Где на заказ покрасить кузов?

Boev_Dmitry

ее не надо резать. она наклеивается сверху на вырезанную на плоттере рисунок. одним куском. и прикатывается. после этого можно клеющую подложку удалить, буквы останутся на этой пленке. далее рисунок вместе с трансферной пленке переносится на место приклейки и прикатывается. после этого пленку снимают.

точное название надо у рекламщиков спрашивать. я в рекламной конторе брал, так и спрашивал - пленка для переноса аппликаций. рифленая такая. она в принципе многоразовая. обрезками могут и бесплатно угостить. клеевых следов не оставляет на поверхности

вот типа такой
www.adizz.ru/cat/385/

Anton-937

она наклеивается сверху на вырезанную на плоттере рисунок. одним куском. и прикатывается. после этого можно клеющую подложку удалить, буквы останутся на этой пленке. далее рисунок вместе с трансферной пленке переносится на место приклейки и прикатывается. после этого пленку снимают.

Интересно, как этот процесс будет выглядеть на хитро вы…гнутых поверхностях кузовов наших любимых моделей?

Boev_Dmitry

ну готовые маски из виниловой пленки тоже плоские изначально
ну это больше для всяких надписей подходит…

dimas

C помощью фена винил наклеивается хорошо, главное на долго не оставлять сразу в окраску.

Antojke

что-то я все никак не могу решиться на покраску, очкую…
краски есть, кузов есть, время есть.
и все мотаюсь с вопросами, сколько слоев делать? и сколько сушить между ними,
еще вот с чем столкнулся: если красить на улице, краска хорошо прилипнет в мороз али нет? или искать гаражик ???
и исчо: мне сказали что красить надо слоев в 5-6 тонких. если я крашу в 5 слоев краской, сколькими слоями задувать?

Boev_Dmitry

на улице в холод и мороз не красить!!! краска потечет. особенно из баллона если.
лучше если наоборот будет очень теплый гараж, тогда слои будут мгновенно сохнуть, риск испортить работу подтеками значительно меньше будет

dimas

Балонами красить где? Я когда красил то красил в подьезде, возле мусоропровода на весу. Да простят меня соседи, воняло было не удобно, качество подьездное. Сейчас крашу в ванной аэрогрофом не вонючими красками. Да простит меня жена. Засрал все что можно пылью от краски.
Выход из ситуации, делать каркас из досок обтягивать его целофаном, делать вытяжку. одеть очки и намордник и красить посреди комнаты застелив пол газетами .
После данной процедуры вам эже не страшны будут сложности с покраской.

Antojke

просто есть 2 варианта, 1й светлый подъезд, но там дети маленькие, малоли что.
2й клетка пожарной лестницы

Boev_Dmitry

я делал самодельную вытяжку. гофрированный шланг для вентиляции из оби, мощный канальный вентилятор и большой пластиковый контейнер оттуда же. к боковой стенке контейнера прикрутил вентилятор, гофру от него на улицу через форточку. красил пластиковые модели в 20-м масштабе, и из аэра и из баллона. в комнате ни запаха ни пыли не было.
главное оптимальный размер контейнера и вентилятор максимальной производительности.

а вот рц кузов на шорткурса красил в подъезде, в 2 часа ночи, чтобы никому не обломать кайф от выкуривания сигареты. благо этаж последний, а весь запах идет вверх, на чердак

Antojke

я думаю в будни утричком или днем, пока свидетелей нету😈

morgan_UC

тоже в подъезде красил:) в 23 часа правда:)

Antojke

ну дык уже внимание к вечеру рассеивается…

Raven

Как же вы красите? 😃
Я крашу в комнате на своем столе, единственное под кузов на стол тряпочку белую кладу. Ну тряпица подкрашивается, а так чтоб запылило все вокруг чей-та не получается. Краска естессна на водной основе.
Модели самиков 48-й и 72-й масштаб красил в вытяжке и на кухне, примерно, как Димка описал, и то тока потому что краски были нитро. Чичас такой проблемы не испытываю.
Задуваю подложку, она же защитный слой, в подъезде. Не шифруюсь… Соседи может у меня адекватные…

Antojke

у меня краска тамии серия PS,сильно ваняет?
вот вчера думал, надумал еще подземную парковку, и печка в машине будет. там тихо, тепло

Лев_Иркутск

Да,воняет она неслабо))
летом было хорошо,на балконе два корпуса красил,а тут зимой пришлось в квартире.Крась в хорошопроветриваемом помещении.Причём проветривать начинай сразу же,как сядешь красить=)

Anton-937

Обалдеть! Все срочно в Московский Зоопарк, к Слону в закрытый (зимний) вальер. После вонь от баллончика, с духами будете сравнивать!😁
А в общем, если честно то-это хобби явно не для квартиры или подъезда.
Приходится искать гараж, или организовывать всякие клубы, с посл. снятием помещения.😉
В общем, тема не в тему, давай выкладывать, кто, что может предложить по покраске кузовов.

Raven
Anton-937:

Приходится искать гараж

Я пофлужу… 😃
Я считаю, если человек чего-то хочет, для него не будет преград в виде соседей, жены и прочего. Консенсус всегда найдется.
Надо просто продумать, что и как, один варинт Дима описал, второй Антон, третий. хотя тоже бывает как шлея под хвост жене зайдет. Летом гораздо проще дача, балкон

Anton-937

Я считаю, если человек чего-то хочет, для него не будет преград в виде соседей, жены и прочего. Консенсус всегда найдется.

Не могу не согласиться.
Но хочется в свою очередь “расти”, и выйти за рамки покраски в два цвета из баллончика. Вот здесь всё и начинается.
С ростом сложности выполняемых работ, возрастают требования к рабочему месту, и порядка на нём. Малейшее не удобство может повлиять на качество. Так что если заморачиваться работай на заказ, лучше начинать с подготовки места, где всё будет происходить. Глядишь и место в голове появится для, нового дэзайна и его правильного технического исполнения. И время для эскизов на бумаге и кусках лексана, а не на поиски куда да что, и ой мля опять палец порезал, или не ту краску ни туда пиз-нул!

Raven

+100500 к Антохиным словам, единственная преграда: наличие времени, т.к. всетаки в семье надо чегой-то сделать и т.д.
А переход, в частности, на водорастворимые краски существенно свел время на “пробы и ошибки”, хотя по мне не скажешь

Флуд:
Вот еще вопрос: в свое время на ру моделизме, было лет 8 назад, так чичас: а мне, интересно, кто, например, что слушает типа для поддержания творческого настроения

Raven

Антон, убиваешь!!!
У тя там конвеер что ли? Да еще без мзыки 😁