журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

pаravoz

ничего больше не докупал - за долгие годы фигни скопилось на еще пару машин.
РТР выйдет дороже кита на 1 тыр. вот вся математика. ни о каких 500 баксах речи быть не может. и он поедет. а из журнала - вопрос. у нас во всех киосках есть все три номера по рекомендованной цене - не берет никто.

Serujio

Речь не о РТР, а именно о китах (мерседес все же кит), поэтому пример с РТР тут неуместен.

Давайте посчитаем стоимость вашей, накопившийся за долгие годы, фигни.
Сколько денег на нее потратили, можете прикинуть?

Индюков_Кирилл

Тема медленно переходит в обсуждение и подсчитывания накопленных денег, капиталов… Если кого обидел, извиняйте. Да и так уже все наверно поняли что сборка мерседеса выйдет дороже чем купить ртф набор. Поэтому я думаю не стоит об этом упоминать по несколько раз

Serujio
Индюков_Кирилл:

Тема медленно переходит в обсуждение и подсчитывания накопленных денег, капиталов…

Я тоже собираю этот мерседес, и тоже решил не ждать и заказать себе кит. С нуля это несколько дороже чем 8 т.р. (у меня нет “накопленной фигни”)
Речь не о деньгах, просто не люблю когда вводят людей в заблуждение подобными комментариями.

pаravoz

Ну серва за12 баксов, мотор за 15 и рег за 40. акк, ну 1000 с хобби кинга. аппу не считаю, в журнале ее тоже не будет, только за денежку.
итого я уложился ну тыщ в 11. ну так зато это бренд, нет проблем с з/ч, не надо ждать полтора года и очковать, что проект умрет на полпути и куча денег будет просто выброшена.
как бы пользу от журнала вижу одну: человек видит рекламу, заинтересовывается, покупает пару номеров, видит что затея - тупиковая, смотрит инет, покупает себе машинку (не обязательно он-роад, так как на ютубе ему понравилась другая модель возможно). фсё - человек вовлечен.

leeonline

Ну я тоже собираю. Конечно хочется побыстрее собрать и в руках подержать. Но что поделать. Всему свое время. Задумываюсь над покупкой кита. Но и от идеи собирательства не откажусь. Начать и бросить на пол пути это както несерьезно. Вот если свернётся проект, то это другое. Бисмарк то еще собирают и ничего. Конечно факт эксклюзивности модели только в её кузове, да и тот кое где встречается. НО!!! Это так круто ждать каждый номер! Вобщем кто в курсе тот меня поймет. Если эта затея полная лажа, то почему же тогда она обсуждается аж 2008г. Это как курение. Чем бы тебя не пугали один хрен будешь курить. Пока не прижмет или в край не надоест. И всегда найдутся и противники и сторонники этого. Так что друзья товарищи! А теперь только так я и буду обращаться к автомоделистам ибо я теперь тоже в теме, в скором времени буду обращаться к вам за помощью! И надеюсь что мне всегда помогут. Хотя я в этом уверен!

gener

Бисмарк в итоге в европах собрали - по пальцам пересчитать. Киоши из этого журнала не получится, нету такой модели у киошо и все тут.

leeonline
gener:

Бисмарк в итоге в европах собрали - по пальцам пересчитать.

Так никто не говорит что в нашем случае все дойдут до финиша.

gener:

Киоши из этого журнала не получится, нету такой модели у киошо и все тут.

А как же немецкая модель??? Да и о киошке речи нет. Мы собираем DuraTrax!!!

Никита74

Будем надеятся что дойдём до финиша с этой сборкой)

medvedev

обязательно дойдем!!! и будем обсуждать эту тему и другие. просто между номерами есть время, которое можно потратить и на общение с такими-же чекнутыми. причем на разные темы. а вопрос о целесообразности будет подниматься постоянно, в этом даже нет сомнения. но раз столько народа об этом говорит, значит это интересно. вот и весь вопрос.

leeonline
medvedev:

просто между номерами есть время, которое можно потратить и на общение с такими-же чекнутыми.

Да время есть! Побыстрее бы уже оно сократилось! Ну в плане того чтобы обсуждать более конструктивные детали а не только о целесообразности сего издания! )))

medvedev

Давайте обсуждать. вот, например, кто может предложить аналог масла для амортизаторов. приветствуются предложения из опыта эксплуатации. что-бы не разрушало пластик, силикон и имело аналогичную вязкость.

еще раз обращу внимание, что время опроса надо или не надо ушло. программа запущена.

leeonline

Вместо ответа вопрс. А можно ли изпользовать масло из аморов авто 1:1?

rcopen.com/forum/f3/topic9480 Вот так сказать про масло в аморты.

pаravoz

Никакого аналога нет, и не нужно. Только с модельным маслом масло является элементом настройки. Вы покупаете свой “кит” за 16 тыр, так какой смысл экономить 250 рэ на масле??? У меня 5 разных вязкостей от 25 до 60 есть. под любую погоду и трассу могу машины настроить. Не занимайтесь фигней, лейти модельный силикон.

Никита74

Евгений Дыбунов можно к тебе с вопросом настройки?

Ещё такой вопрос, у вас в городах много журналов остаётся в киосках?

leeonline
Никита74:

Ещё такой вопрос, у вас в городах много журналов остаётся в киосках?

У нас хватает. До сих пор 2 е номера лежат.

leeonline

Ну ты же интересуешся! Население Челябинска 1300000 человек. Я думаю что из такого количества человек 100 точно собирают. Так что будь спокоен ты не один! 😉

www.rccar.deagostini.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=… (не реклама)

medvedev
pаravoz:

Никакого аналога нет, и не нужно. Только с модельным маслом масло является элементом настройки. Вы покупаете свой “кит” за 16 тыр, так какой смысл экономить 250 рэ на масле??? У меня 5 разных вязкостей от 25 до 60 есть. под любую погоду и трассу могу машины настроить. Не занимайтесь фигней, лейти модельный силикон.

я не спрашивал, есть ли смысл. и мы не покупаем кит за 16т.р., а за 500-600 в месяц. разница огромная. до гонок и настройки еще как до китая задним ходом. вообще нет смысла этим заниматься, но мы занимаемся. неужели трудно ответить на вопрос. я вот почитал темы про масла и понял, что аналоги есть. пока лить этот силикон еще некуда, поэтому и хочется собрать информацию. что в модельных магазинах есть масла, их там можно купить, даже в одном из выпусков, номер 39, обещают это самое, это всем известно. хочется узнать секретную информацию.

да, посмотрел, в одном из выпусков будет только одно колесо. невыгодно. а у нас еще первые номера найти можно. пойду куплю еще по рекламной цене, как раз сэкономлю на масло.