журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

lesha4545

сопротивления нет. уже все перепробывал.

vjick

это то что сохраняет серву от ударов колес об бордюр. тяга от сервы идет к нему.

Массажист
vjick:

смотри сервосейвер

угу, точно разбери и собери его, та деталь которая собраннная с журналами была

lesha4545

да дело в нем. только не пойму что может клинить в нем?

Массажист
lesha4545:

что может клинить в нем

тамже пружина и трущиеся детали. может криво собран или зажат сам по себе, может детали не ровные, разбери посмотри может где мелкии камень попал, или песок,

vjick

я свой разбирал, вроде что то менял местами, не помню, но можешь посмотреть тут
там была тема про это

16 days later
Korsegen
lesha4545:

всем привет. может кто подскажет. проблема с рулевым управлением а именно, когда поворачиваешь рулевое колесо на аппаратуре в право и отпускаешь, колеса у автомодели поворачивают в право и возвращаются четко обратно. а когда на аппаратуре поворачиваешь влево и отпускаешь то на автомодели колеса не возвращаются до конца. в чем может быть проблема? триммерами регулировал не помогает.

Перетянутые соединения -перебери, возможно слишком туго сидят шаровые в наконечниках -обкатка подправит положение. А так, правильно отрегулированное схождение (при движении) возвращает колеса в ноль.

Новое видео нашего мерседеса

3 months later
volshebnik
lesha4545:

да дело в нем. только не пойму что может клинить в нем?

Это проблема всех деагостиневских мерсов, крепление радиобокса если затянуть винт, зажимает сервосейвер и колеса не крутятся 😃 решается просто прокладкой шайбочки под крышку

4 months later
Ясон

В очередной раз сломалась пружина на шмыргалке, укорачивать некуда. Есть ли на хобях подходящий стартер для 0.18 тигра? Если вопрос детский просьба не пинать, я больше летать чем ездить умею 😃

Sevs
Ясон:

В очередной раз сломалась пружина на шмыргалке, укорачивать некуда. Есть ли на хобях подходящий стартер для 0.18 тигра? Если вопрос детский просьба не пинать, я больше летать чем ездить умею 😃

Может уже пора выкинуть шморгалку и попробовать что-то другое? Например: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWNT2&P…
Или от HPI ротостартер (он тоже подходит)!

7 days later
Slavius_ru

Коллеги, добрый день!
У друга данная модель от Диагастини, и после краша он попросил поинтересоваться…
У него сломался рычаг переднего колеса… есть ли какие-то аналоги, чтобы быстро можно было купить?

Ясон
Slavius_ru:

есть ли какие-то аналоги, чтобы быстро можно было купить?

сам ломал рычаги. Один склеил эпоксидкой, замотал угольным ровингом, уже год как ходит, до этого снимал матрицу с целого рычага, формовал из стеклоткани. Получилось немного тяжелее оригинала, зато гораздо прочнее. Где найти совместимые -по моему это для всех проблема.

Sevs
Slavius_ru:

Коллеги, добрый день!
У друга данная модель от Диагастини, и после краша он попросил поинтересоваться…
У него сломался рычаг переднего колеса… есть ли какие-то аналоги, чтобы быстро можно было купить?

Привет!
Вот тут можно купить оригинал без проблем:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=DTXD51**…
З.Ы. Ниссан от Дуротраха - это тот же Мерс…
З.З.Ы. Хотя ты же из Москвы, думаю ты легко сможешь найти единомышленников, у которых есть запасные!

Sevs
Slavius_ru:

Вадим, спасибо за ответ. Я немного перепутал… нужен задний нижний рычаг… я правильно понимаю, вот он?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBNTM&P…

Да, только обрати внимание, что он будет в наличии в след. месяце!
Залезь на форум диагостини по мерсу. Думаю там найдется кто-то из Москвы, кто тебе продаст. Если тебе срочно нужно…

10 days later
jeckr

Алюминиевые рычаги задней подвески:

  • латунные втулки под ось вращения рычага
    (подшипники скольжения);
  • анодированы и окрашены;
  • ось крепления кулака и гайки из нержавейки.

Sevs
jeckr:

Алюминиевые рычаги задней подвески:

  • латунные втулки под ось вращения рычага
    (подшипники скольжения);
  • анодированы и окрашены;
  • ось крепления кулака и гайки из нержавейки.

А что еще есть? Кулаки? Рулевая?

jeckr
Ясон:

И где?

Алюминиевые детали, сделал сам.