Запуск ДВС с пульта как это сделать?

vasya_y
ZamuykAtel:

Как вариант-на третий канал цепляем реле паузы дворников от Таз 2110,там реализован тот вариант который вам нужен.Работает это так пока держим кнопку работает подкал,отпустили-включение стартера.

Как раз это работать и не будет. Включать подкал и стартёр нужно одновременно.
И что значит “на третий канал рэле”? - Канал выдаёт широтноимпульсномодулированный сигнал, задающий положение сервомашинки. Значит нужна опять схема RC-switch, которая включит рэле.

Gintas

Василий не ругайся 😁 (шутка)
А помнишь у В.Липатова на ФГ (бензинке) была такая приблуда? 😃
Я так больше и не видел, но зацепило не на шутку😈
Свичь легче купить, чем сделать www.ef-uk.net/data/rc-switch.htm
Давали же ссылку готового.
По поводу КЗ (короткого замыкания), так там всё предусмотрено - само восстанавливающийся предохранитель на 10А (не в каменном веке живём)

vasya_y
Gintas:


По поводу КЗ (короткого замыкания), так там всё предусмотрено - само восстанавливающийся предохранитель на 10А (не в каменном веке живём)

Просто транзисторы на 10-13А в корпусах SO8 успевают сгореть раньше любых предохранителей - тепловая инерция слишком мала. А вот в больших корпусах - как раз выдерживают нужное время и остаются целыми. Кстати, я именно такую схему как по ссылке делал. Советую её модернизировать - добавить маленький светодиодик с резистором, который бы включался вместе с транзистором, как индикатор - удобнее регулировать момент включения (т.е. положение малого газа). А для переключения логики в реверс - поставить перемычку 3-х контактную на выходы триггера (перемыкать сигнал, подающийся на ключ) - либо с 13 ноги, либо с 12.

KKiric

на х1 прокатит ? просто посоветуете что нужно - то?😃

vasya_y
KKiric:

на х1 прокатит ? просто посоветуете что нужно - то?😃

Нет. Без сильно продвинутого “колхоза”. У трахусов встроенный стартёр с мотором уже стоит на машине, осталось его лишь запитать грамотно. У Х1/Х2 этого нет в помине - придётся изобретать и городить самому.

KKiric

жаль,ротостартер стоит. там я понимаю нужен аккум и движок. я думаю там просто места на это все не хватит.

11 days later
sergej5908

вот есчё одна, мой тазик Carson Dazzler 1/10, всё умудрились засунуть так компактно и электростартер и мотор заднего хода с кучей шестерёнок… с пульта заводится чётко

vasya_y

На Х-1 самый простой способ - электроконверсия😁😛… заодно появляется и задний ход.😉

11 months later
29 days later
andrei-mi
miranda:

RC4WD Remote Starting System for Traxxas EZ-Start

подскажи где купить это

Antojke
Lysenok54:

Я еще не одно минуса не нашел

с лету: сорев на них нету.

Lysenok54

я показал по этой теме пример стартера с пульта
А про соревы я знаю, я ее взял чтобы самому кататься!

Mice
miranda:

RC4WD Remote Starting System for Traxxas EZ-Start

как сейчас модно говорить - порвало 😃

я поступил проще, взял и приделал к своему t-maxx-у немножко ума от losi. получилось вот так. идея не моя, но плавала на поверхности 😃

Lysenok54

Самой главной задачей было-куда поместить всю багадельню от лоси!
Вы на амоксе покупали модуль лосевский?
А аккум тоже от лоси поставили?

Mice

ну справился как-то. все находится в штатных местах и ничего не от куда не торчит.
Идейный вдохновитель у меня был Sergeysgs