помогите зарядить LiPo

Mistel

Вопрос такой: есть просаженная липо, но при подключению к заряжнику X-charger B6 он пишет Low Voltageи отказывается заряжать. Можно ли начать зарядку в режиме LiFe а когда она наберёт вольтаж переключить в режим LiPo?

rippers

я бы начал зарядку в режиме кадмия малым током не более 1А и проверял напряжение на банках, как выйдет выше 2.8 переключил на липо

elRikk

Я так недавно одну банку поднимал. Подключил к разъему балансира именно этой просевшей банки и током 300мА поднял напряжение примерно до уровня других банок. Только смотрите за напряжением, чтобы не было превышения 4.2В.
Потом заряжаем всю сборку в режими балансировки не очень сильным током и обязательно постоянно за ней смотрим, т.к. неизвестно как себя поведет та банка.

Mistel

У меня получилось зарядить одну банку в режиме ЛиПо, на второй он пишет что маленькое напряжение. сейчас попробую вторую поставить кадмием… зарядник показывает напряжение при заряде 0.05В…

timxotic

Берешь подключаешь аккум, не через балансирный, а обычный разьем. На заряднике ставишь программу для свинцового аккумулятора, 😎 включаешь на зарядку и ждешь, пока выходное напряжение не поднимется до нормального уровня ( 3 Вольта на банку), после чего можно переключится в нормальный режим зарядки липошек, с балансиром или без по своему вкусу и усмотрению! 😉

8 days later
Mistel

Такое ощущение что банка сдохла окончательно… пишет напряжение 0.05В и всё… =\