журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

Евжений
Lazy-bones:

это однозначно мазохизм

Есть поговорка: “Каждому свое”.

Вот и люди, начавшие собирать этот журнал, я думаю, поняли, с кем связались.
Во-первых, это журнал - коммерчесский. Со всеми вытекающими.
Во-вторых, если бы на рынок выкинули серию из 10-15 номеров, то цена бы у них была от 1300 р. и выше.
И поверьте, немногие бы согласились купить ребенку журнал за 1300 р.
А ведь именно дети - целевая аудиторя журнала.

Так что нечего тут осуждать решившихся собирать свою АМГ.
Их никто не заставляет это делать.

elRikk
Bur_lion:

Ага! Нефиг! А то некоторые товарищи все номера с двиглом и сервами скупят и борыжить будут. Нефиг! Вот покупайте, и смотрите. 😛

Ну вообще-то на их форуме уже выложили описание содержимого первых пяти номеров с фотками…

P.S. Не получится частично собрать модель, так как запчасти раскиданы по номерам и перемешаны.
Вот хотя бы:

Выпуск 4

  1. Передняя стойка крепления амортизаторов
  2. Шестерня дифференциала
  • папка для журналов в подарок

Сам хотел пресобрать чисто трансмиссию с крепкими дифами с последующей установкой электро. Теперь понимаю, что придется купить почти все номера, чтобы это сделать, а треть деталей просто выкинуть.

Bur_lion
elRikk:

Ну вообще-то на их форуме уже выложили описание содержимого первых пяти номеров с фотками…

P.S. Не получится частично собрать модель, так как запчасти раскиданы по номерам и перемешаны.
Вот хотя бы:

Сам хотел пресобрать чисто трансмиссию с крепкими дифами с последующей установкой электро. Теперь понимаю, что придется купить почти все номера, чтобы это сделать, а треть деталей просто выкинуть.

Первых пяти может и выложили. Но деталей двигателя нет даже в первых 10! 😃
Кстати тоже была идея заточить эту модель под электро.

dimas
Евжений:

Есть поговорка: “Каждому свое”.

Вот и люди, начавшие собирать этот журнал, я думаю, поняли, с кем связались.

Уверен что даже часть присутствующих здесь еще не врубились с кем они сязались…

Bur_lion
dimas:

Уверен что даже часть присутствующих здесь еще не врубились с кем они сязались…

Ну вы то поняли, верно? 😃 Возрадуйтесь, вы умные - все кто покупает - дураки. Теште себя этим.

dimas
Bur_lion:

Ну вы то поняли, верно? 😃 Возрадуйтесь, вы умные - все кто покупает - дураки. Теште себя этим.

Тезка с чего вы взяли что меня радуют дураки, я всячески стараюсь не увеличивать их число.

Lazy-bones

Ну, зачем так сразу - дураки…
Я бы сказам не увеличивать число обманутых, наивных граждан. 😉

Bur_lion
Lazy-bones:

Ну, зачем так сразу - дураки…
Я бы сказам не увеличивать число обманутых, наивных граждан. 😉

Обман это китайский сотовый, который не могут отличить от настоящего большинство обывателей. А это реальная модель, реальный мануал для новичков и немного навара за проделаную работу, печать и упаковку. Так что все нормально.
Например те кто берут компьютеры Apple - их тоже разводят как лошков! Начинка внутри них такая же как везде. Деньги берут только за свой однозадачный софт и огрызок нарисованый на задней панели. Вот это точно развод. Так что не сравнивайте.

dima_malyshko

Тема неудовлетворенных дядек…
Вроде уже пришли к тому, что журнал это хорошо… Но два или три человека расписали уже на три листа, что журнал это плохо… с какими-то бестолковыми аргументами.
Не нравится - не собирай, закажи из-за бугра и будь как и был неумехой.
Нравится - покупай, собирай 1,5 года, учись…

Еще раз, в этом журнале вы платите не за модель втридорога, а за процесс: собирания, обучения, общения, которое Вы получите в дальнейшем и удовольствия от запуска самостоятельно собранной модели!

Lazy-bones
Bur_lion:

…Например те кто берут компьютеры Apple - их тоже разводят как лошков! …

[Приобретаете “яблоко” вы покупаете готовый продукт, проверенного производителя. Покупая данный журнал Вы покупая обещание того что может быть Вы это когда-нибудь соберёте, может быть это будет работать и может быть оно поедет. Слишком много может быть для такой цены.
Кстати о китайском. Бумага в журнале происхождения наверное не китайского, а вот то что громко завёсься “Мерседес” однозначно от них родимых.

dima_malyshko:

Тема неудовлетворенных дядек…

Вот это Вы правильно заметили, именно такие дядьки и занимаются мазохизмом.

dima_malyshko:

…Еще раз, в этом журнале вы платите не за модель втридорога, а за процесс: собирания, обучения, общения, которое Вы получите в дальнейшем …!

Что Вы гонити-то. За какой процесс? Этому процессу медики уже название давно придумали. Не буду повторяться.
Чему учиться 1,5года? Вставлять паралончик в покрышку? Вы кого учить собираетесь, какого дауна??? Нормальный КИТ собирается неопытным человеком за день. Зачем 1,5года ждать??? Какое общение? “Я не могу болтик в дырочку вставить, помогите!!!” – такое общение да?

dima_malyshko:

… Не нравится - не собирай, закажи из-за бугра и будь как и был неумехой.! …

Сами-то поняли что написали? По Вашему мнению до сих пор, без “журнала замечательного” моделизмом занимались одни неумехи
? Да Вы батенька только здесь на фору столько народу опустить пытаетесь…
Нехорошо, дорогой, нехорошо…

dimas
dima_malyshko:

Еще раз, в этом журнале вы платите не за модель втридорога, а за процесс: собирания, обучения, общения, которое Вы получите в дальнейшем и удовольствия от запуска самостоятельно собранной модели!

В споминается анегдот про бабушку которая ушла в магазин и поставила внучку пластинку поцарапаную, пришла а внучек с ума сошел, отвечая на повторяющийся вопрос
А теперь малыш хочешь я раскажу тебе сказочку, ик,А теперь малыш хочешь я раскажу тебе сказочку ик,
мальчик бьется об стену головой и кричит хочу, хочу,…
Дима , вы себя то не обманывайте, какой запуск модели??? Это нитро ДВС ни в одном городе нет в свободной продаже(на каждом углу) нитро топлива… Даже в Москве. И цена галона если вы продвинутый моделист ни как не стыкуется с ценой журнала.
Этот журнал делали барыги которые имеют выход на китайского производителя неликвидных , всвязи с возрошим спросом на электро модели и липольных аккумов, двс моделей которые скажем честно, падают в продажах.
Вы тоже в своем хобби упор делаете на то что ездит, а не на то с чем приходится мучатся. Можете тыщу раз называть меня неудовлетворенным дядькой. Но хобби должно приносить радость, а не разочарование. А тут с первого номера одно разочарование. А финал это вообще пипец.Нет топлива нет мультиков.

i_petrenko

народ хватит ругаться. Давайте устроим голосование. Админ прикрутите пожалуйста сюда голосовалку типа нравится или не нравится.
я уверен, что больше всего голосов будет за нравится.

P.S. Назовите и покажите хоть один мануал от кита, где все подробно расписано с цветными фото. И где в мануале кита можно почитать про модель-оригинал.

Lazy-bones

Какая модель оригинал? Вы о чём? Какое отношение оригинал имеет к модели? Вот если б из набора собиралась стендовая модель тогда был смысл говорить об оригинале, но в данном случаи. С оригиналом её связывает только название и количество колёс.
А к требованию цветных картинок в мануале нужно ещё добавить требования попкорна и пепси.

i_petrenko

В смысле кузов этой модели повторяет оригинальный мерседес ДТМ. В журнале статьи про оригинал и азы управления и много разной теориии по моделям.

Bur_lion

Создается впечатление что некоторые товарищи тут с пеленок уже знали как модели такого плана собирать. Или даже когда захотели заниматься - уже сразу все знали. Да не верю я вам и все! И в чем же в первом номере вас так разочаровало то? не понятно.
А вот как раз те кто собирет модель по журналу. Они не будут шарить по форуму советы по сборке среди всего бреда, который пишут “ГУРУ” РУ моделизма, как в данной теме некоторые товарищи. Они откроют, прочитают и соберут. И не будут думать отстойная модель или нет. Ну и что что нет там топлива в комплекте. Опять же там ясно расписано какое топливо, что такое накал свечи и остальное.
Только такие вот “Гуру” как некоторые тут могут не открывая ни страницы журнала и не повертев детали в руках такой бред нести.
И я не удивлюсь что те кто ни разу не собирал модель и это будет их первый опыт, по окончанию сборки, месяцев 3-х тренировок, проб, ошибок, настроек. Этим “Гуру” еще и фору дадут в знаниях. Да и без всяких форумов.

Lazy-bones:

Какая модель оригинал? Вы о чём? Какое отношение оригинал имеет к модели? Вот если б из набора собиралась стендовая модель тогда был смысл говорить об оригинале, но в данном случаи. С оригиналом её связывает только название и количество колёс.
А к требованию цветных картинок в мануале нужно ещё добавить требования попкорна и пепси.

Я вот не заметил что вы сильные советы даете, а туда же. Хоть бы записи какие делали. От вас только бесполезное гонение на журнал и все.

zZAYAZz

to Lazy-bones & dimas
Хватит уже одно и тоже писать, все давно поняли вашу точку зрения! Всех кого смогли - вы уже отговорили. Остальных вы переубедить всеравно не сможете. Не хотите покупать - НУ И НЕ НАДО! Вам никто покупать не предлагает и не уговаривает! Не нравиться вам этот журнал, ну так оставьте вы эту ветку в покое! Считаете журнал злом - ну и считайте себе дальше! Хватит флудить, уже 11 страниц темы, из них 90% вашего срача!

Lazy-bones
Bur_lion:

Я вот не заметил что вы сильные советы даете, а туда же. Хоть бы записи какие делали. От вас только бесполезное гонение на журнал и все.

То есть, Вы признаете что Ваша поддержка журнала для Вас являться полезной?
Какой Вы от меня совет хотите? Мой главный совет уже неоднократно тут озвучен. Если человек реально хочет собрать модель то первое – проще, второе – дешевле, третье – быстрее, четвертое – надёжней купить КИТ. Кстати ни одно из этих четырёх утверждений не кто из тех кто ратует за журнал даже не попытался оспорить.

Bur_lion:

…Только такие вот “Гуру” как некоторые тут могут не открывая ни страницы журнала и не повертев детали в руках такой бред нести. …

О каком бреде Вы говорите? То что КИТ стоит дешевле? Или может то что адекватный человек сможет его собрать без цветных картинок и рассказе о неком прототипе? Или может бред то что топливо сложно приобрести?

Bur_lion:

Да не верю я вам и все! И в чем же в первом номере вас так разочаровало то? не понятно. …

Лично меня ничего в нем не разочаровало. Я просто его не видел. Если говорить о разочаровании, то для меня оно заключаться в том что на моделизме делают деньги путем обмана завуалированного под просветительство.

Bur_lion:

… А вот как раз те кто собирет модель по журналу. Они не будут шарить по форуму советы по сборке среди всего бреда, который пишут “ГУРУ” РУ моделизма, как в данной теме некоторые товарищи. Они откроют, прочитают и соберут. И не будут думать отстойная модель или нет. Ну и что нет там топлива в комплекте.

Меня также разочаровывает то что Вами и авторами журнала предлагается “не думать”… платите деньги и не думайте… Замечательная позиция оболванивания.

Bur_lion:

… Опять же там ясно расписано какое топливо, что такое накал свечи и остальное.

От того что Вы знаете как называется толево, и даже химический его состав оно в магазине не появиться… И в бак Вы свои знания не зальете…

zZAYAZz:

to Lazy-bones & dimas
Хватит уже одно и тоже писать, все давно поняли вашу точку зрения! Всех кого смогли - вы уже отговорили. Остальных вы переубедить всеравно не сможете. Не хотите покупать - НУ И НЕ НАДО! Вам никто покупать не предлагает и не уговаривает! Не нравиться вам этот журнал, ну так оставьте вы эту ветку в покое! Считаете журнал злом - ну и считайте себе дальше! Хватит флудить, уже 11 страниц темы, из них 90% вашего срача!

Предложение так понимаю оставить тему для Вас и ваших восхищений тем что народ разводят на бабки?
Да без проблем, можете самоудовлетворяться мыслью о том какой хороший Мерседес у Вас будет за совсем смешные деньги.

cozmos

По моему эти двое не успакоятся никогда😁 Начал собирать и собираюсь продолжать. И еще чтоб долго не ждать купил Off road. Скоро придет буду осваивать. Топливо у нас в городе в магазах есть.

dimas
cozmos:

И еще чтоб долго не ждать купил Off road. Скоро придет буду осваивать. .

Вот, умница. Честно без сарказма молотчага.

zZAYAZz
Lazy-bones:

Предложение так понимаю оставить тему для Вас и ваших восхищений тем что народ разводят на бабки? Да без проблем, можете самоудовлетворяться мыслью о том какой хороший Мерседес у Вас будет за совсем смешные деньги.

Именно! Не будете собирать модель, так и не пишите тут. Что Вам, других тем мало? Что собирали/собираете, так то и обсуждайте. Хотите пофлудить не по теме - велкам в курилку. А свой срач вообще вели бы лучше в личке…

dimas
Bur_lion:

Обман это китайский сотовый, который не могут отличить от настоящего большинство обывателей.

Да а цена китайской подделки ниже брендовой , в случае с журналом все наоборот, получается