Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 121 по 137 из 137

Сколько нужно трасс в Москве или давайте поговорим...

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Сообщение от Stolnik я втом году убрал приеник с дальнего - мнения разделились 50/50. а на приемнике при недолете было ...

Цитата Сообщение от Stolnik Посмотреть сообщение
    я втом году убрал приеник с дальнего - мнения разделились 50/50. а на приемнике при недолете было весело конкретно...
    Сань, а если там "стол" поставить? С приемкой все таки повеселее было, а кто не долетит, тот по "столу" может спокойно доехать.

2.  
    Забанен
    ага.
    у куб дров мне кто привезет на такую конструкцию ? там размеры - ого.. + бегать слоны по ней будут... из авна такое не слепишь..

насыпать - там куба 4 земли надо минимум, мож 6.. где я ее возьму ?

проще его вообще убрать и расширить там, в том месте

Не надо превращать "верблюда" в "стол"! Если это сделать, не будет смысла вообще его прыгать - быстрее переезжать, с разгончиками сверху и на склоне вниз. Пока 2 горба - переезжать сильно медленнее - значит надо тренироваться прыгать - вот и отличие новичков от "перцев". Трасса ведь предполагает спортивные соревнования высокого уровня, на которых нужно показывать мастерство вождения. В оффроаде это не только езда по траектории (это для шоссейников), но и прыжки.
    На трассе полно перемычек - можно просто кое-где расширить и обозначить траекторию меньшего круга для новичков, где не будет достаточно сложных элементов. Ну для класса "Хобби" или "Лайт" соревнований.

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Не надо превращать "верблюда" в "стол"! Если это сделать, не будет смысла вообще его прыгать - быстрее переезжать
    -Ошибка.Прыгать-быстрее.

6.  

Речь вообще-то не про верблюда,а про дальний соскок,я бы даже сказал.Трамплином его не назовешь.

Не плохо бы полотно в порядок привести, гофра в некоторых местах в землю вросла, нужны тока лопаты. готов поучаствовать по весне в субботнике, для этого и денег то не надо

F-1
    F-1 вне форума

Согласен, можно убрать тот соскок, получится скоростная дуга. Так же мне видится, что можно изменить какой-либо участок трассы, чтобы было что-то новое так сказать)

10.  

Вот простое но коварное препятьствие дисциплинирует очень на ЧЕ-09 В

Пр
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: препятствие.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	168.1 Кб
ID:	319275  

Цитата Сообщение от GAZ9 Посмотреть сообщение
    -Ошибка.Прыгать-быстрее.
    Вопрос не в том, что быстрее, вопрос - насколько?
    - Имея 2 горба нужно проехать на первый достаточно медленно, чтобы не спрыгнуть с него и не уткнуться носом (с переворотом чаще всего) в склон второго, аккуратно поддать газу и переехать через второй (разгон вверх с малой скорости). Потеря в сравнении с прыжком в районе секунды, если не больше.
    - Имея стол можно вылетать на первый склон с большей скоростью, не боясь уткнуться носом - всё равно выровняешься либо об "крышу", либо во время соскока со второго. В целом - машинка переедет сама с небольшим сбросом газа - ничуть не сложно. Потеря относительно прыжка - примерно пару десяток.
    Соответственно в финале эта разница выростает либо в 30-40-более секунд - т.е. круг разницы в случае "верблюда" - заметная разница только за счёт одного препятствия, либо всего около 10 сек - в случае стола. А это разница для 2-х "опытных бойцов" - либо механиками, либо одной лишней ошибкой нивелируется.

Так же мне видится, что можно изменить какой-либо участок трассы, чтобы было что-то новое так сказать)
    Хоршее предложение!!! Кто менять будет?
    По поводу расширения траэктории, сложновато будет. Привезённого грунта, при нач.строительстве трассы, не хватит 100%. Эго и так на половину, а то и более смыло с трассы. А под ним сплошной строительный "кал".
    Да и контэйнер передвинуть врядли получится, из-за фундамента.
    Решения конечно есть, но очень финансово ёмкие.

Посмотрел трассу ЧМ-10: ,
    нет ни одного места,где можно разложить модель в случае ошибки,при этом много интересных препятствий,трамплинов.Ширина соответственно,не меньше 4-х метров.
    На тему:"у нас маленькая площадка,там все не уместится"-мое мнение:все умещать не надо,пусть лучше трасса будет короче,но при этом нормальной ширины и с интересными(и простыми для любителей) трамплинами и участками,чем длинная и узкая дорожка с труднопроходимыми препятствиями.
    Да,и дрова для ее постройки не нужны-опять же,плюс.
    П.С.-ролик лучше смотреть напрямую с ютюба-там картинка получше.

Моё мнение, Крылатское переделывать сильно в сторону упрощения не надо , у нас и так нет трасс, где можно расти в плане техники, хочется новых трасс. Я в Крыле с 2006, учился у Ильи, Торского, Антона. Вон Гоша за год, очень класно ездить стал, главное желание, и никто не заинтересован варится в узком кругу, и чем больше гончигов тем интереснее .
    А ещё вот бы на такой поробывать когда нибудь в России

F-1
    F-1 вне форума

Цитата Сообщение от Anton-937 Посмотреть сообщение
    Хоршее предложение!!! Кто менять будет?
    Я не прочь покопать, если будет нужно Летом с Виталиком и Гошей провели некоторое время в крыле, кое-что подровняли и убрали множество камней.
    Можно будет воспользоваться участками, которые отведены для маршалов, в центральной части трассы, и по краям. Можно добавить пару трамплинов, если позволит измененная конфигурация.
    Никит, трасса классная, чисто в американском стиле У нас - Кто первый собьет экран с результатами

Вот трасса, где ни одной лопаты грунта, все припятствия сборные
    типа такой и для новичков и не только
Название: Трасса.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	91.0 Кб
ID:	319485  

F-1
    F-1 вне форума

Никит, если трасса имеет такой состав поверхности как трава или, например, ковер, то препятствия должны быть сборные. Если же трасса песок/грунт, то и препятствия основные должны быть такие же. Может это и не так, но на большинстве трасс мира соблюдается именно такая зависимость

Дим, эта трасса с покрытием грунт, ЧЕ 09 (В) , я на ней ездил, в Европе чуть не половина таких, а у нас типа американских, на этой и 1/5 могут поехать

Цитата Сообщение от GAZ9 Посмотреть сообщение
    Посмотрел трассу ЧМ-10:
    нет ни одного места,где можно разложить модель в случае ошибки,при этом много интересных препятствий,трамплинов.Ширина соответственно,не меньше 4-х метров.
    Судя по результатам основные претенденты на победу слили...из-за поломок
Название: результат.jpeg‎
Просмотров: 51
Размер:	36.4 Кб
ID:	319693  

Закрытая тема
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4