Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

свет для машины

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Подскажите пожалуйста как сделать чтобы при тормажении на электро машине загорались стоп сигналы. Может кто схемкой поможет или ссылочку подкинет ...

свет для машины

Подскажите пожалуйста как сделать чтобы при тормажении на электро машине загорались стоп сигналы. Может кто схемкой поможет или ссылочку подкинет ничего не нашол.

2.  

http://www.xmodels.ru/catalog/179/1933/ типа такого тебе надо.

давно вопрос сидит в голове, если позволите тут задам. Головной и задний свет (возможно с функцией стопов) на ДВС - как?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
    Головной и задний свет (возможно с функцией стопов) на ДВС - как?
    Головной свет и задние габариты в ДВС просто светодиоды белого и красного цвета. Включаются отдельным тумблером.
    А стопы делал, поставив микрокнопку около сервы газа - тормозишь, она нажимается и горят стопы.
    Питание всего этого от бортового АКБ.

Делал это от скуки на MadForce. :-)

6.  

Записей в дневнике
    7
    или RC-switch. или из ненужной сервомашинки можно сделать.есть еще готовые блоки управления светом.

теме этой уже несколько лет и она периодически возрождается вновь

спасибо но это и так все понятно )) . Что на двс ставят вроде как лягушки на на педали тормоза. на серву газа но на электро нет сервы газа)) в этом и проблема.

Интерисует схема ну или хотябы просто принцип как стоп сигналы на нее поставить на электро. А купить проще всего, да и тратить деньги ради одной нужной функуии стоп сигналов как то не логично.

кс если кому пригодится схемку заднего хода гдето тут нашол вопщем плюс от акка берем и к транзистору, минус к диоду а управляющий минус берем от мотора. Тоесть когда полярность на моторе меняется загороется диод. вроде так, еще не проверял но работать должно. да и не дорого получается совсем. Просто получается что срабатывает сначала фара тормоза а потом уже задний ход когда полярность на движке меняется но это уже другая истроия. ))

Кто диоды паял, какие использовали, какие разьёмы и где на TLU01 покупали.

10.  

схема не правильная наверно или я не нашол чегото подходящего эти транзисторы оказывается от любого сигнала работают не полярные они походу может я чтото не то пробовал. Попробовал метадом научного тыка и получилось, что так как диоды полярны их можно запитать от двигателя где при езде назад меняется полярность и они горят. Это просто на стандартной тамии тт 01 ртр когда жмешь назад и посадил диоды на клеммы двигателя гореть они будут и от тормоза и от заднего хода.

Но если взять плюс от двигателя а минус от аккамулятора минуя регулятор обаротов будет гореть тока тормоз а задний ход не будет. Полярность нужно конкретно подбирать для каждого движка я полагаю. И если поставить малогобаритное реле которое будет рвать цепь где запитаны диоды прямо от двигателя то будет все норм.
    Будет гореть отдельно тормоз отдельно задний ход. Я поробоал все работает но -
    реле мне както не очень понравилось да и катушка там потребляет ток хоть и не большой около 10-40 мампер что по сути не много так как едем мы всетаки большую часть времени вперед а не назад да и запитать диоды от двигателя после регулятора как то не логично мне кажется это. Хоть все и работает мне кажется чтото тут не так всетаки.

Попозже скину фотки если захотите. А пока поищу реле поменьше.

Проще канечно заказать электронный блок управления но не дешевле. Зато тока меьше ест и выглядит полутше всетаки аналоговая электроника прошлый век.

Закрытая тема