Изготовление бюджетного света(отчет)

Gintas

Мигать будет в разнабой. С герконами тоже можно. Если такое бы лет 20 в зад, о это было бы чудо. Хотя и сейчас можно - хозяин барин.
А я всё мучаю схему что выше: Тот странный генератор (мултивибратор), на поворотники, работает как задумано, выходной транзистор поставил составной (типа кт315) … делаю на монтажной плате 50х60, пока всё помещается …
Блин, как всё это долго делается …

sanek08

[QUOTE=Gintas;2156549]Мигать будет в разнабой. С герконами тоже можно. Если такое бы лет 20 в зад, о это было бы чудо. Хотя и сейчас можно - хозяин барин.
А я всё мучаю схему что выше: Тот странный генератор (мултивибратор), на поворотники, работает как задумано, выходной транзистор поставил составной (типа кт315) … делаю на монтажной плате 50х60, пока всё помещается …
Блин, как всё это долго делается … Да не сомниваюсь.а вы заидите в магазин радио товаров должны быть КИТ наборчики (все готово,собирай,настраивай) из КИТовских может че подойдет.много всяких игрушек-маргушек таких.

mikolka6

[QUOTE=sanek08;2157941]

Gintas:

Мигать будет в разнабой. С герконами тоже можно. Если такое бы лет 20 в зад, о это было бы чудо. Хотя и сейчас можно - хозяин барин.
А я всё мучаю схему что выше: Тот странный генератор (мултивибратор), на поворотники, работает как задумано, выходной транзистор поставил составной (типа кт315) … делаю на монтажной плате 50х60, пока всё помещается …
Блин, как всё это долго делается … Да не сомниваюсь.а вы заидите в магазин радио товаров должны быть КИТ наборчики (все готово,собирай,настраивай) из КИТовских может че подойдет.много всяких игрушек-маргушек таких.

Китовские идея хорошая но размеры дюжеть большие, а вот на счет китайских моргунков это дело, маленькие и выбора куча я с такого моргуна мигалку на китайский джип делал, бомба получилась

Gintas

Ну вы и отрезали …
С учётом того, что в продаже существует - одни батарейки бьёт все рекорды …
Повторюсь: От платы будут идти 3-и провода! (В моём случае - схема выше - ничего не напутал)
P.S. За выходные дособеру, сфоткаю, возможно видео засниму … (оснавная работа затрахала)

Gintas

Как же это долго паять млин 😵
Схема вот, хотя таймер на задержку выключения дальнего света можно было сделать проще - (спаял, а потом подумал)

Ну и сама плата:

Gintas

Сщя трезвый стану …
Я тут блин выдео заснять захотел и не туда проводочки ткнул … вообщем приёмник фря такая … закупил пару приёмников … осталось заснять работу моего девайса!
Но! Чего, говорил … так и работает … (может завтро после обеда засниму) …
Вообщем мне нравится … работу света где то писал, но лучше один раз увидеть, чем …
Александр, чур завтро будет!

sanek08

Понятно. Доживем,поглядим.интересно.

Gintas

Всегда пожалуйсто.
Рабочая схама чут изменилась:

9 days later
МАРАТ_Ешмуратов

Здравствуйте я обращаюся сюда с прозьбой ко всем вам я живу не сказать чтобы в бедности но возможности купить модельку нет а это мечта всей жизни раньше я думал почему люди собрали машину ма эл. движках а про топливные забыли теперь увидел с двс движком родичей просил купить мне но они говорят что не могут из-за финансового недостатка мы переехали с другой республики (узбекистан)там вообще про это и не слышали прозьба моя заключается в том что я хотел бы узнать может мне кто помочь приобрести такую модель или подарить не нужную даже потертую я немного разбираюсь в деталях может починю если есть добрые заинтерисованные помочь мне я буду рад почту я могу оплатить если что пишите мне в лич. reptile09@mail.ru

1 month later
GreenDi

Я на свой Е-Саваж сделал свет из фонарика. Есть такие на лобные фонари, много светодиодов и несколько режимов работы. При одном нажатии, загораются 4 диода, при втором их уже 8, при третьем нажатии все 14 и при четвёртом нажатии, все диоды мигают. Раскидал их по кузову,с 1 по 4 диоды- фары, с 5-8 диоды - стопори, и 6 оставшихся собрал в одну люстру на радиатор корпуса. Питание взял от связки батареек из того же фонаря и прикрепил к крыше корпуса но изнутри, кнопку со схемой на бок машины (тоже с нутри).
Получилось очень прикольно, в темноте его видно как на ладони и не спутаешь где перед, а где зад, даже в сугробе. 😃
При смене аккумуляторов на машине, кладу кузов рядом с машиной… Теперь акки можно менять во тмах не прибегая к чужой помощи… 😃

extra555
МАРАТ_Ешмуратов:

Здравствуйте я обращаюся сюда с прозьбой ко всем вам я живу не сказать чтобы в бедности но возможности купить модельку нет а это мечта всей жизни раньше я думал почему люди собрали машину ма эл. движках а про топливные забыли теперь увидел с двс движком родичей просил купить мне но они говорят что не могут из-за финансового недостатка мы переехали с другой республики (узбекистан)там вообще про это и не слышали прозьба моя заключается в том что я хотел бы узнать может мне кто помочь приобрести такую модель или подарить не нужную даже потертую я немного разбираюсь в деталях может починю если есть добрые заинтерисованные помочь мне я буду рад почту я могу оплатить если что пишите мне в лич. reptile09@mail.ru

Уважаемый Марат!

  1. мне кажется Вы не сюда написали.
  2. при финансовом недостатке, если Вам да -же кто то очень добрый подарит ДВС модель, ее не получится эксплуатировать, поскольку есть такое понятие, как стоимость владения (топливо + запчасти, это постоянно требует денег)

Не мое дело конечно, но у меня в 16 лет было много всяких хотелок, на которые мне родители денег то -же не давали. И что интересно я пошел работать, этот форум вообще не похож на благотворительное общество

Gintas

Блядь! В 16 ть лет - (да и в 14 тоже) хотелку в ЖО себе - всю тему испоганил!
Полный пизанец - попрошайки пошли виртуальные! (слов нет не ругаться - я про Марата)
А так - прикольно про фонарик на Саваж.
Чур с Новым годом … и с рождеством … (погода в МСК прикольная - думаю, как сделать спитдвейные покрышки)

GreenDi
GreenDi:

Я на свой Е-Саваж сделал свет из фонарика. Есть такие на лобные фонари, много светодиодов и несколько режимов работы. При одном нажатии, загораются 4 диода, при втором их уже 8, при третьем нажатии все 14 и при четвёртом нажатии, все диоды мигают. Раскидал их по кузову,с 1 по 4 диоды- фары, с 5-8 диоды - стопори, и 6 оставшихся собрал в одну люстру на радиатор корпуса. Питание взял от связки батареек из того же фонаря и прикрепил к крыше корпуса но изнутри, кнопку со схемой на бок машины (тоже с нутри).
Получилось очень прикольно, в темноте его видно как на ладони и не спутаешь где перед, а где зад, даже в сугробе. 😃
При смене аккумуляторов на машине, кладу кузов рядом с машиной… Теперь акки можно менять во тмах не прибегая к чужой помощи… 😃


Вот так это выглядит.