Помогите с выбором

AlexeyAA

ну, сначала всем привет!)
к делу:
и так, у меня было много радиоуправляемых моделе включая вертолёты, лодки, самолёты, но не разу небыло хорошей, нормальной р/у автомодели. Загорелся желанием преобрести…
читал много про модели, вообщем остановился на багги, хотя шоссейки меня тоже манят к себе.😃
и встал вопрос что выбрать, скланяюсь больше конечно к багги, т.к. почти везде пройдут, шоссейки тоже нравятся но у нас мало дорог ровных где можно кататься.
вообщем запутался при выборе багги, немогу определится чё лучше для начала😵
с шоссейкай такая же проблема😵
прошу помочь с выбором. т.к. в автомоделях я новичёк
хотим модель: эллектро, маштаб 1:10, по цене не больше 7000руб(если такое возможно).
заранее благодарен

4uKuTa

ну за такие деньги маловероятно найти РТР комплект. Допустим вот, багги Лазер ЗХ-5. Давольно распространённая модель. Стоить в районе 8-9тысяч. Вот пример www.xmodels.ru/catalog/22/2454/ (не реклама)

Примерно за те-же деньги шоссейка, одна из самых распространённых - Тамия ТТ-01. Вот пример www.xmodels.ru/catalog/24/4091/ (не реклама)

На обе эти модели запчастей завались. Но только ты учти, что ещё придётся потратиться минимум на аккумулятор и зарядное устройство. Тоесть ещё примерно +3-4тысячи.

Я это к тому, что мало 7и тысяч. За эти деньги можно в барахолке поискать полностью укомплектованый вариант.

Ursus_tlt

Rustler XL-5(Трагги) или Bandit XL-5(багги) Можно уложиться в 9к вместе с зарядником и акком если тащить изза бугра. Подробности в личку если хотите.
Дешевле только китайские клоны непонятного качества. Назвать их нормальной авто моделью язык не поворачивается.

AlexeyAA

что то я немного запутался…
TT - 01 может же работать и как дрифт и как ралли!?)

шоссейка TT - 01

Индюков_Кирилл

Поставить резину, настроить , поднять и должно быть что то похожее на ралийку, а вообще жля ралли df-03

AlexeyAA

а когда на TT - 01 поставиш всё необходимое для ралли настроиш, в чём она будет уступать df-03

AlexeyAA

глупый вопрос, но всё же новичёк, а в каком разделе именно смотреть!?

GAGARIN
AlexeyAA:

а когда на TT - 01 поставиш всё необходимое для ралли настроиш, в чём она будет уступать df-03

во всем. девятка с наклейкой спарко будет всегда сливать тоете супра

Bulko
GAGARIN:

во всем. девятка с наклейкой спарко будет всегда сливать тоете супра

😆

ИМХО, проще поискать б\у лазера…

GAGARIN

lazer это вообще луаз в данном раскладе

Кири11

тт-01 никогда раллийкой не будет.она не поднимается,как пишет Индюков Кирилл.
она имеет несколько модификаций. просто шоссейка,усовершенствованная версия, для дрифт.df-03 - багги. df-03ra - это раллийная модель.немного отличается от df-03.визуально колёсами.чем ещё точно сказать не могу. поиск и только он всё расскажет

AlexeyAA

Спасибо всем!)
определился буду брать df-03ra!)
т.к. хотелось и шаську и багги, вот что то среднее…

Mistel

ни рыба ни мясо… ИМХО
Если бага то Lazer ZX-5, если шоссе то TF-5

GAGARIN

смешное утверждение. обе у меня есть. шоссека еще более менее а вот лазер иначе как говном назвать не могу. рассыпается на ходу. лазер держу для того чтоб показывать клиентам почему не стоит экономить.

Mistel

я и не говорю что лазер - верх инженерной мысли) прост в этой ценовой категории ещё можно купить пилотажевский циклон или ХПИ BRAMA 10B. Мне кажется что лазер на их фоне прост чудо-модель) да и детишки все поголовно на лазерах ездят и нормально…

AlexeyAA

а что вам не нравится в df-03ra
мне хотелось что то между шаськой и багги…

batono

Имею DF03-RA и не знаю, где на ней кататься 😃 Летом пробовал в шоссе, занизив подвеску, но когда поставил профессиональные слики и почувствовал настоящее сцепление с дорогой, столкнулся еще и с тем, что она при хорошем зацепе в поворотах просто переворачивается 😃 А я-то думал, батарея внизу, мотор тоже низко - должно быть все нормально, ан нет. Поэтому для шоссе взял другое шасси. А с ДФкой теперь жду снега, уже и подвеску обратно поднял. В Сокольниках обещели что-то типа ралли.
А попробовал при первом снеге покататься с товарищами, которые на баггах да траггах по газону заснеженному в парке гоняют, тоже, конечно, слабовато… Чуть снежок поглубже (на пару сантиметров 😃) уже садится пузом.
Так что для такого ралли нужна не асфальтовая, но ровная трасса. И где такую взять? Вот такие метания с ДФкой, с багги-то будет попроще.
Такая у меня история 😃

Правда, еще добавлю, что ДФку-то при желании легко в баггу переоформить 😃 Рычаги, полуоси и тяги поменять на баггийные от простой DF03. Ах да, еще надо кузов. А бабочки баггийные можно не брать. Все это, кстати сам на днях собираюсь сделать, имея перечисленые компоненты. Не слшком-то и дорого такая конверсия получается, правда я беру все с Ебэя.

Но уверен, что большинство здесь скажет, что лучше иметь отдельно багги или что-то для off-road, и отдельно шоссейку, к чему и сам тоже склоняюсь.

AlexeyAA

прикольная история!)
но я собирался кокраз кататься не по асфальту!) ну точнее асфальт но он убитый очень, и получается что то типо гравия с песком!) так что это пока меня не пугает!)

batono

О, разбитый асфальт - это скорее всего разбитый нос у машины 😃 Поскольку передний свес все-таки у ДФки большой, шоссейный, то небольшой прыжок - и носом об выступающие обломки асфальта или куски гравия. Жалко.
Я говорю, единственное применение ей - это, пожалуй, утоптанная зимняя трасса, с крохотными трамплинчиками. Сам бы по такой с удовольствием поездил, но нет таких. Нет, в парках, конечно - пожалуйста, а вот соревновательных - увы…

AlexeyAA

что то я не совсем понял про соревнования!? что увы!?)
значит считаеш что нестоит она того!?)

SYM

Увы - соревнований такого класса в России не проводят!