журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

Эльдар1998

Потому что слышал что для дрифта лучше электро, а покупать новую не хочу

Slim-Z

Тогда готовь тыщ пять минимум на переделку + три на аккум с зарядным

Эльдар1998
vasya_y:

А меня не забанят за рекламу? - Вот модель, (ни в коем случае не реклама!) -
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_107&p…
от которой смотрите запчасти - понадобится моторама и верхняя дека. Эта машина с “левым рулём”, у неё получится схожая геометрия. Остальное тоже можно, но если хочется сэкономить - смотрите детали HIMOTORACING NASCADA (опять ни в коем случае не реклама), но это “праворульные машины” - не так как у Мерседеса, возникнет проблема разместить аккумулятор или перенести рулевую серву на другую сторону. Вот список -
www.himotoracing.com/product/car/…/details.php?inf…

  • верхняя дека 03002, кардан 03003 (возможно понадобится длинный от багги 04003), моторама (левая! правая как надо - смотрите у маверика) 03007, спур 58з 03004 (64з от багги - 11164), пиньон 26з 03005 (это очень много - там куча разных поменьше есть от внедорожников, например 19з - 11149, есть вариант стальных шестерен), крепление батареи - стойки и перемычка 03009 и 03010. И главное - вал для заднего редуктора под спур - 03015. Защита пиньона-спура - 03401 - только для версии “с правым рулём” (точнее с правым мотором).
    Ещё для страждущих и сломавших модель - вот отсюда могут подойти запчасти (опять не реклама) - HIMOTORACING TAIPAN XRS (есть несколько модификаций с наличием или отсутствием опций и коробкой) - www.himotoracing.com/product/car/…/details.php?inf…

Ну и конечно есть аналогичные модели от HSP для любителей совсем дёшево - ссылки сами исчите, я их не знаю.

Я хотел спросить а какой мотор надо ставить и т.д?? Не очень понятно

Slim-Z

Мотор 540 типа бесколлекторник. желательно сенсорный. на 10.5-13.5 витков для дрифта самое то. Регуль минимум на 60А.

Давид_Тодуа

когда в двигателе стоит еще и датчик,определяющий угол поворота вала, тогда от двигателя к регулятору идет еще кабелек сенсора. дает более плавный старт и лучший контроль двигателя

bad-good

Покатал на выходных своё “детище”… ну что могу сказать сначала не совсем понимал почему валит дым, потом вспомнил что топливо 10% там масла побольше, для обкатки брал ещё, потому как регулировать как только не пытался или слишком высокий холостой ход или просто захлёывается как только газу побольше даёшь… вобщем вроде настроил,
из собственного опыта выяснил

100% надо вырезать отверстие для глушителя сбоку иначе просто глохнет уж слишком близко стенка кузова к глушителю…
увеличить точно не получится, кто хотел вывести выхлоп назад… уверен будет глохнуть если одеть патрубок подлиннее на глушитель,
Серва родная на руле Г… по началу (на батарейках борт, т.е. 6v) пока батарейки живые были более менее слушается руля, но как только подумирать стали все… ездить не реально… думаю “горбатого” поставить и серву поменять… на газ вроде норм… но я думаю даже со стоковыми сервами горбатый должен получше их отрабатывать… ну это так… однозначно менять масло в аммортизаторах… вот как то так…

а так я был в восторге… все собрал вроде правильно работает все исправно… как надо… вобщем я моделькой доволен

stomatolog

кстати, переделал свою кошку именно выхлопом назад.
правда еще толком не проверял…

bad-good

я больше чем уверен, что будет глохнуть просто из глушителя специально сделан короткий хоботок что бы газ выходил без помех, соответсвенно если удлинить выхлопную трубу то газ выходить будет с затруднениями… ну это физика собственно… ну я могу конечно ошибаться… как пройдет проверку отпишитесь пожалуйста

Slim-Z

Более того это не просто глушитель, а точно расчитаная резонансная труба, которая фактически за счет своей конфигурации поддерживает топливно-воздушную смесь в нужных пропорциях.

В двухтактном двигателе впускные, продувочные окна и выхлопное окно открываются приблизительно одновременно. Это означает, что часть топливно-воздушной смеси поступающей в двигатель просто напрямую проходит в выхлопное окно. Легко понять, что вылетевшее топливо потеряно и не может участвовать в производстве мощности. Много лет назад, инженеры поняли, что путем изготовления выхлопной трубы в виде специфической формы, выхлопная труба сама по себе может быть использована для удержания несгоревшего топлива в двигателе, увеличивая таким путем мощность. Теперь, когда выхлопное окно открывается, давление созданное во время процесса сгорания создает волну давления, которая проходит через коллектор в резонансную трубу. Небольшое выхлопное отверстие резонансной трубы выпускает часть выхлопного давления, но значительное количество остается в трубе. Инженеры тщательно “настроили” длину и форму выхлопной трубы для отражения части волны давления назад в трубу для возврата вышедшей топливной смеси обратно в двигатель. На практике конструкция резонансной трубы гораздо больше участвует в работе двигателя, чем здесь описано, именно поэтому использование резонансных труб может быть так выгодно.

stado-suslikow

Чтоб был резонанс для данного масштаба я думаю необходима выхлопная труба толщиной с бритвочку 01 мм и тоньше. Чтоб труба резонировала-вибрировала. А так она слишком толстая. Такую тему я читал по гоночным моторам к шоссейным мотоциклам.

bad-good

что бы выхлоп был сзади и без проблем я думаю если только надо искать такой выпускной коллектор и соответственно глушитель такой формы который выводит назад выхлоп.

меня вполне устраивает когда выхлоп идет сбоку… выглядит эффектно особенно у меня на том топливе на котором обкатку проходил с увеличенным % масла… 😃

а если честно я не понимаю этих приколов, модификаций, трубу назад, или подсветку к днищу… по моему главное что бы все узлы работали как надо… а эффектности можно конечно придать но уже я думаю это выкатить модель по кругу медленно прокатить все ахнули и уехать…
когда катал случайно налетел на небольшой камушек, так модель такой кувырок сделала наверное раза 4 и встала на колеса, дальше поехал, хорошо без последствий… 😃 и тогда не известно что бы со всеми этими наворотами было к примеру…, хорошо кузов был не тот, что мне покрасили специально… а то жалко 😃

Morases

Уже поднимался разговор о возможности выпускать эту модель на соревнования, но тогда она была еще не собрана. Теперь хотелось бы опять спросить у людей, которые выжимали из модели все соки. Как думаете, выдержит ли наш мерсик этап? Ес-но если купить хотя бы нормалъную серву на рули и привести шась в порядок.
Возгласы типа соревнования проводитья не будут, не принимаются вопрос о возможности мерса!)

ZigZag_ZZ

Написанное про резонансную дудку полный бред, кто вам это расказал?
Резонанс в трубе не от толщины стенок ,а от частоты отражения выхлопа в стенках двух конусов !!!
Остальное о лукавого!
rconline.ru/modules/smartsection/item.php?itemid=1…

skyflex.air.ru/pages/glider/gl006.shtml

Авто трубы утрированы на половину и толку тоже на половину, как бы не доказывали это производители этого
www.hobbyforyou.ru/catalog/482-9047.html
Никакого сравнения с дудкой и в помине нет!

Alexey351

на авто моделях используются четверть-резонансные трубы. Естественно эффективность таких труб намного ниже. чем у полу-резонансных (то что на фото сверху), но все-таки это не просто глушитель 😉

gadjed

люди помогите пожалуйста подобрать другой движок а то тот от мерса шатун полетел при обкатке и ктому же что то он не серьёзный на мой взгляд

ZigZag_ZZ
Alexey351:

все-таки это не просто глушитель

Это ваще, не глушитель;)
А даже наоборот и дай Бог памяти в 78 году появились на соревнованиях ШУМОМЕРЫ, где на расстоянии 10 мЭтров от модели делался замер на звук выхлопа, 85 дБ и не пуком больше, все ессно получили дисквал, много наших полегло!!
И в поносном режиме делали глушаки на дудки,из всего что было под рукой, мощьность упала , зачёты появились и тогда уже начали строить интегрированные с дудкой глушители, потом подтянулись фирмы.
Так выглядит труба на 3.5 кубика, только кудой её пихнуть в машину???
И тогда взялиль за уменьшение , причём ГНУТОЕ колено сливает вё изобретенное в хлам, типа псевдо резонанс получается, а теория проста, выхлоп бьётся о стенки противного конуса и отлетая взад бьётся о противоположный конус, по закону угла падения и отражения он попадает в чудо дырочку на конце дудки и вылетая из нё вытягивает из камеры сгорания пары -нелеквиды очищая её(камеру) для получения новой дозы топлива.
Подбирая расстояние от головы до конуса методом двигания трубы по переходнику(на всех фотках его нет, это трубка ПРЯМАЯ с огнеупорными кольцами надетая на выхлоп мотора) взад-назад до появления эффекта резонанса, тобишь перехода мотора на свист и так(по колхозному ) ловится без приборов он самый РЕЗОНАНС.
Мотор и меет мах скорость вращения, всем понятно для чего, но малую продолжительность жизни, тоже понятно почему, это только для результата(медаль на грудь, рюмка, грамота).
Ну вот кажется и всё.
А наши перделки даже рядом не валялись

gadjed:

помогите пожалуйста подобрать другой движок

ЛЮБОЙ мотор от 0.12, до 0.18 с индексом АВТО, карбом ТВОЕЙ системы(слайд или ротор) и выхлопным окном ТВОЙ!
Заходи в магазины и бери!
Да про-моторы не имеют дрыг стартера, обрати внимание при выборе!

Prof
Diman79:

ребят, выхлоп хочу сделать назад а не в бок, никак найти силиконовую трубку не могу , чем заменить или где найти, чтоб удлинить выхлоб с боку на зад

Я купил медицинскую силиконовую трубку в магазине все для пивоварни или как то так, вобщем магаз где продают всякую ерунду для пиво и самогоноваренья. И замонстрачил выхлоп из детского конструктора+коннекторы от телевизионных штекеров+BNC разветвитель. Вот что получилось.
Машина заводиться и гоняет только впуть, ничем не медленне машины с обычным выхлопом. Единственное, на фотках глушак v.2, потому что у первой версии тройник смотрел вверх, из за этого трубка поднималась в дугу и поэтому в трубке скапливалось масло, после того как тройник переделал, все норм.

ZigZag_ZZ

То что делала Тамия, лет 10 тому взад!
www.tamiyausa.com/product/item.php?product-id=4402…

Отлично пыхало с заду, как взаправдышний!
Одна проблемма, по правилам, выхлоп ВБОК и параллельно земле, со скосом назад.
Оттого и строят , как у вас, типа по закону, Тами не всчёт, они свои покатушки мутят!

Rasmus
Иванушка:

Модель мерседеса это модель fs-racing! А теперь главный вопрос может кто знает где можно заказать, купить детали этой фирмы. www.fs-racingart.com - офицеальный сайт, но там не продают…((

Дистрибютор FSа в России вот, но там до недавнего времени был упор в основном только на 5й масштаб. так что если их задолбаете, думаю будут и на фс шоссейку/диагостини запчасти.

Вот кстати вроде такие же шоссейки, только электро.

Вообще случайно на эту тему набрел )) У меня шорткурс ФСовский