Как исполнить конверсию на бк у 1/8 Inferno GT Ferrari F430GT

VeL

Всем доброго времяни суток и спасибо за внимание!!!

Имеется вот такая модель 1/8 Inferno GT Ferrari F430GT и очень большое желание
переделать ее под БК. Может кто то, что знает или уже делал такой проект и подскажет 😃 Заранее всем спасибо за идеи.

Имеется небольшой пример такого проекта, может кому тоже пригодится…
Вся проблема наверно в мотораме, на первый взгляд…

VeL

Вот только интересно где приобрести все необходимое для этого… Вариант класный, у меня и мамба такая есть!

VeL

Заказал мотораму , 63 бакса вышла 😃 через 8 дней будет на месте. Я вот еще не понел по поводу шестеренок для вала на мотор. Тоже покупать или старые подойдут… на фотках вроде как они .

VeL

еще мне не понятно куда он серву на тормоз подключил…

Tofick

В случае с мамбой сервы на тормоз нету, её роль исполняет сам двиг. (При наличии межосевого диффа конечно, а не “коробки”)

VeL

А что коробкой не получится от тормозиться?

Tofick

Она по принципу обгонки сделана, в обратку свободно крутится.

BERSERK80

Какие на родные шестерни на 2х ступке
и по сколько зубов на колоколе ?

Можно и с мех тормозом оставить
для этого нужно подобрать хитрый вал и пинионы и второй передачи ,или вал под сцепление (типа этой но не точно этот ,эт под реву )

Серву тормоза ,соединить тройником с регулятором хода ,или замикшировать на 3й канал (если он есть)

Но за частую народ выкидывает 2х ступку для упрощения и наличия заднего хода .
Хотя с 2х ступкой и скорость выше и потребление ниже .

VeL

Tofick, а если заблокировать эту коробку как дифы блокируют?

Так же будет крутится тольку внутри себя перестанет, после чего мотор будет владеть ситуацией… прокатит? 😃

BERSERK80

Проще поставить центр диф ,можно конечно в родной и чегонить заблокировать ,заклеив закрутив зашплинтовав .

Tofick

VeL Тогда у тебя только первая передача останеться.

Nicolaich
BERSERK80:

Какие на родные шестерни на 2х ступке
и по сколько зубов на колоколе ?

Можно и с мех тормозом оставить …

Двухступка 47 - 44
Колокол 14 - 17
Мехтормоз не только можно но и нужно , учитывая обгонку , как писали выше и тот факт , что торможение двигателем не совсем безопасно для регулятора … тем более с аккумами от хоббисити )) .

зы . очч впечатлила скорость чювака-кастла и его гт2 … чрезвычайно впечатлила - начинаю чесать репу чё брать - 21го осла за 300 или кастлконверсию примерно за то же .

VeL

Nicolaich у меня вопрос. Как же многие модели тормозят двигателем?

BERSERK80 - Серву тормоза ,соединить тройником с регулятором хода .

Не совсем понел как это будет работать. У меня аппа 2-каналка.

И если есть ссылка на диф киньте пожалуйста.

BERSERK80

Отлично тормозят ,получше "механики " ,минус только в том что кинетическая энергия машины (при её замедлении) греет и мотор и регулятор ,причём давольно прилично .

Да серву тройником ,нужно в начале отсетапить регуль ,выключить в нём задний ход, настроить тормоза ,
потом одеть качалку так чтобы тормоз не срабатывал и не цеплял когда работает мотор .
При паралельном включении рега и сервы ,проблем не должно быть сё проверяется на практике ,также сторона вращения сервы может несовпасть .

Nicolaich
VeL:

Nicolaich у меня вопрос. Как же многие модели тормозят двигателем?

VeL , на свой страх и риск .

BERSERK80

Нет тут на 4х липо беспокоится не стоит ,рег способен остановить машину весом 7-8кг со скорости 60 ,также как и 5кг с 70-80 .тем более жт2 ,не такая она уж и тяжелая .

Конечно если машина весом под 9кг на 6 липо со 100кмч ,тут могут быть проблемы .

По крайней мере с кастл 2200кв комбой на трссах Москвы ,трагги с максималки 50-70кмч ,оттармаживаются без проблем .

Nicolaich

Сашка , ты у нас вор авторитетный и всеми уважаемый 😒- спорить с тобой , только выставлять себя дураком .
Комментируй
Как можно повредить регулятор электронным тормозом
а то хожу вторую неделю под впечатлением и носа на улицу высунуть боюсь,
правда последние 6 суток лежу с температурой , но не суть - впечатление осталось 😃

BERSERK80

Ну у мистер G Dvorsky в целом полностью прав в причинах ,и физике
я об этом подозревал и мне говорили раньше ,но так особо на этом не зацикливался .

В целом старая фраза ,равная статье звучит примерно так
“самолётные регуляторы без запаса по мощности на авто наверняка сгорят при перегрузке особенно при торможении” ,и всё ,почему и как описано теперь в статье .
Прочёл её может с год назад , к слову она очень давно лежит на мгме mgm-compro.com/index.php?cat=brushless-speed-contr…
потом её выложили на рц монстре , а потом перевели на русский .

Конечно в статейка приследует несколько целей

  1. показать что регуляторы мгм держат ток выше 300А
    действительно в старых регах ток очень велик И все это знают
    В “160А регуляторе” ток при подсчёте получился 72шт\6*20А =240А
    у рега МММ ток типа 36шт\6*22А=132А ,и его в принципе на трак 8го масштаба хватает
    Но вот новые регуляторы мгм не имеют такого запаса тока как старые
    и статья говорит "не используйте регулятор пограничных значениях характеристик
    22в 160А " ,
    2)Если используете то берите рег с запасом по току ,не 160А а 220 ,который уже не имеет такого запаса как раньше ,а по сути равен старому ,в своём роде хитрость 220амперный денюжек стоит больших .
  2. рассказать что если вы будете экономить на батарейках ,будите брать не за 200бачей а за 20 ,то ай ай ай усё погорит .
  3. используйте дорогие разъёмы не динс и не трахус .нет ай ай ай сгорит
  4. если вы сделали не так как в статье то никакой вам гарантии

А всегото мгмовцы уменьшили до минимума колличество фетов
с 72шт 20А в старом реге (240А)
до 24хшт по 41А = (164А)

Nicolaich

Вот и я говорю , что есть над чем подумать , когда собираешься строить конверсию .

VeL

У меня мамба 2-я стоит е-максе, скорость где то под сотку… Сказать , что сильно греется не могу от тормозов и сами тормоза на столько резкие и эффектные , что я шоке был в первый раз. Причем на тормоз стоит в настройках всего 10% от 100.

Почему я и делаю конверсию:

  1. Нравятся возможности БК
  2. Хорошие тормоза ( механический восторг не вызвал, когда была ДВС-ка )
  3. Не нравится бензинки ( каждому свое) 😃
    Так что обратно дороги уже нет…😃
BERSERK80

Вот и ставь спул или диф
,я считю проблем небудет раз уж на е максе небыло ,на счёт ,если не диф ставить
то можно поставить шестерню от базелиска (триал машина 1к8 Из Autohobby-rc
вот он в центре rcopen.com/forum/f27/topic156626