Проблемы с машинкой, не рулит в одну сторону

EsidreX

Заказывал машинку с ебэя, купил самую простую, что бы вытащить аппаратную часть так сказать и воплощать конструкторскии задумки. ))) Так вот сегодня посылка пришла, и блин машина рулит только вправо, а влево никак. Хотя и при поворотах на пульте диод горит. Вообще как то починить возможно и с чего начать? 😃

masterskut

Очень мало информации. А на данной машинке рулевая серва присутствует? Что за аппаратура?

EsidreX

Да там огого какая аппартура с ужасной китайской пайкой. 😦 Я просто даже не знаю с чего начать, садится и прозванивать все? Брал машинку что бы само радиоуправление это использовать для своих вещей, а оно оказалось полурабочим. =\
Фото внутренностей машинки s59.radikal.ru/i165/1001/9f/27fa70998871.jpg

haf4uk

В том фишка что это машинка , но не как не модель !
Это обыкновенная игрушка и не боле того

elRikk

Надо определиться, проблемма в механике соединения рулевой сервы (моторчика, катушки) или в электронике?
Если с механикой все в порядке, то смотри ключи. В обычных сервах одна пара ключей отвечает за поворот влево, вторая вправо. У меня один раз сгорел один ключ из-за кз щеток в движке сервы. Тоже были такие же симтомы, в одну сторону крутились колеса, а в другую нет.

Вот на картинке - www.rcdesign.ru/var/rcd/…/servo_blksch1.gif
около мотора с цифрами 1,2,3,4
(Статья с этого сайта - www.rcdesign.ru/articles/radio/servo_intro)

EsidreX

В том фишка что это машинка , но не как не модель !

А где я говорил, что это модель? )))))

Мне нужно было РУ, а оно оказалось с проблемами. Сам моторчик крутится в обе стороны, если питать напрямую, если через пулть, то только в одну.

masterskut

Это дискретное радиоуправление, посмотри сначала пульт, может там нет контакта.

EsidreX

Кстати, у меня вот походу этого всего дела родился вопрос: а реально ли узнать работает пульт (идет ли с него сигнал или что там), если нет модели, которой он управляет? 😃

masterskut
EsidreX:

Кстати, у меня вот походу этого всего дела родился вопрос: а реально ли узнать работает пульт (идет ли с него сигнал или что там), если нет модели, которой он управляет? 😃

Реально, если есть радиотехническое образование…

Gintas

Городской телефон (проводной), снимаешь трубку, а в трубке триндит, если есть сигнал! (пульт близко к аппарату )

Патрик_стар

А еще если к телеку близко поднести аппу, он будет дрынчать и плохо показывать, или к магнитофону поднести, он будет издавать звук подобный звуку, если позвонить с мобилы рядом с магнитофоном.Правда эти методы не действуют на 2,4 ГГЦ…