журнал "собери kyosho AMG Mercedes"

lesha4545

Всем привет. сегодня обгонка стала проскальзывать. Ее возможно как то починить?

bad-good

подскажите вот такой вот момент,

обкатал все нормально, вывожу погонять, не могу понять в чем может быть проблема,
то-ли игла высоких оборотов дурит, но смысл вот в чем
Когда едешь плавно ускоряясь вроде ничего разгоняется едет быстро все хорошо, стоит дать побольше газу, как буд-то бы захлебывается - глохнет вобщем, пытался удавить смесь т.е. постепенно закручивая иглу примерно по 1/16 все равно проблема не решается… думал может топливом просто захлёбывается… хотя сейчас пишу, почему то меня посещают мысли что вообще надо откручивать может наоборот воздуха сосет больше соответственно может не хватает топлива. а может быть проблема в том, что топливо ещё обкаточное 10% никак не откатаю… литр который брал… может на 16-20% нитры будет получше…

bad-good

ну насколько я понял, не подсасывают, а дуют в патрубок тот что из глушителя идет, опасно конечно ну не почитали они что надо пальчиком заткнуть глушитель что бы топливо пошло, к стати как это сделать одному не совсем понимаю, конечно можно извернуться как то ногами зажав модель, ну одному очень сложно и зажать глушитель и дергать пул и держать модель потому как по началу сложно заводится если не прогрета ещё. хорошо у меня с прищепкой накал…

Diman79
bad-good:

ну насколько я понял, не подсасывают, а дуют в патрубок

разница то какая??? патрубок с ядом в РОТ, дебилы слов нет

bad-good:

хорошо у меня с прищепкой накал…

ну я думаю у большинства так, ибо деагостиневское говно в помойку

ZigZag_ZZ

Ну господа моделисты это вы зря так, всегда дули в трубы и трубки снятые с труб, живые как видете!
А продувка мотора после того как воды хлебнул- самое оно, дудку врот маховик подкручиваешь до открытия канала и дуешь пока всё из всех сил очищая мотор от воды, пару паз дунул и снова в гонку, заводится с полтыка, это опыт посудника.
Только вчера жужжал Саважжиком, тоже подгонял топливо дутьём, т.к труба 4-х патрубочная!!!

bad-good

Кто нить лучше подскажите по моему вопросу чуть выше писал проблемку если так можно сказать… а так вобщем не проблема скорее а дело в настройках…

Diman79
ZigZag_ZZ:

Ну господа моделисты это вы зря так, всегда дули в трубы и трубки снятые с труб, живые как видете!

понимаете Уважаемый ZigZag, то что вы специалист и весьма хороший в автомоделизме спору нет, но я использовал бы для продувки, подкачки, осушения, подачи МЕТАНОЛА только насос который изобрели при царе горохе а по сему грех не пользоваться таким чудесным изобретением, я тоже когда на кордовых самолетах летаю (дизелях) и поддуваю и продуваю рОтом, вкус керосина уже знаком до боли но извините меня, МЕТАНОЛ, это дело конечно каждого но здоровье одно

ZigZag_ZZ

Не всегда удобно , поэтому и дуем ротом, забейте, не сдохнем!
Дунуть всегда проще!
Плохой-Хороший- это настройки, крутить и крутить…

Diman79
ZigZag_ZZ:

Дунуть всегда проще!

вот он великий Русский авось:(

stado-suslikow

Судя по пару- зима. Похоже они в гараже-угореть можна. Сначала показалось что бак пустой. Зачем держать накал, там же цанговый зажим. Но что больше поразило, куда такие обороты. Слышал что перед обкаткой, двигатель надо хорошо погонять, типа шуруповёртом, електродрелью хорошо смазав. Или на стартовом столе, без топлива и свечи. Так называемая холодная притирка.

Diman79

главное заводить на “бензике”😃))

Господа Гуру, по нашему мерсику не подскажите настройки карба для обкатки и для выхода в режим?

ZigZag_ZZ

Все настройки индивидуальны, советовать не легко, надо самому крутить, как рекомендовано игла подпчи топлива на 1\4 оборота , игла холостого хода 1\8 оборота, открытие и закрытие заслонки не должно глушить мотор, далее выводим его на мах. режим закручивая иглу подачи, и снова в закрываем заслонку, если глохнет, то надо отпустить её и так постепенно выводим на режим…

lesha4545

Здравствуйте. когда нажимаю на тормоз мотор глохнет что нужно настроить?

Diman79

УРАААААААААа, это случилось, обкатал вчера движку 4-мя баками и вывел на режим, пуляет как сумасшедший, и судя по видео которому я настраивал, я как понимаю так и должно быть, при резком открытии дросселя из глушака вырывается сизый дым

ZigZag_ZZ
Diman79:

при резком открытии дросселя из глушака вырывается сизый дым

Ясен пень, в харю полную ложку дров кинуть!
Оно и пыхнуло , а так как не всё успело прогореть от резкости, то и дымок пошёл.

lesha4545:

Здравствуйте. когда нажимаю на тормоз мотор глохнет что нужно настроить?

Зрение😁
Только писали, пару постов взад…
Первое это ограничитель хода заслонки, хрень которая не даёт закрываться ей полностью.
Жмём на курок(тормоз) и подворачиваем его до тех пор пока не отпустит колокол, это выходна холостой ход, можно ещё чуток удавить, регулируем аппу на предмет хода качалки и пока всё…

Diman79

да и еще, нужна помощь, какие свечи на хоббикинге идут на наш мерс? хочу заказик небольшой сваять

ZigZag_ZZ

Теоретически свечи ВСЕ одинаковы( имеется в виду в одной категории , например №3), компании делают спирали из хитрых спалавов, продлевая их ресурс, спорить за фирму неумно, НО ОS совские почемуто ДОЛЬШЕ работают, чем от ОФНЫ, тут вопрос кошелька, чаще менять или дороже платить, то на то выходит, экономии в принципе НЕТ.
В нашем вопросе свечки не к мерину, а к китайскому мотору, думаю 3 ка будет ему повкусу( но в хозяйстве всегда должен быть выбор, хотябы 5 ка должна быть!

Кисло- 4,5,6 и всё!

Diman79

hobbyking.com/…/__20230__HobbyKing_Glow_Plug_No_4_… допустим такая пойдет? а то вчера до смешного, завожу раз 10-ый дрыг дрыг, ни в какую ни вспышки, вывод сдох аккум в накале а проверить то нечем не выкручивать каждый раз с движка, порылся в закромах нашел ЦСТКАМ-2,5КР с него и выкрутил для теста, вот так