадут двигатель с убитой парой, ваш прЕбор покажет хорошие цифры. Достаточно только на пару касторки чистой нанести чуток. Я списываю пару, если поршень в гильзе донышком вылезает за верхний срез без особых усилий.

4uKuTa

зачем наносить? о_0 Самому себе льстить чтоле? Это-ж для себя всё, а не для того, чтобы продавая говорить, что компрессия хорошая и показывать нереальные цифры.

Boev_Dmitry

имелось ввиду что из-за микроскопических зазоров компрессия очень сильно зависит от наличия смазки на паре. по хорошему проверять надо на полностью сухой паре… но при замере вы ее убъете таким образом даже если она была в отличном состоянии. А чтобы понять когда компрессия хорошая, а когда низкая - достаочно один раз руками попробовать провернуть новый мотор, а потом с конченной парой. разницу почуствуете - 100%