журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

Bur_lion
Lazy-bones:

“На зло кондуктору куплю билет и пойду пешком!”
😂

Именно, и меня это ничуть не заденет.

Bur_lion
loris87:

Блин. и зачем? Щас и туда залезут, там начнут свое дуду по поводу журнала травить.

Accept

Читаю тему и худею. Даже желание появилось тоже начать собирать …

В Германии, Финляндии и где_там_ещё выходит журнал - все тоже лохи? Да, моделька у них получше, но и цена чуть повыше. Но всё же лохи, что покупают. Такая логика получается?
Не говоря уже о приплетённых сюда, ни к селу, ни к городу, электричках. Этот холивар (настоящий мотор vs. троллейбус) никогда не закончится, но приплетать в конкретно эту тему я точно смысла не вижу.

Радоваться надо, что хоть таким способом народ будет втягиваться в автомоделизм. Только в этом случае есть шансы, что появятся наконец человеческие трассы, регурярные соревнования, станет больше клубов. А пока катают 10-20 энтузазистов, и мечтают “какие у них там трассы на западе …”, результата не будет. Как были, так и остануся полторы калечные трассы, с нулевым фактически уровнем организации соревнований. И по проблеме моделизма в целом у нас на уровне чиновников может хоть что-то сдвинется, когда всё это станет более массовым. Когда не по 1 будут приходить и трясти чиновников “дайте трассу!”, а уже толпами.

Вспоминается “Визит к минотавру”. Когда человек соберёт модель наконец, то с гордостью сможет сказать: “Я свой труд вложил, ВЕЩЬ сделал”.

И к вопросу к КИТам. КИТ хорош только для того, кто уже не первый день всем этим занимается. По крайней мере в том смысле, что инструкции обычно только общие, так как изначально подразумевается, что тот, кто берёт КИТ, может с закрытыми глазами, как АК, собрать и разобрать модель.

Lazy-bones

Не надо опять и опять и опять повторять глупости. КИТы рассчитаны на таких-же чайников как и журнал. Любой адекватный человек может из КИТа собрать модель.
Никакого развития моделизма из этой темы не вырастет. Пример уже приводился это “Бисмарк”. Два года идёт проект, и что много судомоделистов у нас прибавилось? Больше клубов стало? Так почему Вы думаете что шоссейка двинет моделизм дальше Бисмарка?

Вы кого пытаетесь обмануть себя? Меня? Коль я опять ввязался в эту перепалку, ещё разок повторю своё мнение:

  1. Я не считаю, что предлагаемая модель являться плохой. (да и в теме таких утверждений не помню)
  2. Я не говорю, что журнал плох. (я его попросту живьем не видел)
  3. Я не считаю что это не кому не нужно. (на любой товар есть свой покупатель)

Я говорил и говорю только о том что к популяризации моделизма данный “ПРОЕКТ”. ПРОЕКТ, а не модель отношения не имеют.
Я по прежнему уверен в том что если человека интересует модель как таковая, а не процесс ожидания и покупки журнала, то лучше, быстрее, надёжней, дешевле купить КИТ.
Я считаю что слишком велик риск остаться без модели прозевав один или несколько журналов.
Я уверен что большинство людей позарившись на эту модель будут разочарованы кто отсутствием топлива кто, запчастей, кто трассы.
Ещё раз повторюсь я не кого не отговариваю от покупки модели. Я просто предлагаю подумать перед покупкой о том что кому надо. А тех кто яро агитирует за данный проект не обнадёживать (читай обманывать) тех кто далёк от темы ДВС моделей.

Bur_lion
Lazy-bones:

Я говорил и говорю только о том что к популяризации моделизма данный “ПРОЕКТ”. ПРОЕКТ, а не модель отношения не имеют.

Как это? Как раз очень даже имеет. В журнале описываются соревнования на РУ моделях и РУ Хобби в целом. 😃 Даже ссылки на форумы есть. Правда не наши.
Отсутствим топлива?! А что? У нас дифицитно сходить до пилотажа и взять галончик нитрометанчика? 😃
Запчасти. Я специально спрашивал в одной из палаток как берут журнал. Продавцы утверждают что большинство берут минимум по 2 экземпляра. Вот и запчасти. Не знаю на сколько правдиво все это. Продавцы могут и солгать.
Пропустить журнал можно, но в данном сучае можно позвонить в редакцию и купить у них. Они об этоим писали.
Отсутствие трасс? Ну да и что? Вы то где то катаетесь! У меня поблизости трасса в Сокольниках. Там постоянно народ.
И обмана тут нет.

Lazy-bones
Bur_lion:

Отсутствим топлива?! А что? У нас дифицитно сходить до пилотажа и взять галончик нитрометанчика? 😃
Запчасти. … Пропустить журнал можно, но в данном сучае можно позвонить в редакцию и купить у них. Они об этоим писали.
Отсутствие трасс? Ну да и что? Вы то где то катаетесь! У меня поблизости трасса в Сокольниках. Там постоянно народ.
И обмана тут нет.

То что для москвичей страна кончается за МКАдом уже давно всем известно. 😉

xobemtob
Lazy-bones:

Не надо опять и опять и опять повторять глупости. КИТы рассчитаны на таких-же чайников как и журнал. Любой адекватный человек может из КИТа собрать модель.

Как Вы можете утверждать это, если не видели журнал? Да, любой адекватный может собрать, но с инструкциями ДеА, где, например, сборка колеса показана на двух страницах в цветных фотографиях, этот процесс гораздо комфортнее и, кроме того, позволяет вовлекать в процесс совсем небольших детей, лет 5. И Вы хотите сказать, что не увеличится число людей в этом хобби? Да, такие, как Вы, просто исчезнут в их потоке, фобию чего Вы, собственно, здесь, напару, демонстрируете.

Lazy-bones:

Никакого развития моделизма из этой темы не вырастет. Пример уже приводился это “Бисмарк”. Два года идёт проект, и что много судомоделистов у нас прибавилось? Больше клубов стало? Так почему Вы думаете что шоссейка двинет моделизм дальше Бисмарка?

Почему нужно обязательно становится судомоделистом? Нафига эти ваши клубы. По совку соскучились, толпы не хватает? Люди просто хотят реализовать свою мечту детства, поставить на полку и перейти к другой мечте. И как раз Бисмарк это показал.

Lazy-bones:

Я по прежнему уверен в том что если человека интересует модель как таковая, а не процесс ожидания и покупки журнала, то лучше, быстрее, надёжней, дешевле купить КИТ.
Я считаю что слишком велик риск остаться без модели прозевав один или несколько журналов.
Я уверен что большинство людей позарившись на эту модель будут разочарованы кто отсутствием топлива кто, запчастей, кто трассы.

Вот тут Вы и не понимаете. Большинство как раз этот самый процесс и интересует. Основа модели - некий китайский полуноунейм FS-racing. Это давно уже выяснили, плюнули на это и пошли дальше. Людям нравится, что они делают что-то в параллеле, нравится процесс ожидания, на все риски им наплевать, потому что они вместе и эти вопросы все решат. Про “остаться без журнала” чушь собачья, при желании можно купить даже все немецкие выпуски Бисмарка до конца серии и даже не выходящий у нас партворк Ju-87 G2 1/16, что уж тут говорить про локализованные издания. А самые предприимчивые будут не ныть, что в их Мухосранске топлива нет и масла для амортов, а откроют свой магазин, и оставят таким как Вы меньше поводов расписывать свою страну в чёрных красках.

И ещё за себя скажу. У меня нет финансовых затруднений, я могу Баху купить просто проезжая мимо, но я покупаю “AMG”, потому что это не просто модель, а социальный проект и мечта детства, максимально подготовленная для реализации в нашем быстром мире.

YvO
Lazy-bones:

То что для москвичей страна кончается за МКАдом уже давно всем известно. 😉

Не чуть дальше, дачи же еще по области есть😁

Bur_lion
Lazy-bones:

То что для москвичей страна кончается за МКАдом уже давно всем известно. 😉

Ненадо грязи. Для Москвичей край географии уже за 3-м кольцом. То что я живу в Москве вовсе не обличает во мне многих “Москвичей”.
P.S. Я кстати и из области в Москву за топливом гонял когда 2 года в Жуковском жил. И не напрягался. Только потом узнал что у них там вообще свой магазин есть.

SYM

Здесь все три стороны по-своему правы.

  1. Те кто “за кит”. Я и сам такой. Мне проще купить сразу и потом с удовольствием свинчивать/скручивать/склеивать и т.п.
  2. Те кто “за журнал”. В неторопливом ожидании тоже есть свой кайф, но тут финансы пойдут в минус.
  3. Те, кто “против журнала”. Да, моделистов он не прибавит, но и не убавит тоже.
Bur_lion:

Отсутствим топлива?! А что?

Да так. В моём городе нет ни одного модельного магазина.
Ездить в Волгоград и брать топливо по тройной цене? Увольте.

Bur_lion:

Продавцы утверждают что большинство берут минимум по 2 экземпляра. Вот и запчасти.

Я больше скажу: 1й выпуск брали по 4шт, т.к. в каждом номере всего лишь по одному колесу 😃 А у “мафынки” их 4ре.

xobemtob:

Нафига эти ваши клубы. По совку соскучились, толпы не хватает?

Честно? Да, соскучился. В этом году, переборов лень, стал ездить на покатушки в Волгоград. Притащил с собой сына. Так он сразу хапнул 1е место среди “свалки” из 6-ти разномастных 1:10 электро (пилоты и такие же пацаны и взрослые дядьки за 30). Тут модель окончательно перешла к нему - вплоть до обслуживания механизмов, диференциалов, зарядки аккумуляторов и т.п.
Как его глазищи 14-ти летние горели после победы! А дома мать от него не знала куда деваться - замучал рассказами, что да как. Теперь каждое воскресенье - со мной на покатушки.
Хотя “во дворе кошкаф и собакаф поганять” никто не отменял - ему уже не-ин-те-рес-но одному! Ему интересней в толпе. Ну а я стал организовывать эту “толпу” - регистрировать участников и модели, определять порядок старта разных классов моделей (1:8 шоссе, 1:8 монстры, 1:10 электро, 1:12 Spada, и т.д.), выгонять классы на старт, засекать время заездов и т.п. И мне это новое амплуа тоже нравится!
Ещё раз повторюсь - у нас хоббийные покатушки, самостийные, но! толпой. Что он-роад, что офф-роад.
А одному катать наскучит через месяц, поверьте.

xobemtob:

мечта детства

Жму пять! Без шуток. Это здорово, если что-то из детсва воплощается.

Чёт как-то от темы журнала я отошёл, извините, советское время нахлынуло воспоминаниями…

Bur_lion
SYM:

Да так. В моём городе нет ни одного модельного магазина.
Ездить в Волгоград и брать топливо по тройной цене? Увольте.

Ну и такое бывает. Ну и что? Теперь только по этой причине не покупать журнал, а покупать кит? Проще тогда вообще отказаться если лениво ездить за топливом и запчастями.

optimist
Lazy-bones:

Пример уже приводился это “Бисмарк”. Два года идёт проект, и что много судомоделистов у нас прибавилось?

тут Вы не правы, потому что прибавилось. Лично знаю 2х человек далёких от моделизма, но “повелись” на бисмарк и “вспомнили детство”. Один только его собирает, другой параллельно через пару месяцев купил стендовую модельку, а потом и автомодельку РЦ простенькую. Да это заслуга совсем не 100% журнала, но всё ж

SYM
Bur_lion:

Ну и такое бывает. Ну и что? Теперь только по этой причине не покупать журнал, а покупать кит?

Да я придрался не к журналу, упрямый вы наш. Я придрался к тому, что у НАС прогуляться до Пилотажа ну никак не получается. Нету ни его ни ему подобных…

Bur_lion
SYM:

Да я придрался не к журналу, упрямый вы наш. Я придрался к тому, что у НАС прогуляться до Пилотажа ну никак не получается. Нету ни его ни ему подобных…

Ну ваш город не единственный в стране. У вас может нет резона покупать. В Москве есть, В области есть и в других крупных городах и областях тоже есть…

SYM

Да ну тебя… тебе про Фому, ты про Ерёму… 😃
Вон, c Lazy-Bones собачься 😃

Олег_Александрович
SYM:

… и по срокам быстрее будет.

Есть старый армейский анекдот…
прапор: - тов. бойцы, сегодня будете копать траншею… штык-ножами!
боец: - тов. прапорщик, а лопатами быстрее будет!!!
прапор: - а мне не надо быстрее, мне надо чтоб вы замучались!!!

От сюда вывод - кому нравится томиться в ожидании следующего номера, тот и будет это делать!!!
Кому захочется сделать модель быстрее - пойдет и купит кит в магазине, но этот проект не бросит (если не почитает данную тему).
А положительный результат, от этого проекта, однозначно получит только Де агустини, обеспечив себе стабильный доход на ближайшие 1,5 - 2 года!!!

Bur_lion:

Блин. и зачем? Щас и туда залезут, там начнут свое дуду по поводу журнала травить.

Я уже давно попробовал туда залезть!!!
Только там, как я понял, игра в одни ворота!!! Сообщения пропускаются только хвалебные!!!
Мжет уже что-то изменилось? Давно туда не заглядывал.

Bur_lion:

Как это? Как раз очень даже имеет. …
Отсутствим топлива?! А что? У нас дифицитно сходить до пилотажа и взять галончик нитрометанчика? 😃

С первым предложением согласен!!! У меня на кружок уже 5 пионеров пришло, благодаря этому!!! Правда собирают теперь другую модель, но по журнальному принципу - 200р. и получаешь пакетик с детальками, хочешь собрать быстрее - покупай больше!!! С родителями согласованно, одобренно!!! И гарантия есть, что они ходить будут и заниматься этим!!!
А вот на счет топлива… нам до ближайшего магаза чтоб сходить, надо 150 верст отмахать!!!

Bur_lion:

Проще тогда вообще отказаться если лениво ездить за топливом и запчастями.

Не лениво, а накладно!!!
Проще на электричках (авто, авиа, судо) гонять!!!
Акки хоть через инет заказать можно и цена на них уже адекватная, а топливо не пересылается!!!
Это я еще и к тому, что за бугром, может ДВС и актуально, особенно при наличии трасс, а для нашей раши, больше подошел бы электро вариант!!!
Хотелось бы посмотреть, сколько времени прокатается машинка с ДВС в каком-небудь дворике рядом с многоэтажкой!!!???
Да пенсионеры, этого автогонщика, с какашками смешают, как только он заведётся!!!

Bur_lion
Олег_Александрович:

Есть старый армейский анекдот…

Ну когда я начал моделизмом заниматься, меня сразу предупредили что все это не дешего. Но я к этому готов был. В кружках я этим не занимался, у нас только кордовики были - это не интересно.
Если у вас проблемы с топливом, то конечно я не завидую. Но вы же этим занимаетесь. Я согласен с вами что ехать за 200 км за топливом накладно. Вы говорите о топливе всего лишь. А тут есть товарищи готовые заказывать из-за бугра с ожиданием в месяц лишь бы сэкономить баксов 20. Тут я даже не знаю что сказать.
Скажу одно. Мне не жалко денег сейчас, хоть и знаю что переплачиваю, и не будет жалко по окончании сего процесса. Моделизм это дорого, но лучше так чем вообще никак. А вообще никак бывает часто к сожалению.

Absent27

привет народ подскажите можноли будет на эту модель поставить электро двигатель?

elRikk:

А можно этот список выложить? Интересно посмотреть.

P.S. У нас второй номер - 310р. Кто больше?

1-й номер 180р. 2-й 360р.