журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

Slim-Z
Diman79:

173мм передняя ось по центрам, 178мм задняя ось по центрам, от задней кромки до передней кромки демпфера 360 мм, база по центрам 255 мм

ширина с колесами перелняя ось - 198мм, задняя - 205мм

Спасибо большое:)

ZigZag_ZZ:

Это одно и тоже- кажется?😃

я имел ввиду именно наружный габарит по колесам, ну и колею (по центрам колес).

Да сейчас краску трудно купить. нигде в наличии нормальных цветов нет. Кстати белый я взял в обычном авто-магазине. Краска для пластиков (бамперов) , обещали что ляжет на поликарбонат. вот посмотрю что выйдет из этого.

трагги

Перед тем как красить кузов надо его каким небудь специальным лаком наносить?

Diman79
Slim-Z:

обещали что ляжет на поликарбонат. вот посмотрю что выйдет из этого.

прошу вас написать что из этого вышло

трагги
Давид_Тодуа:

помыть средством для мытья посуды изнутри

это шутка или надо реально мыть средством.
Давид,давай пжлста без приколов.

Давид,ты завтра хочешь покататься в Парке Победы?
На чём будем гонять?

Slamann
трагги:

Цитата Сообщение от Давид Тодуа Посмотреть сообщение помыть средством для мытья посуды изнутри это шутка или надо реально мыть средством. Давид,давай пжлста без приколов.

Егор! Это не шутка. Кузов изнутри перед покраской нужно обязательно мыть и лучше это делать средством для мытья посуды. Иначе после покраски у тебя будут видны отпечатки пальцев.
После мытья кузов не вытирай, а только слегка промокни и высуши.

Diman79
трагги:

это шутка или надо реально мыть средством.

это не прикол, фэйри или ему подобные лучшие обезжириватели, поэтому ими и моют посуду

скажите а как тонируют стекла, я смотрю у большинства стекла на мерсах затонированы, но как?

Slim-Z

есть полупрозрачные краски типа smoke от тамии. хотя можно и обычную тонировочную пленку наклеить (попросить обрезки в конторе занимающейся тонировкой автомобилей). еще можно маркером замутить, но неравномерно смотрится.

ZigZag_ZZ

При изготовлении корпуса форма покрывается МАСЛОМ, чтобы он не прилип, поэтому корпус моют ЛЮБЫМ следством ОБЕЗЖИРИВАЮЩИМ, всегда.
Потом про просушивают и не в пальцах дело а в потожировых следах от них, вэтом месте краска просто отскочит как от разделительного слоя.
Теоретически Любая краска ЛЯЖЕТ на поликарбонат, можете провести эксперимент на бутылке коки, ВСЕ бутылки выдуты из поликарбоната.
Вот будет ли она держаться на ней после удара и сгиба, тоже можно проверить! и только тогда красить кузов!

Slim-Z
ZigZag_ZZ:

При изготовлении корпуса форма покрывается МАСЛОМ, чтобы он не прилип, поэтому корпус моют ЛЮБЫМ следством ОБЕЗЖИРИВАЮЩИМ, всегда.
Потом про просушивают и не в пальцах дело а в потожировых следах от них, вэтом месте краска просто отскочит как от разделительного слоя.
Теоретически Любая краска ЛЯЖЕТ на поликарбонат, можете провести эксперимент на бутылке коки, ВСЕ бутылки выдуты из поликарбоната.
Вот будет ли она держаться на ней после удара и сгиба, тоже можно проверить! и только тогда красить кузов!

Автоэмали хреново ложаться. я обезжиривал хорошенько но всеравно гладко не легло и трещинками пошла краска 😦

Diman79

моя постройка уперлась в покраску((((( ну неужели так сложно наляпать краски чтоб всем и всегда хватило, дифицит какой

BlackFlash
Slim-Z:

Автоэмали хреново ложаться. я обезжиривал хорошенько но всеравно гладко не легло и трещинками пошла краска 😦

А ты попробуй краску для пластика. И то надо грунтовку класть перед этим. Но тогда красить надо будет сверху! А это не подходит для моделей.
Так что лучше нормальной краской и изнутри.

Diman79
BlackFlash:

Так что лучше нормальной краской и изнутри.

взять то ее где???

BlackFlash
Diman79:

взять то ее где???

В магазине по моделизму. Я покупал в РЦ-Моторс. Так же много разной краски в Пилотаже. Там много Тамиевской, кстати…

Gigabyte
трагги:

Давид,давай пжлста без приколов.

Приколов тут нет, это делается для того, чтобы обезжирить-краска ляжет лучше. Ваш К.О.
Ну вот, опередили 😆

Diman79
BlackFlash:

В магазине по моделизму. Я покупал в РЦ-Моторс. Так же много разной краски в Пилотаже. Там много Тамиевской, кстати…

все обзвонил нигде нет(((

BlackFlash
Diman79:

все обзвонил нигде нет(((

Тогда только под заказ откуда-нить тащить. Ну или просто искать по магазинам краску для поликарбоната и проверять её как писал выше ZZ.

Ещё вариант наиболее неинтересный, но рабочий - купить краску для пластика и грунт на пластик. Снаружи отгрунтовать кузов и потом покрасить. 😃

Gigabyte

+1 к Пилотажу, был у них недавно-краски Тамиевской полно…