Где на заказ покрасить кузов?

RuslanG

можно я тоже похвалюсь, еще в апреле красил

пытаясь изобразить глаза хозяина

dimas

Raven, отлично передал выражение глазок. Еще гламурно смотрится значки радиации. Как раз под электро тему. И кислотный цвет тоже в тему, клиент должен быть в восторге.

Golovko_Artem

А как получается сделать абсолютно одинаковые рисунки на левом и правом борту? На глаз размечать, или есть какой способ переноса?

RuslanG

на глаз, с помощью линейки, если присмотреться то они не 1:1 слева и справа, но тк на модель не возможно смотреть сразу с 2х сторон, то получается не так заметно и не так страшно

Raven
Golovko_Artem:

А как получается сделать абсолютно одинаковые рисунки на левом и правом борту? На глаз размечать, или есть какой способ переноса?

Либо скотчем, либо трафаретной пленкой

17 days later
Remington12

спрошу здесь, поскольку более подходящей темы не нашел:)

Надо покрасить кузовные панели для Axial EXO. Но проблема в том, что краски модельно-лексановой в наличии в местных магазинах “нет и неизвестно когда”. Какую краску более-менее совместимую с лексаном посоветуете?

Моделист_1
Remington12:

Надо покрасить кузовные панели для Axial EXO.

Чем красить будете? Аэрограф? Баллон? Кисть? Валик?

Remington12
Моделист_1:

Чем красить будете? Аэрограф? Баллон? Кисть? Валик?

Лучше конечно баллон — но в принципе есть знакомые с аэрографом.

Моделист_1
Remington12:

есть знакомые с аэрографом.

Я сразу оговорюсь, идея не проверена. Больше на уровне догадок и предположений. Идея для аэрографа. Растворитель 650 довольно быстро подплавляет лексан. Если попробовать взять автомобильную эмаль и чуть разбавить ее 650-м. Прилипнуть должно посильнее. На счет производителя эмали… Тут смотрите сами, стоит ли овчинка выделки. Но, в свое время, самым эластичным, после высыхания, был DuPont.
Первое, что я бы попробовал, взял бы баллон краски, скажем MOTIP. Слил бы чуть краски и немного добавил бы 650-го растворителя и пробовал.
ЗЫ: надо и впрямь попробовать…вдруг сработает

Моделист_1

Давно что-то я ничего не красил… Вот и меня туда потянуло. Не то чтобы добровольно, подтолкнули 😁
Местами даже ничего вышло…

Моделист_1

Коллеги по аэрографу, очччень нужна помощь. Меня, в очередной работе, просили использовать фиолетовый цвет. А у меня готового нет. Из чего намешать??? Казалось бы и школьник знает, что фиолетовый это смесь красного с синим. А вот фих! Или синий не синий или красный не красный, но из FasBlue + FasRed получается черно-коричневая грязь.
Еще у меня есть вот такой фиолетовый, но с ним пока дружбы не нашел. Он цвет меняет как хочет. Вон стрела на капоте Фиата, тоже фиолетовая была, а под желтым красной стала.

nazar
Nicolaich:

Креативно А что фломастеров то разных не дал художнику - получилось бы в разы круче .

Вот и дал ему уже два маркера:

Сорри, что разбавляю ваши серьезные и проф работы. Просто ранее пообещал развитие - отчитываюсь 😃 (это творчество моего 4-х летнего художника, ранее был продемонстрирован одноцветный вариант)

Denature
nazar:

это творчество моего 4-х летнего художника

Надо художника в пилоты переквалифицировать. Краулер с его скоростями убить сложно, как вариант 😃

Моделист_1

Ну в общем, фиолетовый я состряпал… И вот что из этого вышло

Ну и вот… давно мне покоя не дают подобные разводы и всплески. Пламя в этом видят не все. Кто хочет видеть пламя, тот его видит😁

1 month later
Моделист_1

В рамках подготовки в новому сезону. Не то чтобы готовимся, но готовим

Ну кадр о том как оно рождалось

16 days later
Cka3o4nuk

Вопрос уже поднимался в теме, но ответа на него не нашёл…
Где в Питере можно покрасить кузов?

7 days later
Cka3o4nuk

Народ, есть несколько вопросов по покраске кузовов, прошу сильно не ругать их за глупость ))) …

Есть прозрачный корпус из лексана, к нему в комплекте прозрачный передней бампер (как бы морда), и задний спойлер. Бампер и спойлер должны клеится к кузову. Вот и не совсем понимаю последовательность.

  1. Крашу из нутри кузов
  2. Крашу спойлер и бампер. Красить изнутри или снаружи, или вместе…??..
  3. Клею бампер и спойлер к кузову. Чем клеить…??.. Клеить до покраски кузова и этих деталей или после, вот и не понимаю ((((