журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

Давид_Тодуа
Alexey351:

Стандартная аппаратура без дополнительного файл сейва очень не надежна.

да ее вообще брать не надо…за эти деньги простенькую 2.4 можно взять, всяко лучше

Morases:

Я правильно понимаю, что на соревнования с ней приходить- бредовая идея?

а вы видели в России он-роад двс соревнования?

SERGY
Morases:

Кстате о спорте

Про спорт даже и не думайте, данная модель шасси, только для любительских покатушек во дворе.Те шасси, которые для спорта, выглядят и устроены немного иначе, начиная с уменьшенного веса самого шасси (использование карбона, титана),другая подвеска с использованием стабилизаторов поперечной устойчивости, регулируемые амортизаторы, другие шарниры,другой двигатель (с хорошими динамическими характеристиками, но с маленьким ресурсом)

Alexey351

НО! вполне можно организовать кубок Mercedes Diagostini например 😉 У всех одинаковые шасси и моторы… Как вам такая мысль?

Давид_Тодуа:

да ее вообще брать не надо…за эти деньги простенькую 2.4 можно взять, всяко лучше

Так ведь понабрали уже…приходится работать с тем что есть 😁

vasya_y

Что за ерунда! Конечно, шасси не спортивное, но это не значит, что на соревнования и соваться нечего. Да и по нитрошоссейкам у нас соревнований почти и не проводится - Заречный и Таганрог - всё! Причём половина участников обычно сходит по той или иной причине. За лидерами класса угнаться - конечно никаких шансов! Но основная масса спортсменов такие же чайники и техника похожая, а если бывает получше - ну там ещё руки и голова сказываются… В-общем - при грамотной подготовке (обслужить + запчастей подобрать-набрать), микропорку подготовить, +включить голову и не гнать мотор так чтобы его спалить (и шаську “об столб”) - вполне себе как раз та середина. А если ещё немного везения, если кто-то из признанных лидеров на данных гонках сойдёт (увы, такое часто случается на российских соревнованиях) - то можно даже на призовое замахнуться. - Как первый шаг машина вполне сойдёт. - Можно покатать один сезон (это 3-4 соревнования по оптимистическим прикидкам) и потом перейти на уровень повыше. Одно “НО!” - в предпоследней редакции правил РТРные ДВСы с дёргалкой объёма .18 были легализованы, а вот как там с последней редакцией? - Их могли не внести… Хотя спортивные .12-е моторы для таких шоссеек всё равно гораздо мощнее и лучше работают.

SERGY:

Про спорт даже и не думайте, данная модель шасси, только для любительских покатушек во дворе.Те шасси, которые для спорта, выглядят и устроены немного иначе, начиная с уменьшенного веса самого шасси (использование карбона, титана),другая подвеска с использованием стабилизаторов поперечной устойчивости, регулируемые амортизаторы, другие шарниры,другой двигатель (с хорошими динамическими характеристиками, но с маленьким ресурсом)

  • Вот в этом посте почти всё неправда, касательно НИТРОШОССЕЕК, не пугайтесь, лучше сравните с ветками, где обсуждали реальные нитрошоссейки.
bad-good

Вот что получилось… пока особо без наклеек… внешнюю конечно сняли пленку… ну не надо меня уж за чайника держать красил раньше я не один капот для вертолета


и просто изнутри прокрашен простой тамией тоже цвет красивый

Alexey351

Полностью согласен с Василием. В первую очередь на результат в соревнованиях влияют руки и уровень подготовки техники.

ZigZag_ZZ
bad-good:

ну не надо меня уж за чайника держать

Не вас, а живо-писца😁, кто знать, он то не в теме по плёнку.

А вот покатушки это главная проблема!
И в назидание потомкам!!!
Коллеги по моделизму- катать тележку на площадке(так для себя любимого) нужно с соблюдением ТБ.
Дети, собаки, дядьки и тётьки , всё это может быть покалечено чудо машиной, поэтому, во избежании выбирайте место, где помех нет или они стоят ЗА бордюром.
Как только в зоне катания появляется Нечто, ОСТАНОВИТЬСЯ.
Не надо показывать чудо пилотирования и изображать дичь, за которой ктото бежит, черевато.
Особенно владельцам не 2.4, помехи от всего .
2 кг на колёсах перебивают голеностоп на РАЗ, это криминал и не отмазаться.
А/м стоящие и едущие, раздавят её нахрен и никаких предъяв, ОНИ ПРАВЫ на все 100%( модели катают в СПЕЦИАЛЬНО отведённом месте), а если ктото забодает чёто авто, и такое бывало, то автовладелец легко накажет моделиста.
Засим примите прочитанное к сведению.
Те кому лень это прочитать, будут УК РФ читать.
Да если кто-то заноет что ОНО громкое(типа мешает отдыхать) ,вонючие(дым идёт), любителям покататься во дворе или парке, смиритель и отвалите, народ сейчас умный, задолбят сами или околоточного вызовут, тоже гемор!
А так, катайтесь на здоровье.

bad-good

да, по поводу кузова я знаю тот что разрисован то что юбка не дорезана… 😃 обрежу и бампер… я сначала не совсем понял вообще когда начал вырезать где обрезать надо… потом при внимательном изучении рисунков и журнала… увидел…
про правила спасибо… но в принципе они схожи и с вертолетными… за исключением того, что там вообще надо модель минимум за 20 метров от себя запускать… там страшнее травмы, летающая церкулярка…

трагги

не заводится:(,но сгоревшим топливом пахнет.Я хочу поменять свечу и накалеватель.

bad-good

а как сгоревшее топливо пахнет если машина не заводится? пробовал просто свечу на накал одевать работает так? прежде чем менять проверь работает ли или свеча или накал… накал какой? деагостини или с прищепкой?

я первый раз когда заводил прыгал долго около неё, мозоли на пальцах натер стартером, все же первый опыт с калильным двигателем… потом оказалось что слишком богатая смесь топливо просто не воспламенялось…

ZigZag_ZZ
bad-good:

а как сгоревшее топливо пахнет если машина не заводится?

Легко, пых проходит от подпаленого топлива!
Говорил ЧИТАТЬ Питерский форум там про первый завод всё описано!
Обычно это перелив, как правило!
Открутить свечу, снять или пережать трубку у карба и прокачать методом дрыга, закрутить, дёрнуть пару раз, подать топливо, возбудить!

Morases

А что все заводить то загорелись?) ну не у каждого гаражи с отоплением)
Я на пример апрельской теплой погоды жду. Градусов +10-15 этак)
Не заводите сейчас, обкатка в минус это насилование двигателя!
Деньги на ветер…

ZigZag_ZZ
Morases:

обкатка в минус это насилование двигателя!

Это что то новое в моделизме.

Поделитесь многолетним опытом в пользовании ДВС, может чтото изменилось с 4 марта!?

Alexey351

Л

трагги:

не заводится:(,но сгоревшим топливом пахнет.Я хочу поменять свечу и накалеватель.

Может попробовать обратиться к специалистам? По опыта работы с ребятами собиравшими “мерс” самолично… Могу сказать, что возможно есть косяки при сборке мотора. Будет желание разобраться - пишите в личку

Олеко
Давид_Тодуа:

а площадка?

Всем дружно обращаться к журналу , нас типа очень много, хотим соревнование , площадка ну скажем у официального дилера.😃
Всем будет хорошо и журналу и оф. дилеру и моделистам. 😃
Главный приз - мафынка 1/1 😃

SERGY
vasya_y:
  • Вот в этом посте почти всё неправда, касательно НИТРОШОССЕЕК, не пугайтесь, лучше сравните с ветками, где обсуждали реальные нитрошоссейки.

А что неправда то! Уважаемый с ваших слов можно и с “дровами” на соревнованиях занимать призовые места!?

Zhenek
ZigZag_ZZ:

Это что то новое в моделизме.

Вопрос вам как опытному человеку,просто не могу понять,в шатуне есть канал для смазки,как его устанавливать?каналом в сторону карба или в сторону задней крышки?

Олеко
SERGY:

можно и с “дровами” на соревнованиях занимать призовые места!?

Можно и нужно.
главное , голова+руки = и большое желание 😃