журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

Xalturshik

А у нас в Украине журнал подешевел, был 40 грн. а сегодя взял 18 номер за 33 грн

Morases

Александр, это практически одно о тоже.

Ага, развертку для 4-х дырок?))

ЧеК_86
Morases:

Ага, развертку для 4-х дырок?))

ну начнем с того, что не для 4, а как минимум для 16:) так как Меринов у меня два, да и в будущем пригодится потому, что моделей у меня уже шесть, но один Bullet я продаю и кузов на нем просто в щепки, ну а первый блин у меня получился комом… проделал отверстия канцелякским ножом и “развернул” ножницами по лексану, но накосячил- по аркам все вышло четко, а вот с положением лево-право сделал не симметрично:( так что один кузов на выброс, но я сначала поэкспериментирую с ним наклейками и покраской. мне вот интересно зачем так много места сзади между кузовом и шасси!!!

да и не понятно зачем оставлять переднюю выпирающую за бампер часть(как на рисунке в журнале), она же раскрошится чуть ли не с первых покатушек?😦

Morases
ЧеК_86:

да и не понятно зачем оставлять переднюю выпирающую за бампер часть(как на рисунке в журнале), она же раскрошится чуть ли не с первых покатушек?😦

Ну
Копийно же)
И я не думаю что все так плохо. Лексан прогнется. Вы даже можете заметить ребро, идущее от одной передней арки к другой.

Farid

Я тоже собираю. Сегодня приобрел последний номер. Собирать начал недавно, на данном этапе сборки собрано вот столько.

От штатного накала и аппы отказался. Накал взял самый простой за 108 руб, аппу FlySky GT3B, жду.
Так же для удобства приобрел простенький ик-термометр для удобства обкатки.

Алексей_Евгеньевич

ребят, сервы кто-нить присматривал вместо штатных???

я купил 3 кузова 😃

также думаю кузов поменять, а то щас как все мериноводы выйдут на улицы России, пипетс будет 😃

BlackFlash
Алексей_Евгеньевич:

ребят, сервы кто-нить присматривал вместо штатных???

Я поставил родные от ХПИ-Трофи Трагги 😃 На мерс хватает 😃 Может попозже рулевых помощнее закажу… ХК и БлуБёрдовых…

AK82

Обкатал на днях двиг и решил посмотреть его мошь (катал по залу метров в 50 + пыльный кафель) результат: минус задний рычаг 😃 (на торможении задел боком стенку) Вердикт : пластик говно, т.к. крошится. Вопрос: а от какой машинки подойдет нормальный тюнинг?

Давид_Тодуа
Алексей_Евгеньевич:

ребят, сервы кто-нить присматривал вместо штатных???

я купил 3 кузова

также думаю кузов поменять, а то щас как все мериноводы выйдут на улицы России, пипетс будет

а конверс куды?

QwErT1999

Что за термометр? Сколько стоит?
Походу зря я этот Мерседес не собирал 😦

Gigabyte
QwErT1999:

Походу зря я этот Мерседес не собирал

ИМХО, если посчитать сумму всех выпусков, и посмотреть сколько этот Мерс стоит-за эти деньги модель таксибе 😃
Каску надел, к табуретам готов 😆

QwErT1999
Gigabyte:

ИМХО, если посчитать сумму всех выпусков, и посмотреть сколько этот Мерс стоит-за эти деньги модель таксибе 😃
Каску надел, к табуретам готов 😆

Тут на барахолке можно за 7К взять, это получается таки выгоднее.

Gigabyte
QwErT1999:

Тут на барахолке можно за 7К взять, это получается таки выгоднее.

Но если с нуля собирать… То раза в 2 дороже 😉 Тем более я знаком с качеством ДеА, ибо собираю коллекционные модели, и заодно “Автолегенды”-модели делают через пень-колоду, одну хорошо, а другую в руки взять страшно… 😃

AK82

Онни сами ниичего не делают. Тока закупают

Hooli
Gigabyte:

если посчитать сумму всех выпусков, и посмотреть сколько этот Мерс стоит-за эти деньги модель таксибе

Ты прав! Избавился от нее ещё на стадии сборки 49го номера, пластик очень хлипкий!! Хорошо было с чем сравнить.))) Но всё равно не сдержался и купил шесть кузовов))) не знаю правда зачем))

Farid
QwErT1999:

Что за термометр? Сколько стоит?
Походу зря я этот Мерседес не собирал 😦

Инфракрасный термометр, на расстоянии температуру измеряет. Мне тот что выше на фото обошелся в 297 руб, самое дешевое что нашел на ebay.

Gigabyte:

ИМХО, если посчитать сумму всех выпусков, и посмотреть сколько этот Мерс стоит-за эти деньги модель таксибе 😃
Каску надел, к табуретам готов 😆

Так то да, но не забываем что не каждый готов разом выложить такую сумму, а тут как бы рассрочка получилась, это во первых, во вторых удовольствие в процессе сборки.

Gigabyte
Farid:

Так то да, но не забываем что не каждый готов разом выложить такую сумму, а тут как бы рассрочка получилась, это во первых, во вторых удовольствие в процессе сборки.

Это правильно. Только было бы качество получше 😉 В Европе Мерс в масштабе 1:8 и намного лучше сделан, чем у нас…

Farid
Gigabyte:

Это правильно. Только было бы качество получше 😉 В Европе Мерс в масштабе 1:8 и намного лучше сделан, чем у нас…

Согласен, но для первой модели я думаю подойдет. Может для кого то она станет и последней. А кто втянется, в дальнейшем уже доведет до ума. В Европе может и лучше, но я где то в этой теме видел расчет ее цены, там и цифра была в 2 раза больше. 😃

Gigabyte
Farid:

Согласен, но для первой модели я думаю подойдет. Может для кого то она станет и последней. А кто втянется, в дальнейшем уже доведет до ума. В Европе может и лучше, но я где то в этой теме видел расчет ее цены, там и цифра была в 2 раза больше. 😃

Моделизм в массы! 😃

Mistel
Gigabyte:

Согласен, но для первой модели я думаю подойдет. Может для кого то она станет и последней. А кто втянется, в дальнейшем уже доведет до ума. В Европе может и лучше, но я где то в этой теме видел расчет ее цены, там и цифра была в 2 раза больше.

странно, я видел расчёт где наоборот готовая дешевле выходила 😃

AlSiDiAn

свершилось)
сегодня приобрел последний 65ый номер журнала с кузовом,на удивление его не разобрали как это было с предидущими номерами журнала(видимо кузов всетаки решили массово не скупать,хоть и по низкой цене)
хочу отметить что качество кузова увы подкачало, стыки разных частей форм и еще несколько недостатков.

_но всеже вопрос остался открытым_а именно который я задавал ранее но так вроде и не получил ответа.
есть ли аналог частей чем можно заменить части диффиренциала - интересует 34т шестеренка.