нужна помощь по двигателю

ANdrew67440

доброво времени суток возникла вот такая проблема с двигателем последний раз пускал его когда было 0 начал пускать при -10 и вот что происходит когда машина на подставке всё хорошо но когда опускаю на землю и разгоняю её на полную она глохнет что делать? мотор Nosram 28 evo свеча a3. заранее всем спасибо

Stolnik

забеднять (главную иглу)
она охлаждается во время езды. особенно когда еще и в снег влетишь.

Squeeze

Зимой двигатель при морозе кушает больше топлива чем летом. Поэтому ему не хватает топлива при летних настройках. Главную иглу надо открыть на четверть, т.е. обоготить двигатель. Это касается и автомоделизма и авиамоделизма.

GAGARIN

игорь, да? у меня открылись чакры. теперь буду богатить!

ANdrew67440

а что сделать то нужно один оно говорит другой другое?

GAGARIN

сравни опыт и дату регистрации.Игорь пионэр. и написал строго противоположное теории.стольник видел движков больше чем у тебя сообщений. кого слушать решать тебе.

1 month later
Squeeze

Я конечно понимаю, что Стольник частый гость данного форума, но то, что я недавно зарегистрировался и мало пишу сообщений, мне кажется, Уважаемый Иван, это не повод судить о моей квалификации по настройке ДВС., Хочу добавить что 5 лет в профессиональном авиамоделизме и звание КМС в F-2-D у меня оставили некоторый багаж знаний. Впрочем автор темы может убедиться в правильности наших высказываний на практике и потом отписать здесь результат!

Anton-937

Прав или не прав, не знаю. Но из своей практики могу сказать, что чем больше мороз тем больше нужно богатить главную иглу, причём двигатель (смесь топлива) не богатится, просто улучшается проход, загустевшего топлива через главную иглу. И авто двигатель в мороз кушает, топлива также как летом, а за частую меньше.
Всё!