Рзаличие в Spektrum DX3R/DX3S

GAGARIN

я сменил с-ку на эрку изза нехватки настроек . многое что мне нужно есть только в эрке. щас еще и е версия выйдет

paravoz

Да нету в вашей S-ке DSM2 с приемниками работает, но передача ведется в DSM, хоть один магаз мне скиньте где ее продают(только чтоб именно с DSM2),если вы так уверено об этом заявляете…Настроек и в R и S одинаковое кол-во…не хватает одной -двух функций…

Rustlеr_vxl

погуглить слабо? на амокс сходите! (не реклама)

paravoz

Да слабо, потому что лазил и не находил…

А так же логически размышлять, Топовоя версия производителя DX3R с DSM2 стоит 300$ , а обычная модель DX3S с телеметрией двумя приемниками и “DSM2” стоит 250$-получается что R-ка вообще не актуальна для потребителя,следовательно спрос перейдет на S-ку, а R-ку можно снимать с производства из-за не рентабельности.

GAGARIN

Гена, тупишь. еще раз. в эрке в три раза больше настроек. это как футаба 3пм и 3пк.

paravoz

Вот выдержка из характеристик DX3S:
Now compatible with the MR3000 3-channel marine receiver and DSM2 surface receivers, in addition to DSM surface receivers.
Что в переводе звучит как, что теперь совместимы с приемниками DSM2 в дополнение к DSM. Но это не означает что она стала работать в формате DSM2.

Ursus_tlt

Интересно если приемник работает на дсм2 то каким, простите, хреном он будет воспринимать дсм1 сигналы от аппы?

paravoz

Бестолково объяснять, хотите думать что у Вас S-ка поддерживает DSM2 валяйте.Увидели в описании DSM2 и все дальше почитать никак.А приемник принимает и то и то.У меня когда накрылся родной приемник, я катался на приемнеке от S-ки.

Ursus_tlt

Ответный вам помидорчик за несообразительность. Если бы приемники с дсм2 работали бы и на дсм1, то зачем производителю было выпускать новую ревизию аппы, работающей с дсм2 приемниками? Достаточно было поменять описание на сайте.

butch1983

Вторая страница пошла, а истина так и не нашлась. Какая разница DSM или DSM2, если никто отличие не видит. Предполагается, что основная разница в насройках… Так может кто-нибудь конкретно рассказать, какие доп. функции есть в R-ке?

paravoz
Ursus_tlt:

Ответный вам помидорчик за несообразительность. Если бы приемники с дсм2 работали бы и на дсм1, то зачем производителю было выпускать новую ревизию аппы, работающей с дсм2 приемниками? Достаточно было поменять описание на сайте.

Помидоры оставте для новогодних салатов!Достаточно было поменять описание на сайте-А походу производитель так и сделал!!!😛

Ursus_tlt

Ну и убеждайте себя в том, что вы не просто выкинули лишние 100 баксов за Рку, а получили мифическую скорость отклика и мало кому понятный набор функций.

paravoz

Есть такая функция в меню Framer Rate, дабы Вам себя успокоить посмотрите какое самое минимальное значение Вы можете себе позволить.😝 Кто не знает тому и непонятен набор функций:P

F-1

На спектруме не так уж и много функций, в отличие от 3/4PK, или М11. И все они там понятны и ясны. Как и писал выше, версия R обладает куда более качественной сборкой, пластиком, экраном.

ronaldo

Различия есть, но некоторые не значительны, например память на 10 и 30 моделей? Думаю 99.9% и 10 будет выше крыши 😃

С другой стороны то самое время отклика, R позволяет ставить 5.5 мс что круто для цифровых серв, а S новая только 11 и 16 ! Я думаю есть и другие отличия, например сколько режимов у таймера на S-ке?

Но в любом случае главное это DSM2, которого нет в S-ке. Отличия от DSM - скорость отклика, дальность, помехоустойчивость…

GAGARIN

народ. я продаю спектрумы. разница между с и р версиями колоссальные.
-по настройкам и функционалу
-по дизайну
-по протоколу
с версия работает с дсм2 приемниками.не более
разницу дсм и дсм 2 лично мне увидеть не удалось. не настолько я крут как драйвер
р версия нужна когда стоимость электроники на борту сравнима или превышает стоимость аппаратуры. иначе настройки безполезны.
у меня комплект серв стоит 300 баксов(две 452 брашлевых) с такой электроникой разница видна
на другой машине стоят две пилотажевских 08 сервы. на них без разницы

  • телеметрия мне по барабану, а сложные экспоненты пользую мало.
    дх3с это убийца 3пм от футабы
    дх3р убийца 3 пк от футабы.
    так как аппаратуры у меня много было спектрум удобнее всего. легкий и с вменяемым меню
    по меню самая классная аппа это m11 от саньвы, но у саньвы косяки с качеством, и вес как у мамонта, я быстро уставал.
    я остановился на эрке, хотя возможности позволяют и 4пк.

плюсы спектрума как раз в дсм технологии, фасст нервно курит говорю основываясь на своем опыте.все аппы у меня со спектровскими модулями

Rustlеr_vxl

не скромный вопрос! дс1015 от ассо? сервы с бк?

17 days later
grohot

наткнулся тут на мэйне на DX2S. это что? тот же DS3S только с отрезаным третим каналом? или есть еще какието различия?

butch1983
grohot:

наткнулся тут на мэйне на DX2S. это что? тот же DS3S только с отрезаным третим каналом? или есть еще какието различия?

Судя по описанию еще не доложили 2-й приемник. Так что DX3S гораздо более выгодная покупка по всем параметрам.

grohot

зато вместо второго приемника засунули серву.