Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 176

кордовый автомоделизм

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Сообщение от sedoy75 А где Вы у нас в России качественную "веревку" найдете? А Хорст Деннелер делает качественные и по ...

Цитата Сообщение от sedoy75 Посмотреть сообщение
    А где Вы у нас в России качественную "веревку" найдете? А Хорст Деннелер делает качественные и по доступной цене. Весь мир и многие в России на них ездят.
    Незнаю, вы от нас очень отдалены, и у нас не знают что такое покупные корды. Мы корды делаем: берется проволка УВС, фрезеруются два наконечника в виде капелек (в FEMA написано и чертеж есть), все это пропаевается с медной проволкой. Ради эксперемента проверяли два дяди весом по 90 кг. Растягивали рывками в разные стороны, выдержала)))) Думаю если при динамической нагрузке выдержало, то статику тоже выдержит. У нас несчастных случаев не было (тьфу-тьфу-тьфу)

2.  

А вибрация, которая передается к нити от модели, это статика или динамика?

Цитата Сообщение от Alex-avtomod Посмотреть сообщение
    какая скорость?
    Могу сказать что на последнем Первенстве России были следующие результаты:
    АС-1 - 198 км/ч
    АС-2 - 239 км/ч
    В копиях балы не помню, а скорости вот такие:
    АК-1 - 128 км/ч
    АК-2 - 157 км/ч

Цитата Сообщение от sav-047 Посмотреть сообщение
    Могу сказать что на последнем Первенстве России были следующие результаты:
    АС-1 - 198 км/ч
    АС-2 - 239 км/ч
    В копиях балы не помню, а скорости вот такие:
    АК-1 - 128 км/ч
    АК-2 - 157 км/ч
    Хорошие скорости!!! На каких моторах ездите? Что у вас за копии?

А вибрация, которая передается к нити от модели, это статика или динамика?
    Не знаю как у вас, но я на своей модели вибрации не ощущаю. Да и откуда ей там взяться?

6.  

Цитата Сообщение от Вовян Посмотреть сообщение
    Хорошие скорости!!! На каких моторах ездите? Что у вас за копии?
    На полуторках используют "Мастер" и "Циклон"
    На двойках "Фора" и "Циклон"
    Копии в основном КМ-4, другие делать сейчас смысла нету, баллы сократили и основной упор идет на скорость.

Цитата Сообщение от sav-047 Посмотреть сообщение
    На полуторках используют "Мастер" и "Циклон"
    На двойках "Фора" и "Циклон"
    Копии в основном КМ-4, другие делать сейчас смысла нету, баллы сократили и основной упор идет на скорость.
    А когда сократили? За какой год правила новые?

Цитата Сообщение от Вовян Посмотреть сообщение
    А когда сократили? За какой год правила новые?
    Правила 2002 года, максимум можно набрать 50 баллов плюс эстетика 5 балов, раньше ограничений по свету и открывающимся позициям не было. Вот и смысл делать допустим КА-30 (((

10.  

Странно, я читал такого не видел. У нас тоже 2002 года правила. Можно ссылочку если есть на электронный вариант правил.

В электронном виде правил нету.
    Открывающиеся позиции максимум 10 штук разрешены.

Про открывашки знаю что до 10, свет до 10, эстетика максимум 10, а вот про 50 баллов максимум не слышал такого

Эстетика максимум 5 баллов.
    Максимальная сумма баллов которую можно набрать на зимних копиях это 50 + 5 за эстетику.

судя по никам зауралье только и гоняет кордовые автомодели, а что же центральная часть страны.......

Москва, Питер, Тамбов, Калуга, Брянск, Ярославль...

да, у нас в Ярославле периодически гоняют летом на кордодроме

а ПИТЕР тренируется в ТАЛЛИНЕ или в Ярославле свой кордадром повреждён "строителями"а в КОЛПИНО ВЫСОКАЯ АРЕНДА.ВСЕМ ПРИВЕТ

Москва, Питер, Тамбов, Калуга, Брянск, Ярославль...
    В Москве где если не секрет ??????????????

Тамбов, Брянск и иногда Ярославль. Московский кордодром убит!

Тамбов, Брянск и иногда Ярославль. Московский кордодром убит!
    А Москвичи не хотят свой кордодром восстановить????????

Записей в дневнике
    2
    Павел, на территории Москвы в настоящее время нет трассы для шоссейных моделей, а вы тут про кордовые говорите. Думаю что у нас они мягко говоря совсем не востребованы

Записей в дневнике
    1
    Вот видео, где видно действия разгоняющего в центре:

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Павел, на территории Москвы в настоящее время нет трассы для шоссейных моделей, а вы тут про кордовые говорите. Думаю что у нас они мягко говоря совсем не востребованы
    По всей Европе и всему свету востребованы, а у нас не востребованы, нет кордодромов им просто негде быть востребованным, поверьте, если бы было где, спорт бы развивался.....и владельцы этих мест получали бы хорошие деньги за проведение соревнований не думаю, что МГДДЮТ на Воробьёвых горах проводит все мероприятия на своей территории за свой счёт...

Записей в дневнике
    2
    МГДДЮТ на Воробьёвых горах - проводит мероприятия и вобще существует на бюджетные деньги правительства Москвы

А для постройки такой штуки как кордодром потребуется очень много много денег куча времени на согласования и коммерческая выгода от этого проекта крайне сомнительная, посчитайте сами много денег насобираете по 200р с человека за посещение?

Протоколы: http://bystryi.silnyi.ru/2010/yaroslavl/ и фото: http://bystryi.silnyi.ru/foto/index.php с последнего чемпионата России.

Записей в дневнике
    2
    Все это очень круто и интресно! Особенно понравилась копийная модель, да и они все выглядят как совершенные механизмы, у меня ассоциация с механическими часами.
    В остальном судя по фото есть впечатление что это все -таки не разу не молодежное хобби.... Может конечно ошибаюсь

Не молодежное, в смысле возраста, или спортивного задору? Если первое, то это именно так, в основном, высокие результаты показывают спортсмены за 50-60 лет. Если второе, то мнение это ошибочно, задору и спортивной злости здесь хватает на всех.
    P.S. С механическими часами сравнение тоже правомерно, особенно это касается класса моделей 1,5 см3, там просто чисто швейцарская механика.

Протоколы (и фото) чемпионата России в более удобном виде:
    http://www.speedmodelcar.com

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Пикков Посмотреть сообщение
    Не молодежное, в смысле возраста, или спортивного задору? Если первое, то это именно так, в основном, высокие результаты показывают спортсмены за 50-60 лет. Если второе, то мнение это ошибочно, задору и спортивной злости здесь хватает на всех.
    P.S. С механическими часами сравнение тоже правомерно, особенно это касается класса моделей 1,5 см3, там просто чисто швейцарская механика.
    Я про возраст как раз имел ввиду и это во всем мире так насколько я понял

Цитата Сообщение от extra555 Посмотреть сообщение
    Я про возраст как раз имел ввиду и это во всем мире так насколько я понял
    Про весь мир здесь трудно говорить, в первую очередь это, конечно, касается развитых стран. Во первых, высокая продолжительность жизни; большое количество мужчин на Западе сохраняют высокую жизненную активность до 70-80 лет. Во вторых, то, что раньше у нас называлось "обеспеченная старость". Т.е. в этих странах человек после выхода на пенсию еще лет 20 имеет возможность, совершенно не беспокоясь "о хлебе насущном", по 5-8 часов в день копаться с моделями в хорошо оснащенной мастерской в подвале своего дома или гараже. Отсюда и результаты. Нам, к сожалению, до такой идилистической картинки, что я тут нарисовал, еще очень и очень далеко

Протокол чемпионата Европы-2010 и комментарии к нему:
    http://www.bystryi.silnyi.ru/viewtopic.php?p=544#544

Выскажу крамольную мысль - а почему бы не разрешить использование радиоуправления для регулировки иглы и стопа двигателя? Оно сейчас копейки стоит по сравнению с моделями. На максималку это не повлияет, а вот гемора с веником и во время разгона (выйдет-не выйдет на режим - можно чуток подрегулировать) - будет существенно меньше. Тем более что модели тяжёлые как танк и лишних грамм 50-100 не составит проблемы. Возможно, управление иглой можно использовать на тренировках, если на официальных стартах запрещено и проще подобрать настройки (потом отключить систему и застопорить качалку машинки в найденном положении).

Я уже тоже думал на эту тему, но наверное главная причина здесь - надежность. Вряд ли можно что либо придумать надежнее веника :-)
    Ну, а радиоуправление иглой, это вообще была бы революция в скоростном моделизме. Возможно поэтому ничего такое и не планируют.

А у меня другой вопрос: в последнее время у нас начали появляться случаи, когда спортсменов не пускали с моделями в самолет. В "целях безопасности". Сначала они мотивировали возможным наличием остатком топлива (паров топлива?) в баке, а теперь, якобы нашли пункт в правилах, в принципе запрещающий провоз двигателей внутреннего сгорания. У вас кто-то уже сталкивался с подобной проблемой?
    Последний раз редактировалось Пикков; 07.08.2010 в 14:34.

Записей в дневнике
    7
    баггисты в европу ездили на соревнования - вроде бы не рассказывали ничего такого

Спасибо!
    Но хотелось бы очевидца услышать. Я последний раз ездил в мае, но на поезде, там ко мне по другому поводу пристали - почему, говорят, не задекларировали модель при въезде? Я говорю, - зачем? А, таможеник: а если она дорого стоит? В следующий раз не впущу (в Россию)!

В самолёт пустили без проблем. Конец мая, Италия. (Соответственно перед этим и Россия). Более того, запасное шасси без двигателя даже в салоне в рюкзаке вёз. Досмотрели в аэропорту и всё. Главное - на нём не было установлено электроники, об этом спросили, а железки никого не тронули. Нашим таможенникам вообще модели по-барабану, им было плевать - что туда, что обратно. Хотя балончики с краской для кузова пришлось оставить в аэропорту.

Ну, то, что Вы описываете мне напоминает ситуацию 2-3 - х летней давности. Тогда в Шереметьево уже ПОСЛЕ прохода по "зеленому" коридору, двое таможенников ИЗДАЛИ спросили меня, - а что это у Вас за хрень в багаже?
    (они очевидно увидели что-то не совсем бычное на своем мониторе).
    Я ответил, - Модель автомобиля. Ответная реакция была, что-то типа, "прикольно" и все.
    Но после этого события начали стремительно развиваться, сначала к одним нашим привязались в аэропорту (в Эстонию они летели) нет ли остатков топлива в баке? И долго (по очереди) нюхали модели, но пропустили. На обратном пути, модели предусмотрительно были щедро опрысканы парфюмом, им была предъявлена уже какая-то другая причина, и таможенники долго куда-то звонили перед тем как пропустить. Теперь же, на европе (Германия) уже "конкретно" модели завернули, как НЕДОЗВОЛЕННОЕ для перевозки пассажирским транспортом. Вот такая история.

Цитата Сообщение от Пикков Посмотреть сообщение
    ....Теперь же, на европе (Германия) уже "конкретно" модели завернули, как НЕДОЗВОЛЕННОЕ для перевозки пассажирским транспортом. Вот такая история.
    Забавно, Они советуют посылать по почте - типа, мы примем ваши модельки перед ЧМ. Например - Федексом и ДХЛ-ом - мне смешно! Туда стоить доставка будет космически, а назад попробуй пободайся с таможней. Типа "умный" таможенник ещё в Инете объяву с ценой б\у-шной модели найдёт и 30% сверх 5000руб заплати за свою модель... Радио подешевле будут, но для них тем более не вариант - обычно тяжелее и всю кучу запчастей и барахла... Особенно бензинки 5-го масштаба... Мы сами обратно посылали себе модели, когда в вес багажа не укладывались (сильно дешевле послать), но то была осень, конец сезона, модельки пришли через месяц авиапочтой - ну и ладно, а как летом, в самый разгар? Может, это только немцы чудят, а остальные нормально относятся? Такими темпами международные соревнования накроются совсем (и во всём мире), только по соседству друг к другу можно будет ездить. Может, это "перегибы на местах"? Есть ли информация, вдруг и правда с июля какие-то новые правила авиаперевозчики ввели во всём мире (блин, забодали совсем, итак чуть ли не догола раздевают и насквозь просвечивают, всё им мало)?

Ну да, время идёт, погода здоровья не прибавляет. Как раз пару дней назад нашёл и посмотрел то видео старых московских соревнований 90-х. Там этот моделист тоже участвовал, а время идёт... уже и кордодром тот никто не помнит. Лично знаком не был, но встречал наверняка в Таганроге когда-то, фамилия-то всё время была на слуху в наших узких кругах, соболезную...

Александр Карпузиков один из самых заслуженных кордовиков нашей страны, один из 3-х ЗМС в нашем виде спорта, и последний, кто получил это звание в Советском Союзе. В общем, это целая эпоха в автомодельном спорте. Кстати, он Ваш земляк из Электростали, московской области.

всем привет. Вот на осенних соревнования в классе моделей Е-2 (картера Алексея Гребёнкина) были скорости 268км/ч(с трубой) и 202км/ч(без трубы)

Это на каких соревнованиях и где?

Закрытая тема