журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

Gigabyte
Dreik:

на монстре 1/8 кузов вечен

Шоссейный монстр?

Dreik:

На шоссейке 1 кузов - 1 этап

На монстре-одна покатушка, один новый кузов, бугага 😃

Morases
Dreik:

На шоссейке 1 кузов - 1 этап

ой, да ну ладно вам)) это от манеры езды зависит.
сказки все это, новички да, 1-ый кузов за 1 этап угрохают, а бывалые люди догадаются скотчем проклеить и ехать будут лучше-без кувырканий.

Gigabyte:

На монстре-одна покатушка, один новый кузов, бугага

тоже самое

Gigabyte
Morases:

тоже самое

Ага, ты попробуй с трамплинов попрыгать, не переворачиваясь, и приземляясь на 4 все колеса… Да что трамплины-просто по трассе погоняй, без переворотов.
Конечно же не 1 покатушка, и 1 новый кузов. Кузов на монстре, если очень жестко башить, можно и за неделю ушатать 😉

Алексей_Евгеньевич
Dreik:

Сомнения оставте при себе) На шоссейке 1 кузов - 1 этап на монстре 1/8 кузов вечен, моему уже 8 лет, на траге 1/8 4 года, багги 1/8 вообще не менял стоковый)

монстр небось в гараже стоит и ниразу не нюхал башинга??? 😃

Gigabyte:

если очень жестко башить, можно и за неделю ушатать

Саня, поверь, можно и быстрее 😃

Gigabyte
Алексей_Евгеньевич:

Саня, поверь, можно и быстрее 😃

Я же говорю, можно и за 1 покатушку 😆

Алексей_Евгеньевич

ничего не пойму. шоссейка лежит пузом на асфальте. и как ее можно перевернуть??? с бардюрами и стенами я понимаю все, тут руки кривые должны быть. КАК УБИТЬ КУЗОВ ЗА ПОКАТУШКУ???

Gigabyte
Алексей_Евгеньевич:

КАК УБИТЬ КУЗОВ ЗА ПОКАТУШКУ???

Выехать на проспект, посередине дороги 😃

Gigabyte
Алексей_Евгеньевич:

ничего не пойму. шоссейка лежит пузом на асфальте.

Вообще, вариантов много… Порыв ветра (?), летящий на полном газу Саваж (неуправляемый кирпич), ему вообще пох, что перед ним-шоссейка, или какая то неровность-проскочит, и не заметит… Бензинка 1:5-еще хуже. На всей скорости в дерево, и т.д…

Алексей_Евгеньевич:

или с пятого этажа сбросить?

Как вариант 😆

Morases
Gigabyte:

Ага, ты попробуй с трамплинов попрыгать, не переворачиваясь, и приземляясь на 4 все колеса… Да что трамплины-просто по трассе погоняй, без переворотов.

я то, блин, не просто так говорю!
Я на соревнованиях уже был(!)
и 1 кузов у меня уже 3 этапа прошел!
и там такие краши были, что мама не горюй!
плюс гонял я не на онроуд, где вообще безопасно, а на ковровой трассе с транплинами и угловатыми поворотами.

bad-good
Алексей_Евгеньевич:

+100500 Андрюх, кузов зачетный получился, цвет супер не совсем понимаю как смешение красок делать, т.е. переход от одного цвета к другому, если не тяжко, напиши в личку плизз

так это же аэрогрофом рисовалось по этому и цвет плавно перетекает… из темного в более светлый… там вообще все не так просто…

ZigZag_ZZ

А вы покатаетесь и увидите…
Насчёт катания по асфальту, Давид ты погорячился, кузова есть, но покоцанные в гонках и тренировках, только это ХПИ Саважжжж, у них ОЧЕНЬ прочные корки, Трагги Ксюха(тоже не китай), ей тоже безпофигу, багга Офна, там только крыло в труху уходит, бабочки не дают корке стереться, а корки на шоссейки летят -только в путь.
Отличительная особенность - это КОПИЙНОСТЬ буть она не ладна, а именно углы сполера, всякие неровности, это концентраторы напряжения и толщина , поэтому малейший удар и оно портится, а перевернуть шоссейку, как 2 пальца об асфальт, а в гонке только ткни и улетит ушами сверкая.
Посмотрите на спортивные кузова, только отдалённо напоминают марку авто, все зализаны минимум искривлений и углов.
Бросать не надо , к бордёру пару раз и лопнет.
А проклеивают по первому разу, и только не участники соревнований, это лишний вес, потом, когда приложися, тогда и клеишь!

Gigabyte
Morases:

и там такие краши были, что мама не горюй!

Ну думаю, не жестче чем на монстре, летящим на скорости 50км/ч, с горки (на прямой), в конце которой он раз 5 кувыркается… Чуть газ пережмешь-на задних колесах едет, передержишь-уже на кузове лежишь… Не все так просто 😉
Вообще, предлагаю не сравнивать-2 разных класса все-таки 😉

Morases
Gigabyte:

Вообще, предлагаю не сравнивать-2 разных класса все-таки

вот именно, начал то ты=)
плюс башинг это вообще отдельная тема, я на пример вообще не понимаю людей, которые башат.
удовольствие действительно большое, но не за такие деньги.

Gigabyte
Morases:

я на пример вообще не понимаю людей, которые башат.

Монстры для этого и созданы 😃

Алексей_Евгеньевич
Morases:

удовольствие действительно большое

огромное 😃

Morases:

но не за такие деньги.

тогда зачем начинать такое хобби???

Bf-109

Товарищи, подскажите чайнику - обязательно ли резать дыру в лобом окне под охлаждение двигателя или можно решётку радиатора порезать?

Morases
Алексей_Евгеньевич:

тогда зачем начинать такое хобби???

вообще то это хобби по сути спортивное!
а башенг превращает это в издевательство над машинками и отсос денег.

Genyus

ну можешь решётку радиатора порезать,только двигатель от этого будет хуже охлаждаться.

Morases
Bf-109:

Товарищи, подскажите чайнику - обязательно ли резать дыру в лобом окне под охлаждение двигателя или можно решётку радиатора порезать?

конечно, от одной решетки много пользы не будет, ибо воздух, проходящий через нее идет не совсем туда куда надо.
но я мне тоже дырку резать не хочется, ищу другие варианты, на пример прорезать дверные окна…

Genyus
Morases:

прорезать дверные окна…

толку от них мало,лучше сделать воздухозаборники.