Где на заказ покрасить кузов?

Airliner-rc

раз уж тема про маски жидкие пошла, спрошу.
Как ее наносите по рисунку? То есть кисточкой наносим по примерным очертаниям рисунка, а потом ножом обрезаем точно по контуру рисунка или как?

Raven

Маска наносится полностью, без всяких примерных очертаний

Airliner-rc
Raven:

Маска наносится полностью, без всяких примерных очертаний

то есть СТРОГО по контуру рисунка или вообще весь кузов изнутри покрывается маской, а потом вырезается рисунок? А о какой обрезке и подрезке маски идет речь? Объясните пожалуйста.

Raven

Маска наносится сплошняком на внутреннюю часть кузова. Потом режеться рисунок.
Не, если конечно на сто процентов уверен, что, например, задняя часть кузова будет именно фиолетовой и именно с таким переходом рисунка, то можно и не покрывать маской. У меня так не бывает, да и экономия маски мизерная.
Посмотрите на фото Блитца. Острые углы. Когда снимаешь маску, в острых углах поднимается часть маски, которая должна остаться, поэтому я стараюсь не снимать маску против них.

Airliner-rc

Все понял. Мерси за урок.
У меня кузов 5го масштаба шоссе, внутренняя площадь достаточно большая, при этом рисунок будет незатейлевый - можно спокойно сделать границы рисунка скотчем. Я маску собирался использовать для маски остекления и мелких деталей кузова типа жабры всякие, решетки. Так что в моем случае видимо придется просто закрасить маской окна, а потом аккуратно по контуру ее обрезать, ну и с жабрами так же поступлю.

Raven

Михаил, может не стоит и с жидкими масками заморачиваться? Как пример, может не совсем удачный, инферна покрашенная когда-то давно. Покрашен при помощи скотча и баллонов.
Тока настойчиво рекомендую пользоваться тамиевским скотчем.

dimas

Parma скотч тоже не плохой, чуть толще только. держится хорошо . mike_fish Для 1\5 если для себя любимого то можно и малярным поработать. только от нитро красок плывет клей по краям . Так что, фирмовые они однозначно лучше. А если вы вообще впервые красить собираетесь, то не поленитесь убейте время на бутылках штук 5 кока кольных 2х литровок обклейте расчертите, обрежьте скотч, покрасьте в 4 цвета посмотрите что и как выходит криво как подтеки убирать как тени делать, как слои накладывать и сколько , только потом на кузов с баллонами. Если вам эти эксперименты не по времени не по карману, то тогда к ребятам обратитесь которые кузовов 10-20 уже покрасили на заказ. Тогда получите свой желаемый результат без лишних затрат и потерь времени и нервов.
Я крашу кузова уже года 3, и до сих пор, честно сказать, для меня это не легкое дело. Хотя нравится очень, жена меня за это ненавидит, так как я убиваю на это дело свои выходные , крашу в ванной, короче для семьи это наказание. Как в принципе и все мое RC хобби

Raven

Пармой не пользовался, малярный - в топку! Как сказал Дмитрий и подплавляет и под него затекает - исключение 3М, но опять таки структура бумаги, из-за нее вся кака выходит.

Airliner-rc

Ребятки, спасибо за советы 😃 Крашу я не балонами, а аэрографом не первый свой кузов. Скотчем пользуюсь Тамиевским, красками Парма, так что экспериментовв моей жизни уже хватало 😃 букварь прочитал. Вот только масками жидкими не пользовался ни разу поэтому и спросил, а тут сразу в лошки записали, отправили кока-колу раскрашивать 😃😃😃😃
Еще раз спасибо за советы, а окна и жалюзи с решетками все же попробую жидкой маской сделать - тратить то ее куда то надо 😃

А на заказ я кузов красить отдавал - больше не отдам, такой опыт тоже имеется 😦

Raven

Михаил, зачем так грубо… Даже обидна как-та…
Знаю, что Антон красил вам кузов.
Но я не знаю, что у Вас есть и чем красите, пишу исключительно для тех у кого нет аэра (или есть) и прочие материалы и т.д… Просто делюсь неким знанием, что умею, а если чаво не умею, то с удовольствием выслушаю советы
Я и не собиался никуда Вас записывать. А кокаколой, поверьте, не брезгую ни я, ни Антон. Опять-таки есть вопрос-получите ответ, при чем без поде@осов. 😉

З.Ы. А за последнюю фразу даже томат жаль 😦

Airliner-rc
Raven:

Михаил, зачем так грубо… Даже обидна как-та…
Знаю, что Антон красил вам кузов.
Но я не знаю, что у Вас есть и чем красите, пишу исключительно для тех у кого нет аэра (или есть) и прочие материалы и т.д… Просто делюсь неким знанием, что умею, а если чаво не умею, то с удовольствием выслушаю советы
Я и не собиался никуда Вас записывать. А кокаколой, поверьте, не брезгую ни я, ни Антон. Опять-таки есть вопрос-получите ответ, при чем без поде@осов. 😉

З.Ы. А за последнюю фразу даже томат жаль 😦

Михаил. Нисколько никого не хотел обидеть, тем более Вас. Вы мне советом очень помогли. Еще раз спасибо. Не зря же смайликов в своем посте я поставил много, так что отнестись к нему надо с юмором, он в основном к Дмитрию был обращен - я с ним не знаком, он со мной видимо тоже 😃 поэтому и советы его немного не в тему моего вопроса - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРО МАСКУ ЖИДКУЮ. А колу я тоже крашу иногда, когда хочется попробовать что-то новое, и форумы читаю и Ваши с Антоном советы заучиваю наизусть 😃😃😃
Так что без обид и подъебосов. Надо бы в реале познакомиться и многие вопросы и обиды уйдут 😃😃😃😃 Мы же серьезные люди, но только когда в галстуках и в офисе 😃
А последнюю фразу комментировать я не хочу, начнем с того, что я не писал о каком кузове и мастере идет речь, а машинки у меня не только 5го масштаба и кузов не один 😃
Мое отношение к работе мастера по покраске кузова того - это лично мое отношение не более того. Мне не понравилось, а кто-то скажет: да ты че? Все же супер, ты просто придираешься… ну и т.д. Поэтому свое мнение я оставляю при себе и не комментирую.

11 days later
dimas

Друзья, что то я очкую, со скотчем у меня была такая проблема, когда снимаешь маску краска иногда отставал от кузова из-за толстого слоя. Хочу спросить, с жидкой маской возможны такие проблемы, не склеивает ли прорезы в жидкой маске, краска?

Anton-937

От жидких масок тказался на прочь, всё по тойже причине. Тянется как “сапля”, иногда приподнимая слой краски, со скотчем такой “траблы нет” всё чище, и можно завернуть на много интересней.

dimas

ага, значит все таки есть проблемка, Методы борьбы старые? подрезаем контур после окраски?

12 days later
Anton-937

Верно. Подрезать контур, только с жидк. масками он иногда плохо различим.

dimas

Антон у вас железная рука! Отличные тени в сплетенных стрелках пламени. Череп без зубов видать хищник кусал гранит трещинки на черепе тоненькие,рельеф сделан очень зачетно . Фары инопланетные! Работа над масками скотчем или винилом? Череп, его контуры- Талант художника, или плоттер принтер! Еще понравилось что всетаки сохранили стекла без рисунка, Большее сходство с реальностью. Спасибо за фото.

Anton-937

Работа над масками скотчем или винилом? или плоттер принтер!

Спасибо за оценку! Чё тако плоттер?😃 Извините я из “деревни”!😦
Только скотч 3М, бумажные лекала (самодельные) и аэрограф.
Вчера закончил.Извините за фотки, ну не шмагла!😵
Бу ещё, тот же черепок, на багги только в профиль.

dimas

Мега зачетно!! Плотер- это как принтер, но вместо краски нож, который рисунок прорезает. Антон вы работаете, а это хобби, или аэрография это и есть ваша работа?

Sergey73
Anton-937:

Спасибо за оценку! Чё тако плоттер?😃 Извините я из “деревни”!😦
Только скотч 3М, бумажные лекала (самодельные) и аэрограф.
Вчера закончил.Извините за фотки, ну не шмагла!😵
Бу ещё, тот же черепок, на багги только в профиль.

Антоха, супер!
Гошана кузовок?