Где на заказ покрасить кузов?

Boev_Dmitry
AGID78:

Зачётный “кузовок”)))))

“Спойлер” надо было вырезать покороче, мне кажется =)

Моделист_1

Уважаемые Художники, требуется так сказать, мастер-класс.
Хочу сделать “клепанный” кузов.
Как вы стали рисовать заклепки? Если есть время и желание, то что-то вроде пошаговочки. Как маску вырезать, клеить отдельными кружочками или отверстия в ленте зделать?

dimas

Михаил, клепнки можно “нашлепать” точки аэрогрофом , через трафарет, но проще нарисовать черным маркером. и закрыть краской.

8 days later
Моделист_1

Вопрос к Мастерам.
Ребята, скажите чем можно РАСТВОРИТЬ тамиевскую краску PS. Я крашу аэрографом краской из баллонов. Разбавителем, можно так сказать, для нее прекрасно служит 646 растворитель, а вот отмыть оборудование это настоящая проблема. Краска 646 не растворяется, лезет лохмотьями… Эт ладно, белорусский аэрограф - туда целиком залезть можно и выковырять этот хлам. Куплен новый для тонких работ (споло 0,2) дык я его в руки брать боюсь - не отмою потом
ЗЫ: на краски на водной основе переход идет, только не быстрый.

RuslanG

а у меня другой вопрос, перед покраской фастколором - акрилом, с лексаном что то надо делать?

Моделист_1
RuslanG:

а у меня другой вопрос, перед покраской фастколором - акрилом, с лексаном что то надо делать?

Особых мер не рекомендуют. Просто вымыть и лапами не лапать, по возможности, конечно. Я пока особо не художничаю, так отклеенные фрагменты заливаю, дык предварительно протираю спиртом область подлежащую окраске, затем дую тоненько-тоненько и, если нитки от тряпки остались (они всегда остаются) они тут же проявляются, чуть подсушил и можно кисточкой почистить а потом уже полноценный слой наносить.
Я поступаю так…

dimas

я мою аэрографы в хоббийной мойке ультразвуковой, от акрила помогает хорошо, раствор моющего средства Wurt для мытья моторного отсека авто.
Думаю вам тоже стоит попробовать положить в мойку и залить растворитель все лахмотья выйдут легко.

RuslanG
Моделист_1:

Особых мер не рекомендуют. Просто вымыть и лапами не лапать, по возможности, конечно. Я пока особо не художничаю, так отклеенные фрагменты заливаю, дык предварительно протираю спиртом область подлежащую окраске, затем дую тоненько-тоненько и, если нитки от тряпки остались (они всегда остаются) они тут же проявляются, чуть подсушил и можно кисточкой почистить а потом уже полноценный слой наносить.
Я поступаю так…

а этот акрил нормально ложится? те потом не отслаивается?

Моделист_1
RuslanG:

а этот акрил нормально ложится? те потом не отслаивается?

Руслан, краска специальная, должна обладать хорошей адгезией. Я конечно понял о чем идет речь, но “акрил” может быть и на нитрооснове. Акрил это полимер, который много всяких полезностей делает на каком-то там молекулярном уровне. А про “ходимость” красок на водной основе тебе мастера подробнее расскажут.
Я-то так … матрешки рисую. Поэтому у меня и гуашь от лексана не отслаивается
Называется “Очень хочу на трек” а с некрашенным кузовом не прилично как-то

RuslanG

продублирую, спасибо мил человек

RuslanG

да, ? а вы страницы листали? ну на самом деле нужные цвета я выбрал, потом потихоньку докуплю остальные

Моделист_1
RuslanG:

да, ? а вы страницы листали?

онакак😁 а я до первой рекламной строчки долистал … 😁

RuslanG

а подскажите как покрасить этим самым акрилом капот самолета из стекла, имею капот. не получается нормально покрасить

Олеко

У “Мастеров” работы много , меня тоже в очередь запихнули, вот и молчат.

Олеко

Дождался очереди и получил очередное творение от “Мастера” своего дела. Прям на полочку поставить и пыль сдувать.