Где на заказ покрасить кузов?

Павлуха40

Извените конечно, а что за жидкие маски, можно ссыль.

vvvictorvvv

www.bittydesign.net/…/LiquidMask.htm такими пользуюсь… 3-4 слоя накладываю, потом режешь скальпелем внутри любые рисунки… на ощупь как резина после просушки становиться

Anton-937

Жидкие маски уже давно не использую. Тормозят и ограничивают процесс, с ними много не возможно выполнить. Просто скотч 3М, сначала тёмное, потом светлое (можно наоборот, но осторожно), фантазия и направление движения “композиции”, да “забористый музон”. Всё остальное отвлекает, и отнимает время!!!

SPIRITUS

Ищу человека, который готов нанести на оригинальные кузова аэрографию типа этой

Т.е. локальная имитация мотора, электронных устройств, трубопроводов и т.п.

Основа кузова должна быть состарена в таком духе

Основы эффекта старения не ржавчина, а гарь, копоть, на стыках панелей, пыль\грязь по всему кузову ну и еще местами царапины и мятины вдоль бортов.

Технологический нюанс еще и в том, что нужны 2 кузова в одной тематике. Лексановый с покраской изнутри и композитный с покраской снаружи(копозит снаружи с лаком, краска ложится хорошо).

Если кто готов взяться за такое, пишите в ЛС.

palkan

Сижу репу чешу, не могу однозначно проголосовать за какой либо вариант, решил попросить помощь зала.

ИЛИ

gindos33
palkan:

решил попросить помощь зала.

  1. Смотрится более эстетично, как раз по загибу кузова, логическое начало и логический конец.
palkan

Да, это если сбоку смотреть, а если сверху целиком кузов рассматривать, то крыло получается перевёрнуто в первом варианте, ка-бы не от машины растёт, а от земли.

Павлуха40

Да, я тоже за первый вариант. Оно не из " земли растет", а из под кузова. Т.е. Кузов как панцирь защиты сверху чего то живого с крыльями.

SPIRITUS
palkan:

Да, это если сбоку смотреть, а если сверху целиком кузов рассматривать, то крыло получается перевёрнуто в первом варианте, ка-бы не от машины растёт, а от земли.

Тогда возьмите второй вариант, но поднимите его максимально вверх, прям под стекло.

palkan
SPIRITUS:

Тогда возьмите второй вариант, но поднимите его максимально вверх, прям под стекло.

Васин кузов, как решил, так и покрашу 😃
PS Жду краску, завтра привезут, потом контрольные напылы на плёнку для переплётов и покраска. 😃

vandalzzz
palkan:

Я рассматривал этот вариант. Не пойдёт, не подгоню нормально рисунок.
Тут посоветовался с другом по “несчастью”, вариант такой, маски, покрасить фон, и потом сразу забить фон жирно белым. Потом отклеиваю и крашу спокойно рисунок. Никакие тёмные тона не должны вылезти.

Именно так и делается: забивается область, затем грунтуется белым/серебристым в зависимости от желаемого эффекта.

SPIRITUS
SPIRITUS:

Ищу человека, который готов нанести на оригинальные кузова аэрографию

Поскольку я не разбираюсь в аэрографии сразу не написал и были вопросы в личном общении, то дополню неким FAQ:

  • идеальное качество картинки не нужно…требуется что бы был эффектный вид с расстояния 1-2 метра, ближе никто рассматривать не будет, это не стендовая модель
  • бюджет обсуждаем и неограничен в пределах разумного 😉 Материалы ваши, но готов что то докупить специфическое за свой счет. В помошь могу нарезать на плоттере любые маски.
  • кузовов на пробу сколько угодно готов предоставить, они самопальные. Более того, если возникнут проблемы с отдельными участками, готов локально изменить форму кузова.
  • клепки не нужны, на фотке лишь показано как примерно надо состарить сам кузов и псевдо стыки панелей. Вообще много мелкоты не будет. Я сторонник минимализма.
  • с дизайном как захотите. Могу в общих чертах нарисовать сам, могу дать полную свободу творчества. Материлов в виде фоток примеров накидаю вагон и поясню что мне нравится больше всего.
  • ограничений по срокам нет, проект имиджевый, но основная оплата по факту передачи готового кузова. Предоплата возможна только на материалы, поскольку уже были “творцы” (в том числе и с форума)которые деньги взяли, а сделать не смогли 😦
  • авторство гарантирую и всегда и везде буду упомянать если получится красиво. Готов рассмотреть даже вариант размещения на кузове личной подписи автора или лого. В случае неудачи, имя автора останется тайной 😃
SPIRITUS

Обращался несколько лет назад, но он то ли не взялся, то ли работы было много…затихло вобщем. Да и специализация у него похоже другая.

Anton-937
SPIRITUS:

Обращался несколько лет назад, но он то ли не взялся, то ли работы было много…затихло вобщем. Да и специализация у него похоже другая.

Сейчас начал работу над поступившим ещё до нового года заказом, как раз на эту тему (“рвань”, а под ней мотор “торчит”).

SPIRITUS
Anton-937:

Сейчас начал работу над поступившим ещё до нового года заказом, как раз на эту тему (“рвань”, а под ней мотор “торчит”).

Может и мое тогда?.. оптом всегда проще 😉
И если я не ошибаюсь, у тебя и кузов оставался(большой в белой пленке). Его кстати запросто можно использовать.

Anton-937
SPIRITUS:

И если я не ошибаюсь, у тебя и кузов оставался(большой в белой пленке). Его кстати запросто можно использовать.

Да есть такой, Юр только он для шоссейки 1:5, и белая маск-плёнка по верху будет мешать работе, нужно хоть немного видеть что делаешь. Ну да ладно, пока всё одно не когда, очередь не убывает, а времени всё меньше и меньше остаётся.