Немогу выбрать зарядку

DarkStorm

В общем встала проблема выбора зарядки для аккамуляторов
надо заряжать, 6 баночные NimHи 2 баночные li-po.
Денег не очень много, если ли какие нить вариант не косТмос, но и не совсем фиговые
был вариант взять hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
но полазив по форумам, почитал отзывов сказали что проблемы у них с балансировкой
Желательно что нить от сюда www.rc-shop.amocs.ru/index.php?cPath=37_39 (не реклама) (друг заказывает из штатов, разрешил к нему примазаться)))

Pe4atnik

Поищите лучше в Москве. Сейчас зарядки ВСЕ везут из Китая и цена УЖЕ очень хорошая. За 3000руб можно купить здесь приличный зарядник 5А для всех современных батарей. В штатах тоже самое 75 аксов и может оказаться гуано. Если оно сдохнет - будете жалеть.

SYM

DarkStorm, а чем Турниги то не угодил?
У тебя такие высокие требования к балансировке, что разбег в 5 сотых вольта это катастрофа??? Причём грабли с балансировкой у него (пока что не мой опыт) - при разрядке. А при Сторадж и Баланс Чардж режимах вроде ОК.

Тем более, ни одна зарядка в паке Ni-XX не балансирует то… Баланс - это для липо, либо ручками и диодиками с резюками - самодельно для Ni-XX. 😃

Да и стоимость его в 47 баксов с Гон-Конга - не так уж и дорого. Клоны его продаются в РФ и-нет магазах гораздо дороже…

DarkStorm
Pe4atnik:

Поищите лучше в Москве. Сейчас зарядки ВСЕ везут из Китая и цена УЖЕ очень хорошая. За 3000руб можно купить здесь приличный зарядник 5А для всех современных батарей. В штатах тоже самое 75 аксов и может оказаться гуано. Если оно сдохнет - будете жалеть.

у нас то можно за 3к купить, а у них 1000, незнаю правда во сколько доставка выходит

SYM:

DarkStorm, а чем Турниги то не угодил?
У тебя такие высокие требования к балансировке, что разбег в 5 сотых вольта это катастрофа??? Причём грабли с балансировкой у него (пока что не мой опыт) - при разрядке. А при Сторадж и Баланс Чардж режимах вроде ОК.

Тем более, ни одна зарядка в паке Ni-XX не балансирует то… Баланс - это для липо, либо ручками и диодиками с резюками - самодельно для Ni-XX. 😃

Да и стоимость его в 47 баксов с Гон-Конга - не так уж и дорого. Клоны его продаются в РФ и-нет магазах гораздо дороже…

то есть, вы бы посоветовали эту зарядку брать?
и дело в том что там не 5 сотых, а 0,3 даже,если интересует могу скинуть ссылку с отзывами(там такой не один)

SYM

За какой правдой??? За “Комсомольской” что ли???

Тем про этот зарядник - валом, и, если уж действительно моделист да ещё и радиолюбитель, то при желании перепаять резисторы не составит труда.
Об этом пишут здесь

SYM

rus0052 - друзья-компьютерщики есть? ФирмА компРемонтирующая рядом есть?
Спроси у них любой работающий БП. Хоть на 150-200 Ватт.
БП формата АТ либо рабочий, либо нет.
Формата АТХ - заведёшь по-любому, перемкни только 4-й (зелёный) провод, это если смотреть на дырки самого широкого (мамошлейфа) в “дырдочки”, с любым чёрным. Он и заведётся. Почти как про избушку-на-курьих-ножках.
Ибо если АТХ не пашет по одной из линий (3, 5, 12В) то он не пашет НИ ПО ОДНОЙ ДРУГОЙ!

Если будешь Accucell 6 юзать, то по 5 вольтам можно и не грузить блок. Но если желание есть “всё сделать ровно” - то вешай резюк Ома так на 3-5 мощностью Ватт 10-15 на красный и чёрный провода в БП формата АТХ. И будет тебе простое вселенское счастье. И ещё, для спокойствия во время сна - повесь вентиль БП на 7 Вольт, т.е. питай его от жёлтого и красного проводов.

Ну а если дружишь с паяльником - тогда вкорячь резистор в БП плату, отпаяй нахрен все “косы” из платы и “крокодилы” от зарядки (если её в поле не будешь использовать) и припаяй питание зарядки напрямую в БП. Да и вентиль перепаяй.
А “Мобильности” проводов к зарядке хватит, уверяю.

Кстати, мой экземпляр балансирует с точностью 0,01В батарею 2S. Пока батарею вогнал в режим хранения, зарядка пишет 3,69 а тестер китайский 3,81 и 3,82.
Мне пока пофиг. Калибровать зарядку (пока) не собираюсь.

rus0052
SYM:

rus0052 - друзья-компьютерщики есть? ФирмА компРемонтирующая рядом есть?
Спроси у них любой работающий БП. Хоть на 150-200 Ватт.

Спасибо за советы.
Сам люблю в компютерном железе копаться.) Как запустить б\п не подключая его к компу я знаю.)))
Недавно продал б\п на 500ватт, был в комплекте с системным корпусом, 2 года лежал без дела (себе сразу нормальный б\п взял), теперь жалею…

catdog
rus0052:

Спасибо за советы.
Сам люблю в компютерном железе копаться.) Как запустить б\п не подключая его к компу я знаю.)))
Недавно продал б\п на 500ватт, был в комплекте с системным корпусом, 2 года лежал без дела (себе сразу нормальный б\п взял), теперь жалею…

Посмотри статейку, может пригодится

Nicolaich

Год как пользую Турниги-8 с Хоббисити . Доволен как слон .
оффтоп1: аккумы тоже “оттуда” .
оффтоп2: кЕтай очч помогает пережить жо.кризис .