журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

Олеко
Morases:

ради нас открыть какой нибудь чемпионат.

Неправильные пчёлы продолжают делать свой неправильный мёд !!!

dimas

ради нас никто ничего делать не будет никогда, пока мы будем ждать что это ради нас сделают, только самим надо делать. Тогда будет все. Атак только сопли на кулак наматывать: Европа, Мировые чемпионаты, топовые шасси… тьфу противно. Что мы хуже чухонцев и пиндосов?

ZigZag_ZZ
Zhenek:

в шатуне есть канал для смазки

ЭТОТ не видел, обычно в шатуне пара отверстий для смазки и они просверлены в вертикальной плоскости одно на мотыль другое на палец.
И на дорогих моторах тоже!

Morases:

слушал людей, которые не советуют обкатывать в минус.
если хотите возразить, обращайтесь к ним, я просто новичек, который слушает советы более опытных людей.

Тогда старайтесь не принимать как догму, опытных людей много, после сборки мерина их станет ещё больше.

Мотору безпофигу при жаре или холоде его заводить-железяка.
А смысл советов прост- самому холодно прыгать рядом!!
Не пять минут он будет жужжать!

Alexey351

В мороз конечно обкатывать не стоит. ВО-первых заводится хуже т.к. спирт при низкой температуре плохо испаряется.
Во вторых холодный мотор не много не правильно прикатывается. Но это относится к действительному морозу… сейчас уже довольно тепло и обкатывать можно.

vasya_y
SERGY:

А что неправда то! Уважаемый с ваших слов можно и с “дровами” на соревнованиях занимать призовые места!?

Многие уже ответили… Ну а то, что почти всё - начиная с легенд про сверхлёгкие шасси из карбона-титана… Видел я топовые телеги у топовых пилотов (не в России!) - ничего сверхестественного там нет. Карбона чуть больше в основном из-за геометрии с ремнём вместо карданов, титан - та же опция, редко используемая, движки можно купит-заказать в тех же интернет магазинах… Труднее всего принять тот факт что некие люди едут на порядок лучше на точно такой же технике… - Сразу кончаются отмазки - “у них то… да это… а мы бедные…” Конечно, Мерседес не совсем современен и не совершенен, но “дровами” его тоже не назовёшь! И у гораздо более именитых фирм есть намного большие “дрова” в модельном ряду.

ЧеК_86
bad-good:

вертолетными… за исключением того, что там вообще надо модель минимум за 20 метров от себя запускать… там страшнее травмы, летающая церкулярка…

ну это конечно зависит от размеров “Циркулярки”😃 я на своей и в ванной летать могу. а в остальном все правильно, зря этого в журнале не написали:( надо бы пост про безопасность еще и в контакте продублировать- там школоты больше:) им нужнее.

dimas:

ради нас никто ничего делать не будет никогда, Что мы хуже чухонцев и пиндосов?

есть опыт поиска площадки, согласования с властями, укладки асфальта и т.д.? тогда я только за;) готов вложиться:)

Zhenek:

Вопрос вам как опытному человеку

зачем этот троллинг, вроде взрослые люди???

vasya_y:

Многие уже ответили… Ну а то, что почти всё - начиная с легенд про сверхлёгкие шасси из карбона-титана… Видел я топовые телеги у топовых пилотов (не в России!) - ничего сверхестественного там нет. Карбона чуть больше в основном из-за геометрии с ремнём вместо карданов, титан - та же опция, редко используемая, движки можно купит-заказать в тех же интернет магазинах… Труднее всего принять тот факт что некие люди едут на порядок лучше на точно такой же технике… - Сразу кончаются отмазки - “у них то… да это… а мы бедные…” Конечно, Мерседес не совсем современен и не совершенен, но “дровами” его тоже не назовёшь! И у гораздо более именитых фирм есть намного большие “дрова” в модельном ряду.

тут нечего вырезать, все по делу, видел соревнования, но не шоссеек, а багги и шорт корсов, там вообще в основном все в классе СТОК катались, модифицированных было несколько штук и даже с пилотами- далеко не новичками они проходили круги всего на доли секунд быстрее стока!!!

BlackFlash
vasya_y:

Труднее всего принять тот факт что некие люди едут на порядок лучше на точно такой же технике… - Сразу кончаются отмазки - “у них то… да это… а мы бедные…”

Уже много раз сказано - прокладка решает 😃))) Хотя для моделизма это и не прокладка уже 😃

ЧеК_86
dimas:

никто из сборщиков журнальной модельки не побежал покупать сразу кит, а сидел и пыхтел от номера к номеру, чтоб вникнуть в смысл, и на сегодняшний момент базовые знания и представления об устройстве конструкции и принципе работы имеется. Пусть и за цену кита, но знание бесплатно не дается…

не обобщайте:)😃😃 пока собирал журнал уже обзавелся ТРЕМЯ моделями (HPI Bullet st3.0, HPI Bullet mt Flux и Traxxas E-REVO 1/10 (названия написал полностью, что бы не знающие погуглили:))) и вертолетом Blade MCX и чуть не купил КИТ багги 1/8 😃

Сергей=

Привет и поклонение люд я м, собравшим-таки “Мерс” 😃 Вот эта тема вроде ещё не пробегала: gtrmodel.ru/faqs.asp ? Думаю решиться-таки её собирать… Только цену считаю: 59 * 249 + 99 = 14 790 рублей. А моделька вроде не ахти какая, хотя и не совсем отстой: 1:11 масштаб (это что такое вообще? 1:12 раздутый кузовом?), 15-ый движок, 1 передача…

ZigZag_ZZ

Посмотрел на шатун, отверстие для смазки— к задней крышке!!
Они его косым сделали, нафига?

Давид_Тодуа

я на всех РТР движка встречал, что это отверстие к колену обращено…вроде как…не буду утверждать конечно особо…

Sevs
Сергей=:

Привет и поклонение люд я м, собравшим-таки “Мерс” 😃 Вот эта тема вроде ещё не пробегала: gtrmodel.ru/faqs.asp ? Думаю решиться-таки её собирать… Только цену считаю: 59 * 249 + 99 = 14 790 рублей. А моделька вроде не ахти какая, хотя и не совсем отстой: 1:11 масштаб (это что такое вообще? 1:12 раздутый кузовом?), 15-ый движок, 1 передача…

Что-то не видел нигде такого журнала…

Zhenek

так как его ставить,просто порвать шатун не хотелось бы

ZigZag_ZZ

Разобрал Ослика, отверстие к коленвалу!!!
Снял крышку у ЛРП там отверстие снизу и по центру!
Сам в непонятках, ставь как ОС мах делает к коленвалу.
Я им верю больше, типа проход топлива через вал и сразу на мотыль.
Логично с косой дырой.

Порвать не реально, один фиг тудой топливо попадает!

трагги
bad-good:

а как сгоревшее топливо пахнет если машина не заводится? пробовал просто свечу на накал одевать работает так? прежде чем менять проверь работает ли или свеча или накал… накал какой? деагостини или с прищепкой?

я первый раз когда заводил прыгал долго около неё, мозоли на пальцах натер стартером, все же первый опыт с калильным двигателем… потом оказалось что слишком богатая смесь топливо просто не воспламенялось…

накал у меня деагостини,он работает, но очень плохо.Сгоревшим топливом не знаю почему пахнет,но пахнет.

Alexey351:

Л

Может попробовать обратиться к специалистам? По опыта работы с ребятами собиравшими “мерс” самолично… Могу сказать, что возможно есть косяки при сборке мотора. Будет желание разобраться - пишите в личку

я пытался сдать мерседес в мастерскую,но ни кто не берёт.Говорят
-Мы не знаем как он устроен,такие модели не делают, мы не можем его осмотреть.

Алексей_Евгеньевич
ZigZag_ZZ:

Кузова повторяю -изд.№2, практически одноразовые, в гонке обычно он немножко портится, даже при катании по двору, к сожалению… На них не молятся, это просто корка на тележку и возможность видеть СВОЮ модель на треке

изделие №2 больше на трагах и монстрах, на шоссейках - сомневаюсь

bad-good:

Вот что получилось… пока особо без наклеек… внешнюю конечно сняли пленку… ну не надо меня уж за чайника держать красил раньше я не один капот для вертолета

+100500 Андрюх, кузов зачетный получился, цвет супер 😃 не совсем понимаю как смешение красок делать, т.е. переход от одного цвета к другому, если не тяжко, напиши в личку плизз

Давид_Тодуа:

ух ты!в уже есть в киосках?

неее, хорошь уже 😃 мерина хватит 😉

а мне уже летит со страны пендосии сие чудо, мериновский на запас пойдет 😃
www.xmodels.ru/catalog/153/5334/ не реклама

трагги:

я пытался сдать мерседес в мастерскую,но ни кто не берёт

Егорка не расстраивайся, возьми папку, посади его в машину и пусть он тебя к ребятам на покатушки отвезет, там и обкатать помогут и покажут и расскажут и плохому научат 😃

Dreik
Алексей_Евгеньевич:

изделие №2 больше на трагах и монстрах, на шоссейках - сомневаюсь

Сомнения оставте при себе)
На шоссейке 1 кузов - 1 этап
на монстре 1/8 кузов вечен, моему уже 8 лет, на траге 1/8 4 года, багги 1/8 вообще не менял стоковый)

Alexey351
трагги:

я пытался сдать мерседес в мастерскую,но ни кто не берёт.Говорят
-Мы не знаем как он устроен,такие модели не делают, мы не можем его осмотреть.

Ну…значит не повезло и ты не в ту мастерскую обратился.
Еще раз повторяю…будет желание разобраться - пиши в личку…