Hands free или все свое ношу ссобой

Железяка

Вот дурная голова рукам покоя не дает. Сделал транспортер для пеших и вело прогулок. Для этого понадобился лист пластика 50х32, такилажные ремни, лямки от старого рюкзака, бокс под мелочевку. Ивот что из этого получилось. Еще можно сшить из балония или целофана чехол от дождя и сделать мягкую спину(от того же рюкзака). Еще у меня поверх машины крепится верталет, пульт от него тоже помещается.

Fox2040

Супер! Идея хорошая!
А толщина пластика какая? не гнется сам по себе, без усилия?

funtik26

я для машинки купил рюкзак для скейтеров( снаружи ремни для крепления скейтборда, машинка снаружи, инструмент и пульт внутри

Железяка

пластик 5мм толщиной - какой не знаю, на помойке нашел, сверлится и пилится легко (мягко), на изгиб работает не сильно (по жесткости и прочности оргстекло напоминает). Легкий. Да тут хоть фанеру бери.

P.S. машинка 1к10

rinian

Идея отличная. Я думаю что длая прогулок по даче оно как раз =) как Вариант можно модифицировать рюкзак добавив лямок для удержания модели.

Железяка

К рюкзаку сложно - нет точки опоры колесам, или он должен быть туго набит, к нему только подвесить можно.

rinian

Владимир, в данном случае крепить к рюкзаку предлагаю кузовом, колесами от себя. Как раз так как делают скейтбордисты.

seregin

отличная идея! не думали добавить, что-нибудь на подобие чехла… чтобы машинку сверху прикрывал!!!

Железяка

в пером посте все оговорено про чехол. Свободные места на основании можно дополнить кармашками, карабинчиками и подобной мешурой (типа держателя пивной бутылки 😃 )
Думал еще упоры (ножки) добавить, что бы из основания трамплинчик делать(положив кверх ногами), но счел это лишним.
Можно еще крепить вторую машину ( у меня их 4) с обратной стороны, сквозными ремнями, но нести придется уже за ручку, да и тяжеловато уже будет.
Изначально была задумка нести от машины до места катания, т.к. обычно ношу 2 шт - свою и сынишки. Сейчас делаю вторую(копию) - сыну.
Если везти так в общественном транспорте - главное в давку не попасть, что б не поломали(даже если зачехлена будет), тем более у меня еще антена торчит (ну не 2,4 у меня)
Пеший тест драйв прошел на ура, по весне на велосипеде испытаю.
Если есть идеи по модернизации - делитесь, мож доработаю
Вот пливлек дочь порекламировать 😃

kraftwerk

IMHO для общественного транспорта слишком уязвимая конструкция - особенно в комплектации с вертолетом. В этом случае рулят или жесткие сумки с кейсами(многие на колесиках) или вас таки автомобиль.

И еще - на открытом вохдухе машины имеют свойство пачкаться, особенно монстры. И мне кажется, крепить грязного монстра таким способом (равно как и носить) - не шибко приятно.

Железяка

На счет общественного транспорта это я так просто, у меня машина. Про грязь думал - да, недостаточек. У меня не такие длинные волосы как у дочери 😃, грязь можно чистить, можно чехлом закрывать, на задницу грязь попадать не должна, если только на икры и пятки при ходьбе.

hotspb

а что, мне нра!
вот только замени карабины на липучки, их быстрее и проще расстегивать с колес 😉