Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 47 из 57 ПерваяПервая ... 37 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,880 из 2242

журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Сегодня поставил новую поршневую группу. Но все то же самое стартер крутиться очень легко и не чувствуется ни какой компрессии, ...

Сегодня поставил новую поршневую группу. Но все то же самое стартер крутиться очень легко и не чувствуется ни какой компрессии, может откуда то сосет воздух?

2.  

а выхлопная труба плотно затянута?
    а свечу вы туго затянули?
    и пробовали топливо про запуске подкачавать? когда топливо попадает в двигатель, компрессия увеличивается, если все загермечено.

выхлопная труба закручена плотно. свеча затянута до упора. заливаю топливо в бак. пальцем закрываю глушитель и подкачиваю топливо ( 1-2 раза дергаю стартер и топливо доходит до карба. Потом ставлю накал и начинаю заводить но в этот момент стартер крутится очень легко как будто нет компрессии. А началось все это после того как я открутил и заново закрутил головку двигателя и глушитель.

странно...
    тогда брак в картере или еще где то.

но тогда поднимаетсая вопрос как она у вас раньше завелась))

6.  

Проблема решилась. дело было в прокладках камеры сгорания. Если кому интересно опишу подробнее.

Я откручивал головку охлаждения снял верхнюю крышку камеры сгорания и две прокладки. Подтянул крепеж двигателя и собирал все время в такой же последовательности- две прокладки вставлял в верхнюю крышку камеры сгорания и прикручивал головку охлаждения- при такой сборке компрессии у меня вообще никакой не было.но после того как я опять все разобрал и сначала вставил две прокладки в гильзу цилиндра, а сверху поставил крышку камеры сгорания и закрутил головку охлаждения -компрессия появилась.
    Последний раз редактировалось lesha4545; 30.04.2012 в 16:12.

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от lesha4545 Посмотреть сообщение
    выхлопная труба закручена плотно. свеча затянута до упора. заливаю топливо в бак. пальцем закрываю глушитель и подкачиваю топливо ( 1-2 раза дергаю стартер и топливо доходит до карба. Потом ставлю накал и начинаю заводить но в этот момент стартер крутится очень легко как будто нет компрессии. А началось все это после того как я открутил и заново закрутил головку двигателя и глушитель.
    А обгонка живая?

у кого летят обгонки? а промывать их не пробывали ? они очень бояться какой либо смазки, под ней все должно быть сухо и чисто. если под ней есть чернота- сразу в мойку, обычно или спиртом или бензином их моют.

10.  

Цитата Сообщение от серега 82 Посмотреть сообщение
    под ней все должно быть сухо и чисто
    Не может быть!
    http://www.rc-auto.ru/articles_other/id/450/
    И эта весЧь(денег немалых) наверно и нафиг не нать?
    http://modelmarket.ru/product/one-way-lube-25ml/
    Ссылка на эти статьи в первых постах, их надо читать- как азбуку, а знать- это уж как- кому!

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от серега 82 Посмотреть сообщение
    а промывать их не пробывали ? они очень бояться какой либо смазки, под ней все должно быть сухо и чисто.
    Как раз смазка им нужна, и мыть их тоже надо. И перестают они работать от грязи быстрее без смазки.. И мойка потом уже может и не помочь вообще...

Какие общие признаки сорванной шестерни передачи?
    Движёк стартует,на холостых бешено крутится, одна шестерня стоит на месте, вторая бешено крутится и звучок при этом не самый приятный. Можно ли просто двигатель поближе переставить?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ekzi Посмотреть сообщение
    Какие общие признаки сорванной шестерни передачи?
    Движёк стартует,на холостых бешено крутится, одна шестерня стоит на месте, вторая бешено крутится и звучок при этом не самый приятный. Можно ли просто двигатель поближе переставить?
    А может быть так, что неправильно поставили кулачки в КПП ? Там типа центробежной сцепы сделано ещё...

Работало, нормально. Немного пошалил с иглой высоких оборотов. Ехало классно, а потом хренак — и вышеупомянутая проблема.
    Последний раз редактировалось ekzi; 01.05.2012 в 23:19.

проверьте муфту вероятно с ней что то не так

Причём муфта-то? Вроде, сорвана шестерёнка передачи.
    Кстати, где купить можно, может, подходит от какой модели? Пластиковая шестеренка первой передачи

Нет зацепа шестерни, её порубило, печалько!

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Нет зацепа шестерни, её порубило, печалько!
    Поближе двигатекль переставить не поможет? пострадает и вторая? А эту запчасть только в журналах можно добыть, или продается где-нибудь? Вообще, трансмиссия у макшинки чья??

Не поможет, если уже подъело зубья, пострадает( надо было праллельность проверить при установке мотора, это на двухступках очень важно), купить этот номер журнала с рук или по запросу, Деагостини- дуратрах

duratrax -то понятно, просто у этого самого duratrax нет вообщена сайте ничего не то, чтобы похожего— двс-ного нет.
    Ничего совместимого нет? Странно очень. Там 47 зубьев, а дырка шестиугольная?

Модель 10 лет как с производства снята, ищите родную деталь, может кто поделится, отпишите на сайт журнала купите пару номеров!
    Я про отверстие не в куррсах, у меня модели другой системы, сорри.

Я говорил что запчастями надо запасаться, по мере выхода номеров, теперь ОБЛОМ- типа....................

Поехать в ММ может что подберёте( ессно взять оригинал!)

Всем привет. сегодня обгонка стала проскальзывать. Ее возможно как то починить?

можно пшикнуть ВДшкой, но это временное решение

подскажите вот такой вот момент,

обкатал все нормально, вывожу погонять, не могу понять в чем может быть проблема,
    то-ли игла высоких оборотов дурит, но смысл вот в чем
    Когда едешь плавно ускоряясь вроде ничего разгоняется едет быстро все хорошо, стоит дать побольше газу, как буд-то бы захлебывается - глохнет вобщем, пытался удавить смесь т.е. постепенно закручивая иглу примерно по 1/16 все равно проблема не решается... думал может топливом просто захлёбывается... хотя сейчас пишу, почему то меня посещают мысли что вообще надо откручивать может наоборот воздуха сосет больше соответственно может не хватает топлива. а может быть проблема в том, что топливо ещё обкаточное 10% никак не откатаю... литр который брал... может на 16-20% нитры будет получше...

посмотрите как 2 додика мерса заводят, папа показывает сыну как правильно хлебнуть метанола, 2 дибила это сила (facepalm)

ну насколько я понял, не подсасывают, а дуют в патрубок тот что из глушителя идет, опасно конечно ну не почитали они что надо пальчиком заткнуть глушитель что бы топливо пошло, к стати как это сделать одному не совсем понимаю, конечно можно извернуться как то ногами зажав модель, ну одному очень сложно и зажать глушитель и дергать пул и держать модель потому как по началу сложно заводится если не прогрета ещё. хорошо у меня с прищепкой накал...

Цитата Сообщение от bad-good Посмотреть сообщение
    ну насколько я понял, не подсасывают, а дуют в патрубок
    разница то какая??? патрубок с ядом в РОТ, дебилы слов нет

Цитата Сообщение от bad-good Посмотреть сообщение
    хорошо у меня с прищепкой накал...
    ну я думаю у большинства так, ибо деагостиневское говно в помойку

Ну господа моделисты это вы зря так, всегда дули в трубы и трубки снятые с труб, живые как видете!
    А продувка мотора после того как воды хлебнул- самое оно, дудку врот маховик подкручиваешь до открытия канала и дуешь пока всё из всех сил очищая мотор от воды, пару паз дунул и снова в гонку, заводится с полтыка, это опыт посудника.
    Только вчера жужжал Саважжиком, тоже подгонял топливо дутьём, т.к труба 4-х патрубочная!!!

Кто нить лучше подскажите по моему вопросу чуть выше писал проблемку если так можно сказать... а так вобщем не проблема скорее а дело в настройках...

Ну господа моделисты это вы зря так, всегда дули в трубы и трубки снятые с труб, живые как видете!
    понимаете Уважаемый ZigZag, то что вы специалист и весьма хороший в автомоделизме спору нет, но я использовал бы для продувки, подкачки, осушения, подачи МЕТАНОЛА только насос который изобрели при царе горохе а по сему грех не пользоваться таким чудесным изобретением, я тоже когда на кордовых самолетах летаю (дизелях) и поддуваю и продуваю рОтом, вкус керосина уже знаком до боли но извините меня, МЕТАНОЛ, это дело конечно каждого но здоровье одно

Не всегда удобно , поэтому и дуем ротом, забейте, не сдохнем!
    Дунуть всегда проще!
    Плохой-Хороший- это настройки, крутить и крутить.............

Дунуть всегда проще!
    вот он великий Русский авось

Судя по пару- зима. Похоже они в гараже-угореть можна. Сначала показалось что бак пустой. Зачем держать накал, там же цанговый зажим. Но что больше поразило, куда такие обороты. Слышал что перед обкаткой, двигатель надо хорошо погонять, типа шуруповёртом, електродрелью хорошо смазав. Или на стартовом столе, без топлива и свечи. Так называемая холодная притирка.

главное заводить на "бензике"))

Господа Гуру, по нашему мерсику не подскажите настройки карба для обкатки и для выхода в режим?
    Последний раз редактировалось Diman79; 06.05.2012 в 01:13.

Все настройки индивидуальны, советовать не легко, надо самому крутить, как рекомендовано игла подпчи топлива на 1\4 оборота , игла холостого хода 1\8 оборота, открытие и закрытие заслонки не должно глушить мотор, далее выводим его на мах. режим закручивая иглу подачи, и снова в закрываем заслонку, если глохнет, то надо отпустить её и так постепенно выводим на режим....

Здравствуйте. когда нажимаю на тормоз мотор глохнет что нужно настроить?

УРАААААААААа, это случилось, обкатал вчера движку 4-мя баками и вывел на режим, пуляет как сумасшедший, и судя по видео которому я настраивал, я как понимаю так и должно быть, при резком открытии дросселя из глушака вырывается сизый дым

Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    при резком открытии дросселя из глушака вырывается сизый дым

Ясен пень, в харю полную ложку дров кинуть!
    Оно и пыхнуло , а так как не всё успело прогореть от резкости, то и дымок пошёл.
    Цитата Сообщение от lesha4545 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. когда нажимаю на тормоз мотор глохнет что нужно настроить?

Зрение
    Только писали, пару постов взад......
    Первое это ограничитель хода заслонки, хрень которая не даёт закрываться ей полностью.
    Жмём на курок(тормоз) и подворачиваем его до тех пор пока не отпустит колокол, это выходна холостой ход, можно ещё чуток удавить, регулируем аппу на предмет хода качалки и пока всё...

да и еще, нужна помощь, какие свечи на хоббикинге идут на наш мерс? хочу заказик небольшой сваять

Теоретически свечи ВСЕ одинаковы( имеется в виду в одной категории , например №3), компании делают спирали из хитрых спалавов, продлевая их ресурс, спорить за фирму неумно, НО ОS совские почемуто ДОЛЬШЕ работают, чем от ОФНЫ, тут вопрос кошелька, чаще менять или дороже платить, то на то выходит, экономии в принципе НЕТ.
    В нашем вопросе свечки не к мерину, а к китайскому мотору, думаю 3 ка будет ему повкусу( но в хозяйстве всегда должен быть выбор, хотябы 5 ка должна быть!

Кисло- 4,5,6 и всё!

я всегда ОС пользовался и очень ими доволен

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...DIUM_HOT_.html допустим такая пойдет? а то вчера до смешного, завожу раз 10-ый дрыг дрыг, ни в какую ни вспышки, вывод сдох аккум в накале а проверить то нечем не выкручивать каждый раз с движка, порылся в закромах нашел ЦСТКАМ-2,5КР с него и выкрутил для теста, вот так

Закрытая тема