журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

experimentator

Всем привет!

Опыта в области радиоуправляемых моделей у меня почти нет, но данная тема интересовала меня очень давно, поэтому решил собирать журнал - понравилась идея коллекционирования и постепенной сборки модели на ДВС. Помимо журнальной модели планирую приобрести что-нибудь электрическое (хочу Savage Flux HP 😃 ), чтобы было на чем учиться, тренироваться и просто для развлечений в свободное время.

elRikk:

P.S. Сегодня ходил по палаткам с журналами, думал может на первый номер цену чуть опустят. Пока без изменений.

В Москве народ собирается группами и берет журналы оптом (получается экономия около 50руб. на одном журнале). Причем в оптовых точках, говорят, после появления 2-го номера, 1-й номер журнала даже в розницу продавали по 75руб. Правда, по-моему, сейчас 1-е номера в таких оптовых точках из продажи пропали (во всяком случае в прошлые выходные я их уже не видел).

lookeech

кто не накупил еще колес из первого номера – кое-где 1-й номер за 49 р. (сущевский вал, например)

Bur_lion
elRikk:

Не, не киошевская, похоже, но не она. В мелочах отличается, по форме ручки на КПП, радиобокс, да и коробка мне кажется ближе стоит к переду.

P.S. Сегодня ходил по палаткам с журналами, думал может на первый номер цену чуть опустят. Пока без изменений.

Я видел в Москве первый номер пару недель назад за 75 рублей.

lookeech:

кто не накупил еще колес из первого номера – кое-где 1-й номер за 49 р. (сущевский вал, например)

Уже сорок девять? Сегодня пройдусь там по пути с работы. 😃 2 недели назад там 75 было.

rash

вообщем говоря хотел начать покупать номера,и чисто случайно зашел на офф сайт вроде как (выше кидали ссылку),вот тут-то у меня всё и отбило,ждать 2 года я не собираюсь)))

поэтому всё упирается в скупку ништяков колёс и т.д. !!!

Bur_lion
rash:

вообщем говоря хотел начать покупать номера,и чисто случайно зашел на офф сайт вроде как (выше кидали ссылку),вот тут-то у меня всё и отбило,ждать 2 года я не собираюсь)))

поэтому всё упирается в скупку ништяков колёс и т.д. !!!

Ну ну. Давайте обделим тех кто покупает и потом им забарыжим ништяки? Приходя в хобби я думал будут помогать безвозмездно так сказать. Но мы же в России живем, о чем я только думал то? 😦 Вот потому моделистов так мало. Потому что каждый 3-й думает как бы скупить “ништяки” и впарить их в тридорого тем кто не в теме. Или купить себе обделив таким образом остальных. Ништяки по журналу дешевле же получаются. Ужас. Оставьте вы этот журнал для тех кто собирает. Идите в лабаз и покупайте целиковое двигло и киты. Вам же так проще чем журнал покупать. Че налетели то?

leeonline
Bur_lion:

Ну ну. Давайте обделим тех кто покупает и потом им забарыжим ништяки? Приходя в хобби я думал будут помогать безвозмездно так сказать. Но мы же в России живем, о чем я только думал то? 😦 Вот потому моделистов так мало. Потому что каждый 3-й думает как бы скупить “ништяки” и впарить их в тридорого тем кто не в теме. Или купить себе обделив таким образом остальных. Ништяки по журналу дешевле же получаются. Ужас. Оставьте вы этот журнал для тех кто собирает. Идите в лабаз и покупайте целиковое двигло и киты. Вам же так проще чем журнал покупать. Че налетели то?

Вот лично по мне пусть покупают. Вот у нас в городе журналы идут плохо. А я покупаю. И вот какбы йзза того что журналы плохо раскупают их вообще не прикрыли. ( Я думаю что запчасти найти потом будет не проблема. И именно на апгрейд. На дюратраксовском сайте онроад моделев нет. Скорее всего слизано с какой либо модели. А значит есть запчасти.

rash:

вообщем говоря хотел начать покупать номера,и чисто случайно зашел на офф сайт вроде как (выше кидали ссылку),вот тут-то у меня всё и отбило,ждать 2 года я не собираюсь)))

поэтому всё упирается в скупку ништяков колёс и т.д. !!!

И кстати ждать не 2 года а 1год и 4 месяца. С 9го выпуска журнал пойдет раз в неделю. )))

Bur_lion
leeonline:

И кстати ждать не 2 года а 1год и 4 месяца. С 9го выпуска журнал пойдет раз в неделю. )))

Им это не интересно. Им интересно купить движок за 3000 рублей (если взять номера нужные журнала) и сервы по цене в 250 р… А еще колеса по 100. Больше им ничем этот журнал не привлекателен.

leeonline

Да пусть берут. В москве ребята заинтересованые объединились в группы и берут оптом. В малых городах, например у нас их вообще слабо берут. А я договорился в киоске чтобы мне по 2 журнальчика откладывали )))

Bur_lion
leeonline:

Да пусть берут. В москве ребята заинтересованые объединились в группы и берут оптом. В малых городах, например у нас их вообще слабо берут. А я договорился в киоске чтобы мне по 2 журнальчика откладывали )))

Таже фигня. только у меня на 4 договоренность. 😃

leeonline

Не 4 это поему перебор. На меня жена за два немного косится но вроде не возмущается. Даже амор сама собирала! ))

YvO

Если тираж реально 300 тыщ, думаю на всех хватит, наверно особо популярен будет номер с кузовом:)

Cot

Почитал Ваши высказывания насчет сборки модели я поначалу тоже клюнул но потом посчитал и решил взять комплект для сборки а кому не интересно то можно и готовую модель только электро world-toys.ru/product_info.php?products_id=1438 (не реклама)

Edus

Расстрою тех кто хочет “собрать ништяки”. Двигатель будет разбросан минимум на 18 журналов судя по списку комплектующих. А это 4500 руб. При этом, в списке отсутствуют мелочи вроде втулок, гаек, штивтов и прокладок. Которые в этом случае нужно будет искать в других номерах, либо брать отдельно ))) Ну и тем кто собирает по 4 журнала напомню что журанл будет выходить каждую неделю а это чуть больше 1000 рублей в месяц а при покупке 4 комплектов больше 4300 в месяс.
Маркетологи давно продумали эту схему для тех кто хочет схитрить и разбросали по журналам всё очень грамотно )

kraftwerk

Итак, реклама работает. Польза от журнала есть. Обратился ко мне знакомый знакомых с вопросом “хочу собрать модель руками”. На вопрос - что его сподвигло на такой шаг - человек ответил, что увидел рекламу деагостини. И что любит работать руками. Но посчитал количество журналов - и понял, что ждать не хочет и не хочет не собрать модель из-за пропущенного случайно выпуска. Поэтому хочет купить “модель для сборки”. Слов KIT и RTR человек, разумеется, не знал. Человек пожаловался, что всюду где он смотрел радиуоправляемые машинки(подозреваю - пилотажи в торговых центрах) - нигде не было “наборов для самостоятельной сборки”.

В итоге, час просвещения - и человек попросил набор ссылок и твердо решил что купит KIT. Так что всем адептам что некто пойдет купит КИТ сообщаю - КИТОв в магазинах в открытой продаже не продают, интернеты для публики неведомы, западные магазины тем более.

Bur_lion

Ну во! Реклама работает и так и сяк. Все круто. 😃 А некоторые утверждали что это не более чем замануха обчистить кошельки граждан и дать им нерабочую китайскую пластмаску. 😃
Меня жена пинает за хобби в принципе мол не мужское это дело. Все время объясняю ей что мол квартира есть, машина есть, кушать - кушаем, кварплату платим, одежду покупаем, все для дома покупаем, дочьку обеспечиваем - дак что? нельзя потратиться? Ну да, на ламборгини денег я не заработаю, да и нафиг она нужна то? 😃 Скоро пешком то ходить негде будет.
Главное жене купить сапожки, чтоб отвлечь и под шумок новую модель показать. Она не расстроится ведь и про нее не забыли. 😃

kraftwerk
Bur_lion:

Меня жена пинает за хобби в принципе мол не мужское это дело

Вот чего еще интересно. Обратившийся ко мне в первую очередь интересовался сборкой. Про весь остальной процесс (покатушки-настройка-тюнинг) он уже узнал от меня. Возможно, это не показатель(все таки пока только один человек обратился - остальные известные мне знакомые- любители серий деагостини интереса не проявили), но заточено все это именно на сборочный процесс.
P.S. Прочитав твой пост про сапоги для жены пришел к выводу, что у меня процесс копания с отверткой у меня получается гораздо чаще, чем покатушки. То есть я потенциальный клиент журнала раз в неделю. На трассу под разными предлогами и причинам супруга все равно не пускает, только сборка деталек и остается. За покупку очередного кита мозг вынесут, а тут считай раз в неделю по сто рублей. И много из одного номера за раз не соберешь. Кит то затягивает - сколько раз слышал “опять ты весь вечер игрушку собирал”. Так что есть , есть в этом смысл для семейных людей…

pаravoz

Да у вас други с женами проблемы, а не с моделизмом. Вот бы мне жена запрещала хобби, даже представить себе такое не могу.

kraftwerk
pаravoz:

Да у вас други с женами проблемы, а не с моделизмом

Спорить не буду. Но факт грамотых действий маркетологов, использующий чужие проблемы для зарабатывания денег(а все хобби - суть вытаскивание денег из наших карманов производитем), как то
-отсутствие денег сразу
-любопытство
-жадность(дада - именно жадность - сколько в этой ветке граждан желает детальки задешево)
-семейные отношения

налицо. А что касается жены и отношений: вы влезте в её шкуру. Вот ваша жена, например, будет раз в неделю уходить из дома на ловлю насекомых на весь день, неделю лазить по форумам , а по вечерам вязать сачек для бабочек ? Что вы скажете, если вам эти бабочки и сачки по барабану ?

sanek=
kraftwerk:

А что касается жены и отношений: вы влезте в её шкуру. Вот ваша жена, например, будет раз в неделю уходить из дома на ловлю насекомых на весь день, неделю лазить по форумам , а по вечерам вязать сачек для бабочек ? Что вы скажете, если вам эти бабочки и сачки по барабану ?

кстати этот журнал выпускал серию с насекомыми и как раз моя жена собирала то издание))))))

kraftwerk
sanek=:

насекомыми и как раз моя жена собирала то издание))))))

И при этом по выходным шла на трассу на поиск насекомых, заказывала для них запчасти изза границы и обшалась на форуме с такими же ?