что происходит?

morgan_UC

в общем катаюсь на этом реге hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…) (не реклама и всё последущие тоже)
и на таком движке hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

аппа: стоковая с багги химото на 27.125 (2 канал)

катаюсь, катаюсь, бац, втанет подойду к модели- мигают обе лампочки: зелёная и красная, перевключил…катаюсь катаюсь, опять такая же фигня. потом катался один (без напарников и конкурентов:)) катался долго, только кто то вышел и включил аппу на 27 тоже, и бац, начинает всё само собой перезапускаться (мотор пиликать начинает) еду 2 метра опять… потом меня начала сбивать аппа на 26.995.
думаю это срабатывает какой-то failsafe (поправте если не так сказал, чтобы самому знать).
его можно както отключить? или проблема не в этом?
то что менять аппу на 2.4 надо это я знаю, лечить не надо:)
но всё таки на коллекторнике такого небыло:)
прошу разьяснить и объяснить.

Barb

Инструкцию регулятора почитайте и узнаете, что означают мигающие зеленая и красная лампочки.

Владыко
morgan_UC:

катаюсь, катаюсь, бац, втанет подойду к модели- мигают обе лампочки: зелёная и красная, перевключил…катаюсь катаюсь, опять такая же фигня. потом катался один (без напарников и конкурентов:)) катался долго, только кто то вышел и включил аппу на 27 тоже, и бац, начинает всё само собой перезапускаться (мотор пиликать начинает) еду 2 метра опять… потом меня начала сбивать аппа на 26.995.
думаю это срабатывает какой-то failsafe (поправте если не так сказал, чтобы самому знать).

Это перегрев. Смотри радиатор как он прилегает к фетам, возможно термоинтерфейс пересох.
А вообще вот его выключения:

Features:
Full protection feature including low voltage, over-heat, throttle signal lost.

morgan_UC

да лана, какой там перегрев? рег холодный, движок - да, маленько тёплый, просто пиньон маленький стоит.
сначала думали что из-за отсечки на 6.8В отключался, оказалось нет.
блин соревнования в воскресенье. надо бы задуматься. и попробывать поставить всё таки 2.4 , думаю всё таки в аппе дело…

Владыко
morgan_UC:

да лана, какой там перегрев? рег холодный, движок - да, маленько тёплый, просто пиньон маленький стоит.
сначала думали что из-за отсечки на 6.8В отключался, оказалось нет.
блин соревнования в воскресенье. надо бы задуматься. и попробывать поставить всё таки 2.4 , думаю всё таки в аппе дело…

А рег закрыт чем нить или голый на раме стоит?

morgan_UC
Владыко:

А рег закрыт чем нить или голый на раме стоит?

с одной стороны машинка , с дургой двиг, нигде контакта нету…

morgan_UC
masterskut:

А серва руля при этом как работает?

нормально вроде:) ну катался минуты 3 по трассе с 5 поворотами, норб вроде было…

masterskut

Проблема у тебя скорее всего в приемнике, он ловит сигнал от другой аппы, попробуй поставить другой комплект кварцев, если не поможет- меняй аппу.

morgan_UC
masterskut:

Проблема у тебя скорее всего в приемнике, он ловит сигнал от другой аппы, попробуй поставить другой комплект кварцев, если не поможет- меняй аппу.

да я тоже так думаю…щас пойду попробую на 2.4

morgan_UC

дело было в аппе. т.к на 2.4 откатал полный акк без перебоев и всякой другой бурды. всем спс за ответы!.

bandit31

ну ё моё, не позорь тверскую область)))) поставь спасибо под сообщениями)))) кстати если надо могу приемник на 27мгц АМ подогнать 31го на соревнованиях(вдруг 2,4 не на совсем у тебя)

morgan_UC
bandit31:

ну ё моё, не позорь тверскую область)))) поставь спасибо под сообщениями)))) кстати если надо могу приемник на 27мгц АМ подогнать 31го на соревнованиях(вдруг 2,4 не на совсем у тебя)

спсибо, конечно. 2.4 ессно не насовсем.😃 т.к. брата.😃 взял на кружке передатчик и приёмник с 6 частотами:)

bandit31

ну если что, я возьму с собой его 31, вдруг кому понадобится.

saintgrun

почитайте коменты к этому регулю на хобисити, многие жалуются на глюки с различной аппаратурой у этого регуля.