Сколько нужно трасс в Москве или давайте поговорим...

Sanich

Лёнь, нормальную Ты тему затеял, но Вот зря Ты в названии написал слово ИЛИ давайте поговорим…
Какой то писькомер пошел по трассам.
Осилил только первую страницу и читать дальше перехотелось, хотя прочитал много темы и много страниц форума, одна тема про реву от корки чего стоит 😃

Пока не будет ЕДИНОГО и ЧЕТКОГО календаря, ничего не получится.

Я много раз пытался собрать народ в Пропеллер, обалденная трасса, имхо круче всяких крыльев и раменок. Электричество, свет, столы, ХАЛЯВА (для многих это актуально). Класс! Так никто не приезжал. Ладно она далеко! Я ездил туда с 3-4 своими друзьями и обзванивал сам народ. Так люди из дом-отдыха подтягивались!
Статус на форуме много значит, все знают кто такой Гроззи. Стольник, а кто такой Я, никто не знают. (да мне и не важно), ПРОСТО ОТЦЫ ДОЛЖНЫ ВСЕ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ!

А вот к примеру Раменки? Кто там рулит? Где тот человек, где организатор? нету. (Если спиритус строил или “начальника” это трассы, это не ему в упрек.)
Просто Н Е Т У того человека, кто будет звать даже на простые покатушки!

КРыло, Стольник? Да при всем уважении, Лично я общался с ним 1 раз или 2, и то по телефону, нормальный мужик. НО! ОН только организовывает соревнования!!! А где Клич, ПАЦАНЫ, АЙ ДА ВСЕМ В СУББОТУ НА ТРАССУ, Надо сделать Трамплин и Зажжем! ГДЕ ВСЕ ЭТО?

Нет, мы только соревнования умеем делать для опытных и ВСЕ В ОДИН ДЕНЬ!
НА 3х трассах и в один день.

МОЛОДЦЫ!
Аплодисменты.

RexA

октябрь 2006-го - апрель 2007-го

каждую субботу покатушки в Х-клубе
три класса - десятки, багги и монстры-трагги восьмерки!
Клуб забит до отказа, новички приезжают каждый раз!
Но все успевают покататься! Руководит всем Дмитрий Ярыгин
каждое воскресенье - блестящая серия “Зимний Кубок Москвы”, организованная Валерием Липатовым и Димой Малышкой в “Пилоте”, в субботу разрешены тренировки весь день
Соревнования и там и там учитывают только святая-святых - Владимир, и в эти дни не проводятся!
Три класса - шоссе, монстры и багги-трагги, 18 масштаб! Все успевают покататься!

Апрель 2007-го - сентябрь 2007

Блестящая серия, организованная В.Липатовым и Ильей - Летний Кубок Москвы.
Трассы: Раменки-Крыло-Раменки! Организаторы впервые действуют гибко, и все успевают кататься до дождя…! Три класса - Монстры - Багги - Трагги. Всегда все успевают проехать!
В том же сезоне - крупнейшее по посещению действо, посвященное Дню Победы - Восемьдесят экипажей на старте, три класса! Монстры, багги, трагги! Организатор В.Липатов
Несмотря на утренний дождь, все успели покататься, все классы!

В том же сезоне - Великолепное шоу, праздник - Чемпионат России, на трассе разбиты палатки с иногородними гонщиками, часть их живет по гостиницам! Трехдневное шоу проходит в режиме - нонстоп, клуб Хоббипоинт бурлит, между субботой и воскресеньем мы вообще не спали - обслуживали модели…
Организатора все помнят?😃
Помнят, что ТРИ класса участвовало? Помнят, сколько новичков было?

Сентябрь 2007 - Дмитрий Малышко не смог победить в организованной им и начатой шоссейной серии и запретил липоли - убрав тем самым конкурентов и убив соревнования в самом начале.

Май-Июль 2008 - Александр Стольников доводит до абсурда модель и заявляет ее в классе монстров. Соревнования он не выигрывает даже в этом случае, но класс Монстров, тот самый, с которого традиционно начинают новички, исключается из сетки соревнований… Кроме того, в крыле еженедельно по субботам начинают проходить покатушки лайт, организованные Александром, и тренироваться приходиться в режиме гонок…

Мудрости не хватает теперешним организаторам, мудрости и терпимости…

Pe4atnik

Я вот читаю и удивляюсь - кто не возьмет организовывать соревнования - все плохо… Но, люди дающие оценки, не стремятся в организаторы.

Спасибо Диме, Саше, Алексею, Ромам и всем за их сегодняшний труд, а также Валере, Илье, Антону и всем за сделанное. Благодаря им можно хоть где-то кататься и что-то еще теплится.

Касаемо встречи - метро Павелецкая - пишите письма, нужно подать список и организовать место. Время - сбор с 19-00.

Stolnik
Anton-937:

И правильно зделают!!!
Как объяву о соревнованиях, так на Форум шоп народу больше.
Как результаты, или календарь, так давай шлёпай по “ссыклаам”, типа вот мой “продвинутый ресурс”
Что, на Форуме нельзя каленвдарь организовать?

вот когда организуешь хоть что-то в инете - тогда и рассуждать будешь. мне лично (да и многим) некогда и лень шлак разгребать.

и если в html и возможностях данного движка форума как в апельсинах - так не говорил бы про размещение результатов тут в нормальном формате. поробуй сам, коль неверишь. могу архивчик скинуть для развлечения.

Sanich:

Пока не будет ЕДИНОГО и ЧЕТКОГО календаря, ничего не получится.

Нет, мы только соревнования умеем делать для опытных и ВСЕ В ОДИН ДЕНЬ!
НА 3х трассах и в один день.

МОЛОДЦЫ!
Аплодисменты.

вот я и страрался ради всех, чтоб такие посты не получались у народа. всем готов был и счас готов доступ дать для вставления соревнований и правки всего чего нужно. никому нахрен не надо. все генерят “в бункерах” свой мегакалендарь и вывешивают его на задворках. потом делают “соревнования” в пересечением. т.к. у других тоже где-то “в подвалах” лежит свой полгоданазадобъявленныйкалендарь. они и сами не знают уж, где он лежит.

вот вам и пересечения. кроме того, некоторые специально чтоли делают в один день - я так понял - соседу в душу насрать каждый готов.

хрен с ним, прибанили ссылки. у тебя что - стало больше результатов на форуме ? какой кретин будет этим заниматься ?
выложить типа списком результат с кругами ? и дальше что ? много инфы полезной ?

мне этот бан обойти и напендюрить сюда миллиард ссылок - раз плюнуть и кнопку нажать. но мне лично по-человечески жаль риперса, который потом по указке все это руками чистить будет.

с другой стороны - я даже в какой-то степени благодарен виталику. я после этого пересмотрел свои взгляды и понял, что проводя время тут - я теряю в во всех остальных местах. и занялся хоть каким-то ДЕЛОМ, а не шлепаньем по клаве.

ну и стех пор как-то заметно охладел к этому форуму. ты вообще не замечал, что тут вменяемых людей мало ? по пальцам можно пересчитать… надо только розовые очки снять…
не, конечно, юзверей хватает. только создают ли они что-то полезное и новое, кроме перемывания костей обросшим бородой темам ?

RexA:

октябрь 2006-го - апрель 2007-го
Апрель 2007-го - сентябрь 2007

В том же сезоне - Великолепное шоу, праздник - Чемпионат России, на трассе разбиты палатки с иногородними гонщиками, часть их живет по гостиницам!

Сентябрь 2007 -

Май-Июль 2008 - …в крыле еженедельно по субботам начинают проходить покатушки лайт… и тренироваться приходиться в режиме гонок…

Мудрости не хватает теперешним организаторам, мудрости и терпимости…

время другое было, все в диковинку, обмен опытом был только на покатушках.

теперь каждый нуб считает себя мегаперцем експертом по всем вопросам, начитавшисть всего, причем часто противоречивого и раздает советы напрво-налево.
хотя, общий уровень народу заметно вырос.

машин стало явно больше, катаются все по углам, у всех компания есть.
“соревнуются” меж собой в кто быстрее вперед-назад проедет и считают себя перцами.

приезжают раз на соревнования или вообще на трассу. понимают, что меж 2-х кочек получается гораздо лучше и соседа андрюху реально обгоняю… нахера “позориться” на соревнованиях.

“лайты”.
а кто *?% ныл во всех ветках о том что мегаперцы на обычных соревнованиях типа “затмевают собой все” и простому парню содеревни выиграть и покататься нереально ?
вот такие же как вы и сотоварищи и родили “лайты”, а не я. народу это было нужно - я им дал.
потом они тихо померли, т.к. все катающиеся на лайтах переползли в “про” - дескать им неинтересно 😃
некоторые там и остались, некоторые ушли. куда - хз.

короче, вас, “гончегов” хрен поймешь, че вам надо. сначала то, потом это, а теперь тут танцевать мешает.
потрясать вытащенным на свет божий затхлым скелетом про что было в сладкие три года назад - низачот.

вы сами перестали приезжать. никто вас никуда не гнал и палки в колеса не вставлял. куда вы все делись - хз. и чево вам не катается - тоже хз. вобщем, сами всю тему и слили, а не организаторы.

организатор, кроме геморроя с соревнований ничего не имеет. те несчастные “стартовые”, которые все тут любят обсужать, зарабатываются гораздо проще в другом месте и не отбивают даже затрат на подготовку и текущий ремонт трассы. так что не в деньгах дело.

орг старается как может, чтоб все хорошо вышло, а в итоге имеет только геморой и недовольство. “девочек в бикини не хватает” и прочую чушь.

ну а виноват кто ? известно кто - стольник ! 😃

PS.

КРыло, Стольник? Да при всем уважении, Лично я общался с ним 1 раз или 2, и то по телефону, нормальный мужик. НО! ОН только организовывает соревнования!!! А где Клич, ПАЦАНЫ, АЙ ДА ВСЕМ В СУББОТУ НА ТРАССУ, Надо сделать Трамплин и Зажжем! ГДЕ ВСЕ ЭТО?

да, я не тот чел, который генерит каждым постом мегаинфу типа “круто”, “зачет” и прочий бред для поднятия топика в трее.
я так понял, что народу надо чтоб в ветке про трассу было какое-то обсуждание и фотки на мегапокатушки и тп.
я не умею ныть в теме и плодить посты. создавать иллюзию мегакрутости темы.

хотя… если оно вам ЭТО надо - я могу организовать МЕГАОБЩЕНИЕ из 50 слов. тама всегда вверху будет. и все будут думать, что это реальная движуха, а не реальные дела какие-то. 😃

яб на месте модеров в темах вообще запретил бы меньше 20 слов постить. а то половину веток можно смело выкинуть в мусор - там кроме “зачот, круто, и хорошо покатались” - читать вообще нечего.

rinian

теперь каждый нуб считает себя експертом по всем вопросам, начитавшисть всего, причем часто противоречивого и раздает советы напрво-налево.
хотя, общий уровень народу заметно вырос.

машин стало явно больше, катаются все по углам, у всех компания есть.
“соревнуются” меж собой в кто быстрее вперед-назад проедет и считают себя перцами.

Александр, а вот выступлю с просьбой, может возродите покатушки лайт, хотя бы в тестовом режиме на 1 - 2 субботы.
Или всё? Не будет больше подобных мероприятий?

Stolnik
RexA:

Последнее время, прогнав все классы, кроме трагги и багги, на трассах установились определенные обычаи. В том числе и финал багги перед траггами. Знаете почему? Специально для тех, кто не в теме - обисняю. Потому что багги - это элита. И не к лицу им маршалить 35 минут. Потому финалы багг проходят с маршалами, а трагг - без них, или с тремя ленивыми слепыми маршалами, сидящими на стульях. В принципе, перцам мешают уже и трагги… Но тем не менее это двенадцать бесплатных маршалов…

пыл немного остужу…

так повелось с того, что в зачечке класс багги стоит выше по АЛХВАВИТНОМУ порядку. и прога генерит квалы и финалы сначала багги - потом остальные.

в принципе, это можно поменять вручную. но лень и пофиг.

однако, если будут конкретные пожелания - можно поменять ДО начала действа.

если для вас лично катание сводится к подсчету “скока катался и скока маршалил” - зачем вообще кататься ? можно дома сидеть - точно маршалить не надо.

вобщем, причисляю вас к классу “спиритус обыкновенный”. шютка. без обид 😃

как среди багистов, так и среди трагистов есть злостные “уклоненцы”. в этом сезоне буду наказывать рублем, т.к. увещевания на вас не действуют. не вышел - сторублев полож. мож, заработаю нереально на этом… 😃

Sanich
Stolnik:

да, я не тот чел, который генерит каждым постом мегаинфу типа “круто”, “зачет” и прочий бред для поднятия топика в трее.
я так понял, что народу надо чтоб в ветке про трассу было какое-то обсуждание и фотки на мегапокатушки и тп.
я не умею ныть в теме и плодить посты. создавать иллюзию мегакрутости темы.

хотя… если оно вам ЭТО надо - я могу организовать МЕГАОБЩЕНИЕ из 50 слов. тама всегда вверху будет. и все будут думать, что это реальная движуха, а не реальные дела какие-то.

а причем тут мега круто?

Хочешь народ, хочешь соревнований, хочешь дух и интерес, так они не только на соревнованиях зарождаются, а так же и на тренировках.

Я пока (в силу своего непрофессиональизма) не могу учавствовать в соревнованиях. НО! хочу ездить с народом на тренировках. А ИХ НИКТО НЕ ОРГАНИЗУЕТ! Я думаю много людей подпишутся под моими словами.

П.С. Организаторам выражаю большую благодарность в организацию соревнований.

Airliner-rc

мля ну это ваще коллеги. Еще и тренировки организовывать надо? А трансфер с работы/дома/дачи до трассы организовывать не нужно? 😃
Мне если хочется тренироваться я еду на трассу и тренируюсь, там всегда есть с кем пообщаться, на любой трассе - один ни разу не катал

Boev_Dmitry

Народ организованную тренировку просит. с маршалами ))))

может провернуть такое?заезды например по 10-15 минут с перерывами на перекур… хочешь едь, хочешь пропускай. хочешь-бери чип, не хочешь-не бери. но если должен выйти маршалом - будь добр потрудись 10-15 минут во благо таких же как ты, за 15 минут ничего криминального не произойдет с тобой… например если собралось 10 человек, то 10 минут едут первые 5, другие маршалами, потом остальные 5 а первые откатавшиеся маршалят. между заездами свободный перерыв минут 15 - обсудить, починиться, попить чаю с плюшками. хочешь-катайся и в перерыв, но на маршалов не рассчитывай. Этакий “опен рейс дэй”
Это идеальный вариант для меня например был бы, и для остальных нубов, кому важен накат(опыт) а не очки в кубке. ибо тренировка “в одно лицо” сильно утомляет беготней с подиума за моделькой =(

Airliner-rc

в общем то так оно и происходит на покатушках, тока без чипов. И организация тут особо не требуется, разьве только самоорганизация 😃

Boev_Dmitry

Ну это когда самоорганизуется достаточно большое количество народу. Летом в Раменках я пару раз попадал так удачно… сами договаривались между собой кто “в поле” а кто рулит.

GROZZY

Я чет не понял зачем маршалы на тренировках?

Не можешь пройти трассу?

Спустись вниз с подиума и проходи поворот, потом другой, потом связку.

Научился?

Иди на подиум и езжай со скоростью при которой не нужны маршалы.

Опять научился, можешь валить и не вылетать с трассы?

Ура ты Перец и тебе вообще не нужны маршалы.

Airliner-rc
Boev_Dmitry:

Ну это когда самоорганизуется достаточно большое количество народу. Летом в Раменках я пару раз попадал так удачно… сами договаривались между собой кто “в поле” а кто рулит.

вот об этом и речь - было бы желание у самих начинающих.
А то получается всегда так: вы нам организуйте, а мы подумаем… нравится нм это или нет. Альтруисты вымерли вместе с мамонтами.

GROZZY
Airliner-rc:

вот об этом и речь - было бы желание у самих начинающих.

Да именно об этом и тема, что трасс и соревнований достаточно, а люди не приходят.

И косяки организаторов, наличие календаря и Стольника:), расположение Луны, весьма вторичны.

Airliner-rc

вот с наличием календаря я не согласный - он нужен ОБЩИЙ, тогда и людей будет приходить на соревнования больше.

Goliaph

Впринципе мб на форуме тут устроить “ЯРЛЫЧОК” вверху окна рядом с рекламой, чтобы жмакнув на него, было вывешено РАСПИСАНИЕ соревнований - день время место класс - или ссылка на тему определённого дня… искать “ГДЕ и С КЕМ” покататься в “встречах” парит очень сильно… даёшь календарную упорядоченность! )) з.ы. я уже таким макаром профукал зимние заезды… не айс!

Или это уже реализовано с нынешним “Календарём”??? х_Х

RexA
Stolnik:

пыл немного остужу…

Сань, да я не ругаюсь и не обижаюсь, чего мне пыл остужать?😃

То что я перестал приезжать, так то я сам виноват, думаю, исправлюсь.

А вот про новичков хотел еще раз напомнить - мы же почти все с монстров начинали! Думаю, и сейчас по статистике монстров больше продается - это и есть самый простой и быстрый вход в соревнования! Верните новичкам и просто любителям этот класс, больше будет народу, ей богу, больше! Там же никого из перцев не будет, вот и прямая возможность медали заработать, а это ох какой стимул, особенно для жен, родителей и друзей гонщиков!😃

Sanich
GROZZY:

Я чет не понял зачем маршалы на тренировках?

Не можешь пройти трассу?

Спустись вниз с подиума и проходи поворот, потом другой, потом связку.

Научился?

Иди на подиум и езжай со скоростью при которой не нужны маршалы.

Опять научился, можешь валить и не вылетать с трассы?

Ура ты Перец и тебе вообще не нужны маршалы.

Сущий а, зачем ты палку перегибаеЩь? 😃

Маршалы в топку, главное, что бы организованно в выходные собирались, т.е. активизировать, поднимать толку.

Stolnik
RexA:

А вот про новичков хотел еще раз напомнить - мы же почти все с монстров начинали! Думаю, и сейчас по статистике монстров больше продается - это и есть самый простой и быстрый вход в соревнования! Верните новичкам и просто любителям этот класс, больше будет народу, ей богу, больше! Там же никого из перцев не будет, вот и прямая возможность медали заработать, а это ох какой стимул, особенно для жен, родителей и друзей гонщиков!😃

делали монстров.
я, раменки

и толку ?

на первые вроде приехали покатухи.

дальше - все. никого нет.

заявляется эдаких 3 монстра. в квалах укладываются и в финалах валит вася яйлиян.

а остальной народ шепчется - нахрена ЭТО зарегистрировали и на трассу выпустили…

я даже делал квалы совместные, финалы раздельные чтоб всем угодить, в тч ДОЛБАННЫМ монстроводам. пофиг. где они, невидимая №;: армия ?

а как понтов накидать в форумах - мы мол де жизнью обиженные и всем на нас срать - так они первые…

а как до дела доходит - нетути их. я вон в том году спец-трассу построил для них. бабла ушло на расходку только тыщ пять.
опросники им блин прикрутил - типа хотите за 600р типа катиться и “специально обученный чел” вам еще и шашлыки пожарит - типа шведский стол.
никому ниче не надо в массе. 3-5 чел - не в счет.

ну приехали… 5 чел… и на следующие покатухи было 2

нахера они нужны вообще - эти монстры при таких раскладах, тем более на соревнованиях ??? ПОУБЫВАВБЫ.

Sanich:

а причем тут мега круто?

имелось ввиду, что 2-3-5 чел могут без проблем создать иллюзию движухи.

на форуме в топиках про покатушки.

Boev_Dmitry:

может провернуть такое?заезды например по 10-15 минут с перерывами на перекур… хочешь едь, хочешь пропускай. хочешь-бери чип, не хочешь-не бери. но если должен выйти маршалом - будь добр потрудись 10-15 минут во благо таких же как ты, за 15 минут ничего криминального не произойдет с тобой… например если собралось 10 человек, то 10 минут едут первые 5, другие маршалами, потом остальные 5 а первые откатавшиеся маршалят. между заездами свободный перерыв минут 15 - обсудить, починиться, попить чаю с плюшками. хочешь-катайся и в перерыв, но на маршалов не рассчитывай. Этакий “опен рейс дэй”
Это идеальный вариант для меня например был бы, и для остальных нубов, кому важен накат(опыт) а не очки в кубке. ибо тренировка “в одно лицо” сильно утомляет беготней с подиума за моделькой =(

вот это и были лайты. тока заезды были по 5мин.
я еще самолично ходил и всем показывал-рассказывал-машины чинил-утешал-пошее давал.

сами гонщеги их и убили.

см.выше про это уже писал.

Boev_Dmitry

эххх. значит я все пропустил в тоом году. но у меня там из-за работы не получалось ну никак.

Спустись вниз с подиума и проходи поворот, потом другой, потом связку.

Научился?

Иди на подиум и езжай со скоростью при которой не нужны маршалы.

Да с поворотами не проблема. я прыгать трамплин в крыле что-то ну никак не могу когда с подиума управляю… когда рядом стою-вроде получается, а с подиума - ну никак… а переехать его тоже не выходит зимой =( Тренироваться надо больше и чаще.

SPIRITUS
Stolnik:

вобщем, причисляю вас к классу “спиритус обыкновенный”. шютка. без обид

Прикольно, у меня свой класс😈

Stolnik:

на первые вроде приехали покатухи.

дальше - все. никого нет.

Как же только назвать класс оргов, которые при всем своем энтузиазме, кучи вложенных денег и желании бескорыстно всем помочь, все время натыкаются на нежелание простого народа учавствовать в их мероприятии второй раз…? 😊 Вроде и трассы зашибись…и бытовые условия и свет… Может “стольник самовлюбленный”? 😇(Только давайте уж то же без обид).

А в прочем тема не о нем, а о трассах и х количестве…Хотя как то странно…тема скорее не для огргов, а как раз для тех…“обыкновенных”😉 А орги они же всегда против большого количества трасс как по объективным, так и субъективным причинам. Единственное исключение, когда орг имеет желание расширить свою деятельность или трасса уже не справляется с наплывом участников.