журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

dimas
BlackFlash:

Если вы поступаете именно так, и вам попадаются такие индивидуумы… Ну чтож… Я Вам сочувствую

Этот индивидуум, уже 2 страницы этой темы всем попадается.

ЧеК_86

а я вчера уже заводил модель(правда движок от Bullet? но карбюр от мерса) и чуть чуть покатался по лестничной клетке)))
тут был пост про сервы-полностью согласен, у меня пилотажевская серва за 300р ито лучше и быстрее отрабатывает, на борту стоит горбатый на 1600махов. аппа тоже от Буллета, остальное все стоковое, только колеса еще есть киошевские для грунта(резина)

BlackFlash
dimas:

Этот индивидуум, уже 2 страницы этой темы всем попадается.

Ой, уморил 😃 Умничать у Вас хорошо получается 😃

ЧеК_86:

а я вчера уже заводил модель(правда движок от Bullet? но карбюр от мерса) и чуть чуть покатался по лестничной клетке)))
тут был пост про сервы-полностью согласен, у меня пилотажевская серва за 300р ито лучше и быстрее отрабатывает,

Я сервы от HPI-ки поставлю. Думаю их хватит за глаза.
Карб настраивал? Как он на “заводских” работал?

ЗЫ: Во! Теперь есть вариант некоторые детали колхозить от Баллета 😃

ЧеК_86

на заводских переливал, пришлось немного задушить и с холостыми поиграть, т.к. у меня этот движок при низких холостых глохнет.
вообще не представляю, что можно от Пули еще поставить на Мерин, наверное только подшипники сцепления подойдут…

ZigZag_ZZ
BlackFlash:

Киоши FW-05. Возможно, модель и не проф, но достаточно хорошая

Я к этому!
Она уже отстала в развитии, вот к чему.

BlackFlash:

Вот откуда такая инфа?

Моторы в принципе для стока делают не айс, вот я к чему, а китаец за 12 тырсов -это МОТОР, как не крути.

Artem_cyclone:

ой, я 30 лет этим занимаюсь

У нас есть мордеры и им судить, кто гундит.
А хамить не надо, с опытом от “купил-поехал-всё знаю”, таких на форуме пруд-пруди.
Вам СОВЕТУЮТ, можете не слушать, делать по своему, но хамить не надо, знаешь скажи, нет знаний- слушай.

Да , занимаюсь, вы ещё слово “модель” не выговаривали когда я первый разряд получил.
Ну почему, так отрицательно относятсятся советам.
Что, с моста прыгать рекомендуют?
Ничего дурного, только дело!

BlackFlash
ZigZag_ZZ:

Я к этому!
Она уже отстала в развитии, вот к чему.

Ну так это нормально! пока всё разработали. пока в дело пустили - уже давно новые модели появились в данном ценовом диапазоне. Почему-то в РФ всё так с запозданием…
Изначально - идея тупо срубить бабла, и сделать интересно для детей. т.к. по сути - данный выпуск нацелен на сборку вместе с детьми. При этом родителям особо не надо заморачиваться с разъёснениями по поводу сборки данной модели. Ведь всё в журнале есть.

Лично меня сначала просто интересовала данная модель с точки зрения сборки, т.к. такая неспешная сборка меня вполне устраивает. Основной критерий - по деньгам. То что заинтересовало намного больше после первого номера журнала - это история марки Мерседес, которая по сути оформлена как книга. Всё остальное - уже далеко второстепенные для меня вещи, как-то поедет модель или нет, всякие статьи про моделизм и сборку данного аппарата. Оно уже не важно. До этого собирал какой-то корабль в подарок от этой же фирмы, процесс был интересен + макулатура интересная в комплекте 😃

ZigZag_ZZ:

Моторы в принципе для стока делают не айс, вот я к чему, а китаец за 12 тырсов -это МОТОР, как не крути.

Ну так а нафига делать что-то туда лучше? Это не проф модель, и тут играет роль “just Business”… 😃 Этот китаец отъездит сколько ему положено и всё. Дальше - покупайте новый мотор (образно). И тут начинается маржа…

ЧеК_86
BlackFlash:

Ну так а нафига делать что-то туда лучше? Это не проф модель, и тут играет роль “just Business”… 😃 Этот китаец отъездит сколько ему положено и всё. Дальше - покупайте новый мотор (образно). И тут начинается маржа…

ну по поводу маржи не соглашусь, всю эту ветку не читал, но на официальном форуме ни раз обсуждался вопрос покупки расходников, например пар на замену можно купить по 250р сколько угодно и менять их, если уж коленвал или картер сломается, то это уже явно не правильная эксплуатация будет, да и заказать у издательства номера с этими деталями думаю будет возможно, так же обгонные муфты тоже многие закупили, я например и пулл-стартеров закуплю, что бы не перевязывать каждый раз и не покупать их по 700р. даже свечи по 250р нигде в Москве не найдешь, тем более, что это будет 5-ая - самая ходовая летняя свеча…

BlackFlash
ЧеК_86:

например пар на замену можно купить по 250р сколько угодно и менять их, если уж коленвал или картер сломается, то это уже явно не правильная эксплуатация будет, да и заказать у издательства номера с этими деталями думаю будет возможно, так же обгонные муфты тоже многие закупили, я например и пулл-стартеров закуплю, что бы не перевязывать каждый раз и не покупать их по 700р. даже свечи по 250р нигде в Москве не найдешь, тем более, что это будет 5-ая - самая ходовая летняя свеча…

Ну, по поводу накупить номеров - не все детали я так буду покупать. т.к. есть возможность выточить что угодно 😃 Хотя, некоторые номера я спецом купил в нескольких экземплярах, т.к. есть куда пристроить 😃
Свечи тож буду покупать несколько сразу, т.к. на другие мои модельки подойдут, а цена неплохая.

А по поводу пулл-стартера - я скорее всего буду делать крышку под ротор. Чем дёргать - лучше шуруповертом заводить 😃

Genyus

УУУУРАААА,кузов будет неокрашенным.

ZigZag_ZZ
BlackFlash:

китаец отъездит сколько ему положено и всё

Мудро

BlackFlash:

буду делать крышку под ротор

Вторая мудрость

BlackFlash:

некоторые номера я спецом купил в нескольких экземплярах

Тоже похвально!

ЧеК_86:

свечи по 250р нигде в Москве не найдешь

АПСАЛЮТНАЯ правда!!!
Как и обгонку!

Genyus:

УУУУРАААА,кузов будет неокрашенным

Офигенная радость!
Это ещё 240-480 р. за баллон PS от Тами(остальное от лукавого).
Можно и “золотом” и “хромом” 900 рубчиков
Главное взять, т.к к весне прилавки пустые- аксиома!!!

Artem_cyclone
ZigZag_ZZ:

У нас есть мордеры и им судить, кто гундит. А хамить не надо, с опытом от “купил-поехал-всё знаю”, таких на форуме пруд-пруди. Вам СОВЕТУЮТ, можете не слушать, делать по своему, но хамить не надо, знаешь скажи, нет знаний- слушай.

Судя по всему, модером тут и не пахнет, лично Вас задеть не хотел, всегда было интересно читать ваши посты, и тем не менее, я считаю что хамство это упрек, в вашем случаи это намек на это

ZigZag_ZZ:

вы ещё слово “модель” не выговаривали когда я первый разряд получил.

Я много других слов выговариваю, которые мне помогают в жизни и кормят меня и мою семью…
P.S. Я не новичек, у меня мюген 1к8 и плотаж того же размера
P.P.S. А еще у меня есть тачки Audi Q7 и Audi A3 3.2 DSG масштаб 1:1 (и я ни с кем пенисом не мериюсь)

danilmc
Artem_cyclone:

Audi A3 3.2 DSG

Коробка такая же как и на VW Golf GTI? Сколько раз ломалась?

Artem_cyclone
danilmc:

Коробка такая же как и на VW Golf GTI? Сколько раз ломалась?

На этом двиге ни разу, не дергает и не пинает, пробег 45000.

danilmc

На Гольфе за 90тысяч пробега 3 коробки на выброс… Есть у меня друг, продать теперь машину не может никак…

Artem_cyclone

На турбах почемуто летят, слышал много раз… А вообще это не то место где это обсуждается, можно в курилку перебраться, многое могу рассказать.
В этой ветке это злобный ОФФ ТОП

Genyus

Харош флудить,всю ветку обосрали.

Step_By:

Откель инфа?

взял из официального сайта. Думаю что 65 выпуск будет стоить дороже,намного дороже.

BlackFlash

На сайте деагостини все номера есть с фотками… Вот оттуда и инфа. 😃

Если кузов будет дорогой - в топку его! лучше за бугром тогда заказжу. Или свой выплавлю. 😃 Но, поглядим что будет…

ZigZag_ZZ:

Можно и “золотом” и “хромом” 900 рубчиков
Главное взять, т.к к весне прилавки пустые- аксиома!!!

А можете ткнуть ссылкой, где можно поглядеть фотки или примеры окраски кузовов? Чтобы “выбрать цвет” так сказать…

Лично для меня, то что кузов неокрашенный будет как-то не айс… 😃 Не хотелось пульвик для этого дела пользовать…

Genyus

Да по любому будет дороже 250 рублей,я у админа несколько раз спрашивал,так он это сообщение всегда удалял.

bad-good

Уважаемые, прочитал две странцы пара постов умных… перепалки можно и не здесь устраивать…
можно вопрос ещё один…

Карбюратор стоковый при сборке написано отрегулировать винт холостого хода что бы осталось 1мм, это так или надо конкретно уже на работающем движке регулировать… просто помнится старые нашу классику там стоишь настраиваешь при рабочей машине может конечно и есть какие то точные цыфры в книжке по настройке… но это все таки модель может отличается чем…

я вот не собираюсь ни света… ни растачивать кулаки (пока что:) )… ни каких лишних приблуд ставить, мне это не надо… мне интересно, просто интересно собирать по болтикам модель… и я честное слово не однократно задумывался… вот соберу… заведу… ну выду пару раз на улицу прокачусь пару кругов… и все домой 😃 ну это мое такое предположение пока не вижу особого интереса… собираю потому что люблю всякого рода механику… но конечно хочу что бы она завелась и поехала, поехала как надо… и соответственно понять надо мне это хобби или нет… я смотрел видео флюкса вот это впечатлило… но и модель другого класса… вообще я любитель вертолетов, но одно другому не мешает… почему бы и нет…