Нужна подсказка в покраске кузова!

Vasilek

Я новичок в rc ! Купил новенький кузовок сливы,подскажите пожалуста, как его красить правильно? с нутри или с наружи???

ZigZag_ZZ

Следи за мануилом к кузову, там нарисовано, набери “покраска кузова” и обретёшь счастье!

Sn00py

Только красить еадо в очень хорошо проветриваемом помещении! Я первый раз, после покраски, плевался оранжевыми слюнями (не к обеду будет сказано). Краска осела в носоглотке. Приятного мало.

17 days later
3 months later
Banzai

Скажите, а почему надо кузов мыть моющим средством? Если взять спирт и хорошо протереть изнутри, это разве не лучший способ?

Tofick

ТОгда уж не протереть, а пролить большим количеством… А так, растворённым в воде моющим средством он быстро и без потерь ценной жидкости обезжиривается.

Banzai

Вобщем ступил я, помыл аосом, наклеил маски окон… а красить то завтра в гараже, ессно запылится за сутки и снова мыть, но маски наклеены, они бумажные, выход один, протирать спиртом, вот попадос…

vidis

А что с ним может случиться,если руками не лапали,то зачем мыть.Перед покраской сдуйте пыль и в путь.

Raven

аос без добавок для рук и т.д.?
Вобсчем если моющее средство без всяких там бальзамов и прочего - зер гуд
А если с оными - краска будет обшелушиваться от малейшего ударчика

Banzai

аос непонятно какой, жена переливает в банку, но говорит что с бальзамом:( теперь точняк спиртом протирать, или обдирать маски окон, покупать фэйри без добавок, мыть, искать из чего вырезать новые маски?

vidis

В соседней теме я упомянул средство для снятия лака ногтей,им и можно протереть.Ну а по поводу материала для масок,я делаю так-беру широкий бумажный скотч(строительный),клею его на бумагу для выпечки,вырезаю нужную мне маску,отрываю бумагу и клею маску на место.

Banzai
vidis:

В соседней теме я упомянул средство для снятия лака ногтей,им и можно протереть.

Любое средство подойдёт?

Tofick

Без ацетона. Иначе корпус помутнеет.

Combat

Пришел с башни кузов не окрашенный,вопрос такой можно красить акриловыми красками его?За ранее прошу прощения,я не в теме 😦
Кому не трудно дайте совет самого простого способа окраски,аэрограф есть опыта нет!

rinian:

Почитал это и офигел,проще наверное машину 1:1 покрасить 😦

vidis
Banzai:

Любое средство подойдёт?

Tofick:

Без ацетона. Иначе корпус помутнеет.

Я как раз чищу средством на базе ацетона,но в его составе столько разных добавок,что на ацетон он мало похож.Главное чистку кузова проводить быстро,а не как с тормозухой.

Raven
Banzai:

или обдирать маски окон, покупать фэйри без добавок

Обычный фэйри купи и вымой еще раз, маски можно не обдирать, могут выжить, а могут не выжить. Скотч малярный тока не фиговый, а 3М, например… В идеале тамиевский, если есть у вас такой. А совсем в идеале жидкие маски.
Со средством для снятия лака поэксперементируй на ненужном куске лексана, чтоб не было мучительно больно.

Banzai

Всё, всем спасибо! Протёр средством для снятия лака, покрасил, хз, как будет держаться, в следующий раз буду умнее))) На ошибках учатся)))

5 months later
Daredee

Подскажите

Покрасил лексан снаружи сначала два слоя прозрачного грунта, потом 2 слоя краски для граффити из баллона

На ровные поверхности краска легла хорошо, а на выемках, имитациях стыков, краска слезла полностью

Из-за чего такая беда? Грунт в сложные места плохо лег?

Banzai
Daredee:

Подскажите

Покрасил лексан снаружи

как это снаружи???

Daredee

это с противоположной стороны от изнутри

Atmoteam

Я для себя открыл способ с клейкой бумагой для принтера.
Берем контур, рисуем например в автокаде, или кому где удобнее.
Печатаем наклейки, и вырезаем ножиком для бумаги:

вот такая бумага

Вырезаем
Дальше я переношу маску при помощи тонировочной пленки, она не сильно липнет и не оставляет следов

Снимаются маски после покраски великолепно сразу после покраски, краска под них не затекает, единственное, если оставить на долго после окраски, надо будет смачивать маски растворителем, иначе не отдерете.
Ну и собственно вот такие ганджа машинки получаются:



Daredee:

Подскажите

Покрасил лексан снаружи сначала два слоя прозрачного грунта, потом 2 слоя краски для граффити из баллона

На ровные поверхности краска легла хорошо, а на выемках, имитациях стыков, краска слезла полностью

Из-за чего такая беда? Грунт в сложные места плохо лег?

На резких перегибах краска фактически не ложиться при распылении.
И зря это ты снаружи покрасил, лексановые корпуса придумали не просто так, они как-бы при ударах и переворотах стираются вместо краски, и имеют более-менее товарный вид немного долше, чем покрашенный снаружи корпус.