кордовый автомоделизм

Вовян
ivanoff366:

и как сейчас Ваши успехи в автомоделизме, кроме вас есть та ещё кто нибудь и где гоняете??

Проводятся трое соревнований в год. Зимние (18 февраля будут проводится), летние и осенние (закрытие сезона)
Жалко только что, всего 4 команды из разных городов на весь край. Сам лично занимаюсь классом Е-5. Но к сожалению времени становится все меньше и меньше.
По сравнению с результатами на России наши немного меньше. Но если посмотреть на наш кордодром, то становится понятно куда деется скорость. Только дорожку залатаешь она к следующим соревнованиям опять полопается

extra555

я отношусь с уважением к такому моделизму, но получается он стоит совсем в стороне от rc. И кстати загибается, не передав никаких технологий для Р–С что обидно

Вовян
extra555:

И кстати загибается, не передав никаких технологий для Р–С что обидно

Ну, то что никаких технологий вам не передали это только вина RC моделистов. Нам лично когда нужно было мы за советом и к судо и к авиа ходили. А сидеть и ждать когда тебе принесут на блюдечки тот или иной вариант решения проблемы, это даже смешно. Кстати купив себе китайскую багги (которая разваливалась просто от нажатия на газ) и применив к ней только знания кордовиков, паколдовав над мотором и немного шасси. Получился и не очень плохой вариант.

22 days later
ivanoff366

Технологии переданы производителям, вернее позаимствованы RC машину кто нибудь собрал хоть одну полностью своими руками, глубоко сомневаюсь…А кордовые эксклюзив без повторения, каждая последующая лучше предыдущей…

morgan_UC

в таганроге есть “кордовая трасса”. когда были там в 2007 году, кто-то запускал модельку, не под 200км/ч, но всё же:)

extra555

а можно хоть пару фото самих моделей? (это вопрос к владельцам авто)

ivanoff366

В новой теме кордовые ретро модели смотри, красотааааааа…

extra555

да видел! понравилось! только там автор пишет что они у него просто лежали себе ! Это важно 😃 Поскольку по ним видно что они действительно просто лежали 😃

А тут в ветке народ пишет про трассы, достижения, рекорды, соревнования. Но никто не может выложить не одного фото своих моделей.

Мне например интересно понять что там сейчас они за двигатели ставят, где покупают их? Чем заправляют и т-д.
Написали -бы всем будет интересно почитать про экзотический ныне вид автомоделизма.

Вовян
extra555:

А тут в ветке народ пишет про трассы, достижения, рекорды, соревнования. Но никто не может выложить не одного фото своих моделей.

Чуть позже выложу, фотик только заберу из ремонта

Alex-avtomod

о я тож такой же занимаюсь два года, успешно, хожу тудаже куда и Вовян

sedoy75

Да есть кордовый автомоделизм в России. И совсем он не умирает. Я вот например два года назад продолжил им заниматься. О чем и не жалею😝

sav-047
vasya_y:

К сожалению, идеология двигателестроения там несколько отличается, поэтому весь чемпионский багаж для RC оказывается неприменим.

Не совсем так, взять хотя бы всем известную фирму Picco. Ее владелец и основатель Gualtiero Picco является кордовиком и выступает в классе моделей до 10 см.куб. Он является мировым регордсменом в этом классе моделей - 344,959 км/ч. Я думаю никто не будет спорить в том что моторы которые выпускает его фирма являются очень даже конкурентно способными в RC моделизме.

sedoy75

А перевернутые RC двигатели Novarossi одни из лучших в кордовых классах 3.5 и 5 сс😝

sav-047

Class
Time
Name
Country
Result (km/h)
Competition
1
09.12.2006 Jan-Erik Falk
Sweden
268.697
Lucia Race, Örebro, Sweden 2
31.05.2008 Priit Hoyer
Estonia
283.942
Yaroslavl, Russia Russian GP 3
13.08.2004 Mart Sepp
Estonia
293,375
Tallinn, Estonia World Championships 4
31.05.2008 Tonu Sepp
Estonia
309.139
Yaroslavl, Russia Russian GP 5
29.03.2009 Gualtiero Picco
Italy
344,959
Sydney, Australia

sedoy75:

А перевернутые RC двигатели Novarossi одни из лучших в кордовых классах 3.5 и 5 сс😝

Это действительно так, но не будем лукавить от стандартного двигателя там мало что остается((((

Вовян

Это действительно так, но не будем лукавить от стандартного двигателя там мало что остается((((

Остается все тоже самое, меняется только шатун, вал и система впуска

sav-047

Остается половина картера и гильза

Вовян

У новоросси гильзы и поршни в моторах хорошие, так что перетачивать поршень не имеет смысла