Игрушка самоделка...

Патрик_стар

Всем добрый день!!! Тут сидел дома, погода плохая, не погуляешь, тк я большее авиамоделист, чем человек, разбирающийся в авто, то погода не летная. Так вот, решил я создать “чудохрень” из моих обломков РС игрушеных авто. В принципе проблем не было , передняя часть от одной машины, задняя - от другой, причем получилось очень прикольно, тк передняя подвеска была не зависимая и к каждому колесу по две пружине, а задняя почти не существовало- “неподвижная” . Мотоустановку взял с дной тачки, серво, приемник, передачик - от другой, раму взял побольше…Вроде бы все на мази… А вот тут вопросы: 1)к этому приемнику был аккум на 4.8V я его сжег ,а под эту раму был сделан отсек под 8 стандартных “пальчиковых” батареек, как думаете сможет ли приемник выдержать такую нагрузку(про приемник ничего не знаю , тк он китайский (мать его)…ну да ладно!?
2)Как подсоединять питание к приемнику, только через выключатель, или как то еще?
ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ…😁

Патрик_стар

Модель сейчас не у меня , а на даче, но возможно после выходных выложу:)

m_denisov

А что мешает взять питание только от четырех пальчиков?

Патрик_стар

так в этом и вопрос, я бы может и сделал, только не знаю как питание к приемнику подавать. Там есть выключатель, посути нужно припаявать провода к нему, но только меня смущает, что с другой стороны отсека есть металлические язычки, к которым тоже должны крепиться какие то провода😁, вот мне бы хотелось чтоб мне рассказали, как прикреплять приемник…😉

m_denisov

То есть в школе последовательное соединение батарей не проходили?

Патрик_стар
m_denisov:

То есть в школе последовательное соединение батарей не проходили?

У нас труды были только 1 год, по физике пока такого не было!😆Ну так поможете:)

m_denisov

ну, прицип такой:
идем от одного из торчаших язычков и смотрим на какую батарею и на какой ее контакт (+ или -) он идет.
Далее, если, например, он идет на “-” то плюс от этой батареи будет давать 1,25-1,5в в зависимости от напряжения одной батареи. Этот “-” берем за общий минус. Далее при замере напряжения от каждого следующего “+” напряжение будет увеличиваться. Нужные 4,8 в. будут на “+” четвертой по счету батареи. Тестер есть? Или лампочка?

Патрик_стар
m_denisov:

ну, прицип такой:
идем от одного из торчаших язычков и смотрим на какую батарею и на какой ее контакт (+ или -) он идет.
Далее, если, например, он идет на “-” то плюс от этой батареи будет давать 1,25-1,5в в зависимости от напряжения одной батареи. Этот “-” берем за общий минус. Далее при замере напряжения от каждого следующего “+” напряжение будет увеличиваться. Нужные 4,8 в. будут на “+” четвертой по счету батареи. Тестер есть? Или лампочка?

Впринципе все понятно только там не 2 , а 4 язычка, и еще надо к выключателю/включателю провода подвести😵

Ни тестера, ни лампочки нету, не обрел заненадобностью пока😁

Патрик_стар

fotki.yandex.ru/users/…/121659/?page=0

Вот, фотки , как обещал. Здесь , красным цветом-отсек батарей, черным- все язычки. Заметте , все обводки пронумерованы, так проще объяснять мне мою проблему, всего 3 фотки. Язычки и эти железки в отсеках сопоставимы. Где отсек, большие круглешки- слитые железяки ( не знаю как называется),😁 маленькие- +и-, больших круглешков - 3, маленьких-2… ААААА… Екарный бабай… я уже сам запутался😵!!!😂 Фу, вроде все объяснил, а теперь вопрос- как через эти язычки подать ток к приемнику хотя бы на прямую ( лучше через выключатель)😵

Патрик_стар

Спасибо , а два плюса совмешать, затем плюс и минус через выключатель проводить, и только затем подключать к приемнику, так ???😵

m_denisov

минус напрямую к приемнику а плюс через выключатель.

Патрик_стар

Пока продолжал сборку наткнулся на еще одну проблему, не знаю как подать питание на приемник fotki.yandex.ru/users/leha-nikolskij/…/130957/?pag… и еще одна fotki.yandex.ru/users/leha-nikolskij/…/130956/?pag… . Уже припаял провода к возможным стыкам, осталось только подключить 2 провода, на втором снимке, если приблизить, то хорошо видно схему…

Edward_tlt

Если смотреть слева направо: 1 и 3 провод на ходовой движок, 2 +, 4 -, а 5й я не знаю зачем там припаян. В правом нижнем углу антенна.

Edward_tlt

Блин, чё это я с умничал… Там же всё подписано, а я так по памяти. И про какие два провода разговор?

Патрик_стар

Про два провода , которые идут к аккумам, т.е. питание, там если одну фотку увеличить, там очень хорошо видно схему, только я в ней совсем запутался

Edward_tlt
Edward_tlt:

2 +, 4 -

“-” на минус аккума, “+” на выключатель, а с выключателя на плюс аккума.

Патрик_стар

Да не это все понятно, суть вопроса это какие два провода, которые припаяны к плате, ведут к аккуму???😃

Edward_tlt

Интересно на сколько у меня терпения хватит… ) Второй к плюсу , а четвёртый к минусу

Патрик_стар

Машину почти доделал , только возникла проблема с газом, машина едет вперед только при перемещении стика назад, а задом вообще не едет, и как только провода не менял… Вообщем , поможите???😇

STIG_Dust

По ходу на твоей чудосхеме сгорели резисторы(или я ошибаюсь, но я думаю точно что что-то сгорело:()…