кордовый автомоделизм

Andremor
ivanoff366:

есть желание восстановитель кордодром в Измайлово, есть ли желающие в Москве и область присоединиться к этому???

Здравствуйте! В подростковом возрасте успел застать пару соревнований на этом треке, ради воспоминаний помогу, чем смогу.
С уважением, Андрей.

8 months later
ivanoff366

Документы по целесообразности восстановлению кордодрома переданы в Институт экологии г. Москвы, если есть люди способные продвинуть этот вопрос в самом институте милости просим присоединиться к решению данного вопроса…

8 days later
Саригор
4uKuTa:

Только вот мне смысл сего действа непонятен. Если на самолетах цель - отрубить ленточку, а в авто что? о_0

Ну вы даете молодой человек,сразу видно что вы далеки от кордового автомоделизма.скорость,адреналин, вы представить себе не можете с какими скоростями они летают,а когда пяти кубовые запускали/в кубатуре могу ошибиться,давно это было,в 93ем/то от сетки все отходили на приличное расстояние,если корд порвется то мало не покажется.
Я занимался этим делом в таганроге,занимал почему то в основном вторые места,скоростя там за двести км,если нет ветра это кольцо выхлопа медленно возвышается,красиво…
Спустя 20 лет побывал на этом корте,сердце обливается кровью,всё запущенно,корт весь потрескался,а какие соревнования там проходили в свое время,даже копии на корде гоняли,особенно впечатляет когда копии военной техники гоняли,всё делалось вручную,хоббикинга тогда не было)))

Alexey351:

😁 от корда ему ничего не будет…если что ведь есть дяденька с веником.

Помню случай был у нас,оступился парень при раскрутке, так она его к столбу примотала,и смех и грех)))

morgan_UC:

в таганроге есть “кордовая трасса”. когда были там в 2007 году, кто-то запускал модельку, не под 200км/ч, но всё же:)

Это случаем не та что в парке?

ivanoff366

С 29го по 1е в Таганроге первенство России проходит на обновленном кордодроме

Саригор
ivanoff366:

С 29го по 1е в Таганроге первенство России проходит на обновленном кордодроме

5 лет назад был проездом в таганроге,спустя 20лет.
Хотелось конечно пройтись по местам боевой славы,но увы,времени хватило только посетить то место где я занимался в кружке.конечно же от кружка остались только площадка с трубой в центре,да и то отпиленой…может есть тут кто,кто занимался в 90-91 в этом кружке,район завода прибой.?

ivanoff366
Саригор:

5 лет назад был проездом в таганроге,спустя 20лет.
Хотелось конечно пройтись по местам боевой славы,но увы,времени хватило только посетить то место где я занимался в кружке.конечно же от кружка остались только площадка с трубой в центре,да и то отпиленой…может есть тут кто,кто занимался в 90-91 в этом кружке,район завода прибой.?

Посмотрите здесь bystryi.silnyi.ru/index.php

1 month later
ivanoff366

Веб трансляция из Польши с чемпионата Европы по кордовым скоростным моделям trans.asta24.pl

9 months later
е-3

продам пары хромированные кмд , ритм, мк–17

1 month later
8 months later
Сергей100500

Всем доброго времени суток! Тема жива еще? Есть несколько вопросов

foxfly
ivanoff366:

возобновим…

Занимался кордовыми 1,5 см* и 5 см* в 1967-1969 гг.
Тогда мы всю модель (некоторые, как В.Н.Якубович, Э.Черников, О.Маслов из Ташкента- включая двигатель) делали сами: литой поддон, заказанные на оборонке шестерни, фрезерованный своими руками редуктор:)
А сейчас как с этим обходятся?
Где к примеру, сейчас можно заказать шестерни из 18ХНВА, да чтобы зуб правильный нарезали, и чтобы азотировать/цементировать/цианировать, да еще и закалить а потом зуб- отполировать?
Умерло же все?
А китайпром тут не катит: при первом же подскоке модели и взвизге двигателя- халтурный редуктор снесет?

Сергей100500

Спасибо за возобновление темы! Есть несколько возможно глупых вопросов))) Есть возможность запустить модель без корда при наличии прямой и ровной трассы?

Alex-avtomod
Сергей100500:

Спасибо за возобновление темы! Есть несколько возможно глупых вопросов))) Есть возможность запустить модель без корда при наличии прямой и ровной трассы?

Есть, а смысл? И кто её будет ловить и как?

ivanoff366
foxfly:

Где к примеру, сейчас можно заказать шестерни из 18ХНВА, да чтобы зуб правильный нарезали, и чтобы азотировать/цементировать/цианировать, да еще и закалить а потом зуб- отполировать?

Только у спортсменов кто этим занимается…

Сергей100500:

Спасибо за возобновление темы! Есть несколько возможно глупых вопросов))) Есть возможность запустить модель без корда при наличии прямой и ровной трассы?

Нет, скорость+время=1-2км. они для этого не предназначены, не занимайтесь ерундой…

Сергей100500

Мне просто интересно хотя бы в теории возможно ли побить мировой рекорд скорости среди RC моделей?

Сергей100500

260 км/ч

Я вот и думаю при совке кордовые модели развивали около 300 км/ч, а если убрать корд то в теории она побьет рекорд скорости мне очень интересно возможно ли это реализовать?

Вот www.novate.ru/news/189/ Зуб даю не реклама))

ivanoff366

Вы хотите переделать свою машину?

При 11л.с. 260 это очень мало

Сергей100500

у меня нет кордовой модели

почему не из буржуев не пытается провернуть подобные идеи или это не возможно?