журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

Slim-Z
ZigZag_ZZ:

При изготовлении корпуса форма покрывается МАСЛОМ, чтобы он не прилип, поэтому корпус моют ЛЮБЫМ следством ОБЕЗЖИРИВАЮЩИМ, всегда.
Потом про просушивают и не в пальцах дело а в потожировых следах от них, вэтом месте краска просто отскочит как от разделительного слоя.
Теоретически Любая краска ЛЯЖЕТ на поликарбонат, можете провести эксперимент на бутылке коки, ВСЕ бутылки выдуты из поликарбоната.
Вот будет ли она держаться на ней после удара и сгиба, тоже можно проверить! и только тогда красить кузов!

Автоэмали хреново ложаться. я обезжиривал хорошенько но всеравно гладко не легло и трещинками пошла краска 😦

Diman79

моя постройка уперлась в покраску((((( ну неужели так сложно наляпать краски чтоб всем и всегда хватило, дифицит какой

BlackFlash
Slim-Z:

Автоэмали хреново ложаться. я обезжиривал хорошенько но всеравно гладко не легло и трещинками пошла краска 😦

А ты попробуй краску для пластика. И то надо грунтовку класть перед этим. Но тогда красить надо будет сверху! А это не подходит для моделей.
Так что лучше нормальной краской и изнутри.

Diman79
BlackFlash:

Так что лучше нормальной краской и изнутри.

взять то ее где???

BlackFlash
Diman79:

взять то ее где???

В магазине по моделизму. Я покупал в РЦ-Моторс. Так же много разной краски в Пилотаже. Там много Тамиевской, кстати…

Gigabyte
трагги:

Давид,давай пжлста без приколов.

Приколов тут нет, это делается для того, чтобы обезжирить-краска ляжет лучше. Ваш К.О.
Ну вот, опередили 😆

Diman79
BlackFlash:

В магазине по моделизму. Я покупал в РЦ-Моторс. Так же много разной краски в Пилотаже. Там много Тамиевской, кстати…

все обзвонил нигде нет(((

BlackFlash
Diman79:

все обзвонил нигде нет(((

Тогда только под заказ откуда-нить тащить. Ну или просто искать по магазинам краску для поликарбоната и проверять её как писал выше ZZ.

Ещё вариант наиболее неинтересный, но рабочий - купить краску для пластика и грунт на пластик. Снаружи отгрунтовать кузов и потом покрасить. 😃

Gigabyte

+1 к Пилотажу, был у них недавно-краски Тамиевской полно…

vasya_y

Не пишите ерунды. Краска по пластику отвалиться - хоть с грунтом, хоть без.
Красить только изнутри краской для поликарбоната! - Если кузов жалко.
Автоэмали как правило убивают поликарбонат - если вдруг ляжет и потом просто станет отваливаться от ударов и дребезга - значит повезло. Скорее всего пластик станет хрупким и сам развалится. Ну а про то как “трещинками пошла” - это не только сама краска по себе, а ещё вместе с пластиком…
Если нет краски - ну поисчите получше, где-то осталась, ну или цвет другой, коли неймётся. Или подождите месяц… новый завоз придёт - краски будет навалом. Всё равно сезон в большей части России начнётся через месяц…

Slim-Z

Не факт что есть. я заказывал пять разных балонов на rcmotors. статус в налиичии был. на следующий день позвонил менеджер сказал что черной и белой нет. пытался белую заменить на белую перламутровую или серебрянку так их тоже небыло причем вообще никакой. пришлось резать заказ до трех цветов.

ЧеК_86

Давид, завтра еду на поклонку, на соревнования, если будешь там отпишись;)

трагги
Slamann:

Егор! Это не шутка. Кузов изнутри перед покраской нужно обязательно мыть и лучше это делать средством для мытья посуды. Иначе после покраски у тебя будут видны отпечатки пальцев.
После мытья кузов не вытирай, а только слегка промокни и высуши.

спасибо!

Prof

я на прошлой неделе забрал в пилотеже в неглинной-плаза (м. трубная) последние болончики с красной и белой краской. Там остались только унылые зеленые и фиолетовые оттенки. Корпус обезжирил обезжиривателем и на 3-и слоя покрыл, тамиевская краска вообще идеально легла, не ожидал от себя, что спервого раза так круто получится 😃))
По поводу серв, поставил пока штатные, убьются когда, то поставлю футаба цифровые 😃

Давид_Тодуа
ЧеК_86:

Давид, завтра еду на поклонку, на соревнования, если будешь там отпишись

на соревах не буду,ибо разнес киошу…буду в 16.00 на площадке рядом с парком победы,как раз на выходе из метро, просто кататься на саважах с товарищем. кто хочет - приезжайте

Alexey351

Может у кого-нибудь есть лишний вал, который идет от коробки к переднему дифференциалу!!! Купил бы с удовольствием или поменялся бы на что-нибудь… Если что - пишите в личку.

Давид_Тодуа
трагги:

это шутка или надо реально мыть средством.
Давид,давай пжлста без приколов.

я так на клоуна похож??!!