Снижение шума.

серж=

Хотел бы узнать мнение более опытных моделистов. От Д.В.С. двигателей очень много шума. вот как то в трубу впихнул металическую мочалку. затруднений прохода воздуха вроде нет. пока не заводил. поможет ли это?

rinian

Вы через противогаз дышали? Воздух проходит все нормально, а попробуйте в противогазе пробежаться метров 400 и Вы поймете каково Вашему двигателю с мочалкой в трубе.

Во вторых двиг у Вас если заведется то выплюнет Вашу мочалку на раз.

extra555

сам по себе идея какая -то ирациональная 😃
Первое что приходит в голову так это не нравится шум от ДВС нужно перейти на электро а не мочалки совать.
По идее тюнингованые глушители снижают уровень шума, такие в несколько секций но это разница будет в 10 -15 децибел.

но сам вопрос зачем оно нужно не покидает меня 😃

Tofick

А если ещё маааленький кусочек мочалки в картер обратным давлением засосёт (если оно ещё будет создаваться конечно), то ваще песня будет =)

серж=

ладно мнения я посмотрел разные! испытаю отпишусь!

4uKuTa

просто приведи двигатель и выхлоп в хорошее состояние: тоесть поставь все нужные прокладки между картером и и выхлопным коллектором, прогерметизируй качественным высокотемпиратурным герметиком (есть специальные для выхлопных систем). Поставь все пружины (если есть) котоыре соединяют коллектор и сам глушитель, а так-же коллектор и картер. И тогда будет всё нормально…а делать тише - только делать хуже двигателю или его ходовым св-вам.

Korny

Отлаженная работа ДВС - просто песня! Не надо ничего глушить 😃

Кстати, пользуясь случаем, хочу передать привет спросить у форумчан. Где бы почитать про настройку игл. Инструкцию вместе с коробкой давно выкинул, а тут случилась незадача - “неприкасаемую иглу” вывинтил по-глупости 😃 Теперь надо как-то строить карбюратор заново 😦

P.S. Моторчик Picco 0.21
Вот такой:

c0mix

Вместо флуда придумали кнопку)

Лондонский_Бродяга
серж=:

в трубу впихнул металическую мочалку

Отлично. Зачот.
Учтите что мочалка будет быстро разрушаться на мелкие и очень твёрдо-острые фрагменты. Эти фрагменты 100% засасутся из трубы через ВЫпускное отверстие внутрь цилиндра. Первый фрагмент в цилиндре + бак топлива = в магазин за новым мотором. Если вы думаете - как может что то засосать из выхлопной трубы если газ двигается в одну сторону? То вы ещё не всё знаете о реальной работе ДВС. И вам ещё рановато работать над оптимизацией выхлопа.

extra555

Кажись автор уже испытал 😃 и ничего нам больше не пишет