Где на заказ покрасить кузов?

Full

Ребят а в питере кузова кто нибудь красит как Антон? Кузов приехал…а своими кривыми руками не хочу портить.

RuslanG

не знаю, мой колхоз уместен в теме с такими работами. красил через жидкие маски, пока баллончиком, аэрографа пока нету хорошего, а тот что есть. не дает струю ровную



dimas
RuslanG:

это я понимаю вот оно

а оно после высыхания глянцевое, или такое же матовое

ты будешь смеятсо, оно каплями у меня всегда получается так как невидно его ивсегда перебарщиваю. он на белом если капля то слегка желтоватое. сами капли глянцевые, равномерно положить не получается, обычно получается шершавая как наждачка.

RuslanG

да я хотел капот самолету покрасить, вот думаю если покрыть его “этим” поверх акрила, но раз так, то не знаю чем

dimas

я бы попробовал обычным автолаком.

алешка

добрый день
никто не пытался красить диски?
погуглил и нашел

но у дятьки этого какойто специальный краситель, где его взять я не знаю
может быть кто-то пробовал красителями для ткани? какими? как результат?

Boev_Dmitry

я так крыло красил пролайновское. обычный анилиновый краситель для ткани. в моем случае был для шерсти. продается в магазинах где торгуют тканью, пуговицами и пр. стоит рублей 20 за упаковку.

разводится в горячей воде. консистенция - в зависимости от требуемой насыщенности. после того как растворили полезно пропустить р-р через фильтр (простейший это воронка и старые чулки) иначе можно получить неравномерный прокрас - поверхность будет как бы “рябая”.

10 days later
Raven

Мои очередные макароны 😁

Что-то получилось.
Краска еще не засохла 😃
думаю Друзья догадаются что и на что 😉





Извините за фон 😉 Антон во всем виноват 😁😎

Anton-937
Raven:

Антон во всем виноват

Чё это я то? Какой нафиг фон? Всё классно, ни каких “макаронов”!!!

Raven
Anton-937:

Чё это я то? Какой нафиг фон?

Фотать пришлось на неубранном столе 😁

Anton-937
Raven:

Фотать пришлось на неубранном столе

Дэк это хорошо!!!

The_AGENT

увидел Бумера и просто офонарел!!! МЕГА-РУКИ!!!

5 months later
Моделист_1

Антон, Михаил, Дмитрий и … сочувствующие и интересующиеся. Поскольку в известной всем теме постоянно ссылаются на эту. Давайте здесь “помусолим” как лучше, как хуже, как правильно, как не правильно, как дуть, куда дуть и сколько.

Про аэрограф. Китайское “приспособление для покраски” вполне справляется. С рабочим давлением и густотой краски разобрался. Осталось где-то найти не дрожащие руки 😃, не знаете, где есть?
Вот чего получилось:

А вот со складками на капоте вообще ничего не получилось. На складки на ткани смотрю … тени и переходы вижу, но накрасить не получается…

Расскажите (если это вообще возможно описать словами) как выполнить складки.

dimas

Получились фрагменты серых алибастров с черным кантом. Надо было раскрыть именно эту тему . фон белый переходящий в голубой и темносиний. Про складни:место ты под это дело выделил мало и контур склади очень резкий переход. Больше похоже на залом. Еще помоему стал совмещать плавные линии со звездами это какаято дольчегобана. Я делаю эскизы эфектов и их сочетание на бумаге карандашами. Потом уже опробаванные сочетания переношу на кузов. Опасно! процесс длительный, утомительный и сейчас у меня из-за этого творчески застой. По этому только брюзжание, толку от меня нет пока.

Моделист_1

Оригинал выглядит, конечно поживее значительно. Начинал с капота. На капоте ничего в “складки сложить” не получилось и поэтому на бортах и пытаться не стал. Ну а звезды … есть несколько цветовых вариантов этого дизайна. В одном из них были так изображены звезды ну я и … скомпилировал… В оригинале, видишь, темно-синий под карбон открашен, а с карбоном у меня пока никак - трафарет подобрать не могу…

Моделист_1
dimas:

Я делаю эскизы эфектов и их сочетание на бумаге карандашами.

Да, Дим, я тоже стал значительно больше рисовать. Сейчас получилось обустроить себе СВОЕ рабочее место. Открашиваю старые идеи - надо набивать руку

Моделист_1:

Вопрос к Мастерам.
Ребята, скажите чем можно РАСТВОРИТЬ тамиевскую краску PS. Я крашу аэрографом краской из баллонов. Разбавителем, можно так сказать, для нее прекрасно служит 646 растворитель, а вот отмыть оборудование это настоящая проблема. Краска 646 не растворяется, лезет лохмотьями… Эт ладно, белорусский аэрограф - туда целиком залезть можно и выковырять этот хлам. Куплен новый для тонких работ (споло 0,2) дык я его в руки брать боюсь - не отмою потом

Цитируя самоесебя. Всем на земетку или в копилку или… Я нашел РАСТВОРИТЕЛЬ для краски Тамия серии PS, той что в баллонах. Это растворитель 650. Он именно растворяет краску. Прекрасно отмылись капли полугодовой давности. Т.е. промывая аэрограф краска не лезет лоскутами как от 646, а поностью растворяется. Также, если вы слили краску из баллона, ее можно разбавить 650 растворителем и она будет чуть меньше пылить и чуть сильнее блестеть (я крашу антикрылья понаружке - так меньше обдираются)
Ну, все что знал рассказал.

Моделист_1

Не, все. Следует иметь в виду. 650 растворитель моментально разъедает лексан.

Anton-937
Моделист_1:

Начинал с капота. На капоте ничего в “складки сложить” не получилось и поэтому на бортах и пытаться не стал.

Миша, на оригинале нет складок. Там просто “отбиты”, через лекала, синим языки пламени. Я пользовался таким приёмом, эфектно получается. А в общем, не знаю, где там чего “раскрыто”, но олучилось здорово!!!😃

Моделист_1

Мысль понятна. Мы ее потренируем. Надыбал себе лексану плоского, а то от бутылок кривой слишком и выпрямляться не хочет…

Моделист_1

… как в Одессе говорят - здравствуйте вам каждому (с)

Подскажите (расскажите), парни … Сейчас, блуждая в инетмагазе обнаружил для себя, что аэрографы бывают с РЕЗЬБОВЫМ соплом и с КОНУСНЫМ. Первые сравнительно дешевы, ценник на вторые начинается от 1200 и далее.
В чем разница? Плюсы? Минусы?

RuslanG

не являюсь экспертом, но у меня есть оба, второй проще разбирать, промывать, лучше работает, и да он самоцентрирующийся