Где на заказ покрасить кузов?

1 month later
v0rtex

Сколько краски надо купить, чтобы покрасить один кузов на шорт 10 масштаба?

RuslanG

если в баллончиках по 150мл то одного хватит, но если опыта мало то лучше два взять

v0rtex

А бренд какой посоветуете? Тамия?

RuslanG

да любое что есть в магазинах, тамия хорошо но дорого нынче

palkan

Господа. Решил тему новую не плодить. Отчасти мой вопрос касается покраски.
Подскажите пожалуйста, может кто в теме, где можно с файла с расширением JPG “нарубить” трафаретов недорого и в штучных экземплярах?

RuslanG

не дорого это как? я вот сижу обвожу в корле, потом режу. Считайте обрисовка время (если рисунки мелкие и сложные, то это долго) резка подготовка время пленка тоже деньги.
я перепробывал много разных, самое лучшее для лексана PARMAMASK, другие в том числе орамаск (оракал) оставляет след на поверхности, в итоге краска по другому ложится

1 month later
palkan

Руслан, всё никак не созрею тебе позвонить 😃 Наводку от тебя получил правильную, действую потихоньку. Изучаю корел, жопа полная.😁
Сейчас есть одна задумка. По поводу неё возник вопрос. Сам рисунок будет тёмный, а общий фон светлый. Рисунок планирую “замаскировать” молярным скотчем (виниловым).
Грубый план по окраске:

  1. Окрашиваю общий фон.
  2. Отрываю маски, крашу рисунок.

И тут возникает вопрос. Очень важно, чтобы цвет рисунка никак не повлиял на оттенок общего фона, в чём я сильно сомневаюсь.
Какие будут предложения?

morgan_UC

а если сначала покрасить рисунок, а потом фон?

palkan
morgan_UC:

а если сначала покрасить рисунок, а потом фон?

Я рассматривал этот вариант. Не пойдёт, не подгоню нормально рисунок.
Тут посоветовался с другом по “несчастью”, вариант такой, маски, покрасить фон, и потом сразу забить фон жирно белым. Потом отклеиваю и крашу спокойно рисунок. Никакие тёмные тона не должны вылезти.

RuslanG

если светлый фон покрыть толстым слоем (не 1см) белой краски, но не из баллончика (на нитру уже не ляжет) а такой же акриловой для аэрографа, то следующий черный цвет не проступит.
в принципе правильно, чем залепливать и тратить кучу малярки, проще закрыть будущий рисунок, а потом дорисовать его после фона.
А интересно, кто это меня “слил”?

palkan

Ок, понял, за нитру спасибо, не подумал! В смысле, “слил”? Так ты сам мне тел в личку кидал 😃
ЗЫ Посмотрел личку, тьфу ты, продувал и убил твоё сообщение… 😦

RuslanG
palkan:

В смысле, “слил”?

контакты ?? (а на самом деле шучу, приятно что сарафанное радио работает)
так к слову скоро сайт заработает, но там больше будет по фрезеровке, тк я станок купил, для дюрали

7 days later
palkan

Приступил к покраски кузова любезно предоставленный другом. Для начала как-то так накидал.

Проект Phoenix

8 days later
Павлуха40

Очень красиво, единственное для кузова объятого пламенем краски не мрачноваты?